10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

гость
5 мая 2018 в 18:27

Интеллект населения стремиться к нулю ...

Гость
5 мая 2018 в 18:38

На нерегулируемых пешеходных переходах женщины не пропускают пешеходов. Не каждая, но большинство. Тут полный финиш: вышла, посмотрела, уехала. Типа, сам дурак не прав...

Гость
5 мая 2018 в 18:40

Виноват он или нет он ехал по пешеходном, а водителя лишить пожизненно. а если бы шол слепой человек что было ааааааа.

водила
5 мая 2018 в 19:17

Была бы на ВАЗ 2101\02\03\04\05\06\07 - не сбила бы, а если сбила не уехала. Гордая оказалась.

Гость
5 мая 2018 в 19:22

правила соблюдать надо велопедисты

Гость
5 мая 2018 в 19:51

Сегодня на пешеходном переходе Самарцева - Д.Бедного не работал светофор. Ехала по Самарцева со стороны Молодежной, справа глухой забор хлебокомбината. Только стала подъезжать к этому перекрестку, как вдруг из-за забора прямо под колеса выскочил на скорости велосипедист, даже не посмотрев на дорогу!!! Я еле успела затормозить. А он уехал, даже не поняв, что могла произойти авария. Потом долго в себя не могла прийти. Проехав дальше, на следующем переходе, идет мамаша, а впереди в трёх метрах от неё, ребенок, не слезая с велика, едет через дорогу... Делаем выводы!!!

!!!!
5 мая 2018 в 19:58

Я конечно не защищаю владельца ТС, он должен понести наказание причем строгое. Но!!!! Как же задрали эти велосипедисты которые выезжаю на пешеходку, когда нужно переходить и свое транспортное средство вести рядом с собой. Я сам и пешеход и автолюбитель в доном лице, но такой дурдом твориться повседневно в теплое время года. И тут я на стороне владельцев ТС, ведь порой не успеваешь затормозить. ИМХО

гостья
5 мая 2018 в 21:20

эти водительницы до 30 лет считают ,что в любой провинности их простят и не накажут потому что у них есть волшебное место

Гость
5 мая 2018 в 21:22

,,водительницы' точно не пропускают на нерегулируемых переходах, даже старых пенсионеров, конечно гордые тем что родители или постельнымрежимом заработали на иномарку

Гость
5 мая 2018 в 21:24

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Гость
5 мая 2018 в 21:25

При движении велосипедиста через пешеходный переход он должен спешиться (слезть) и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами для движения пешеходов.

гостенёк
5 мая 2018 в 21:36

Автопедистке то же надо соблюдать ПДД, всё равно она и виновата.

Гость
5 мая 2018 в 22:31

Надо уголовное дело возбуждать за покидание места ДТП .

Гость
5 мая 2018 в 22:31

Ставьте плакаты с соц рекламой на пешеходниках! Пешеходы правила на экзаменах не сдают... так ходят...

коммунист
5 мая 2018 в 22:35

эй коментаторы не умничайте...этот *** должен был спрыгнуть с велика оглядеться влево вправо и идти ногами.. что водителя искать то..сам вылетел неожиданно и все дела..

5 мая 2018 в 23:19

...легко бы оправдалась на суде, потому, что водитель велосипеда не имел права двигаться по пешеходному переходу.
А теперь на лишение нарвалась. Глупо

Доя обеих, особо одаренных сторон
5 мая 2018 в 23:51

Пешеходный переход, это пешеходный переход, а не велосипедный переезд! Пересекать проезжую часть по нему нужно пешком! Любители велосипедов, научитесь сами этому и детей своих научите! Водителям тоже нужно быть внимательнее с наступлением летнего периода, коих случаев будет много! Вылетать будут ото всюду, особенно в жилых зонах! Ну если уж произошло, то не в коем случае не покидайте место ДТП, это только усугубит вашу ответственность!

Гость
6 мая 2018 в 00:58

гость 21:22. Я, не совсем старый пенсионер , не могу пожаловаться на женщин за рулем. Не было случая . чтоб не пропустили на пешеходном переходе, просто не надо прыгать под колеса .А вот от велосипедистов , гоняющих по тротуарам или лавирующих между пешеходами по пешеходным переходам , приходилось уворачиваться не раз. Женщина зря уехала с места дтп , Это ее проблема теперь, А вот с велосипедистом надо бы разобраться , 15 лет - не дитя малое , правила знает , а значит нарушает осознанно.

Гость
6 мая 2018 в 08:15

Уважаемые коментаторы! А вы сами то когда в последний раз ПДД читали? И сомнения берут,что все такие законопослушные. Начните с себя и будет счастье.

лорд
6 мая 2018 в 08:23

А наши светофоры надо только на роликах и велосипедах перебегать, иначе пойдёшь только до середины.

Гость
6 мая 2018 в 11:52

Судостроителей 25 нет пешеходных переходов, нет тротуаров, нет велодорожек. Пешеходы идут по обочине, по правилам или нет, водители аккуратно объезжают, дорога узенькая, сильно не разгонишься. Сбитых пешеходов сроду не было. Лисапедист со двора скорее всего вылетел под колёса, поделом. Жив остался, хорошо!
Даме урок, сбежала, будет ходить пешком, конечно если не из небожителей.

Блондинка за рулём
6 мая 2018 в 14:07

Совершенно напрасно уехала! Непременно надо было оформить ДТП и взыскать с нарушителя (его родителей) прямой и моральный вред!

Гость
6 мая 2018 в 14:13

Нет там никакого пешеходного перехода. жил там много лет.сейчас на работу езжу по этой дороге. между 25 и 27 есть выезд на главную дорогу. Никаких дорожных знаков, откуда велосепедист и выскочил

ааа
6 мая 2018 в 22:35

Глупо конечно со стороны водителя было уезжать, все улицы в камерах отследить не долго откуда выехала куда приехала.

6 мая 2018 в 22:47

Ничего странного в этой ситуации я не вижу - всё очень даже "логично": в точке Х встретились два НЕДОРАЗУМЕНИЯ, которых в цивилизованном человеческом обществе на дороге вообще НЕ ДОЛЖНО быть.
А всё противоестественное обязательно притягивается друг к другу.

Гость
7 мая 2018 в 03:43

Прочитал коментарии, и понял одно, велосепедиста-растрелять, водителя наградить, и дать задание на других перекрёстках выискивать таких же нарушителей.

8 мая 2018 в 04:35

В данном случае не пешехода сбили, а произошло столкновение с другим транспортным средством, которое в нарушение правил пересекало транспортный поток. Я писал, что уже не один велосепидист на моей памяти, после подобного случая расплачивался деньгами за поврежденное авто, ибо полиса осаго у них нет.