Город Из-за нескольких кусочков сыра тюменец стал угрожать пистолетом сотруднице базы отдыха

Из-за нескольких кусочков сыра тюменец стал угрожать пистолетом сотруднице базы отдыха

В отношении 32-летнего мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит два года лишения свободы

Между посетителем базы отдыха и управляющей начался конфликт с кафе

На базе отдыха «Волна», которая находится на улице Ермака на Мысу, второго мая тюменец угрожал пистолетом одной из сотрудниц.

Всё началось, по словам управляющей, из-за нескольких кусочков сыра. Мужчина с дамой сидели в кафе на территории развлекательного комплекса. Через какое-то время они оделись, оставив на столе пиво, три кусочка сыра, и ушли. Бармен, подумав, что посетили ушли насовсем, стал прибрать за ними. Но неожиданно мужчина с женщиной вернулись обратно, устроив настоящий скандал.

— Наше кафе работает по системе фастфуда — столы убираются, когда посетители уходят. Иногда, правда, мы разрешаем людям выходить ненадолго, оставляя столик нетронутым. В тот раз было так: пришли мужчина и женщина. Они пили пиво и ели сыр. Мужчина вел себя вызывающе. Через какое -то время, сказав несколько нецензурных слов бармену, мужчина со своей спутницей ушли. Бармен, как и полагается, стал убирать столик за ними. Успел унести сыр, там было примерно три кусочка. Тут вернулись посетители и стали ругаться с барменом. Узнав о конфликте, я решила урегулировать ситуацию. Но наш гость стал оскорблять и меня. В итоге я вышла на лестницу около кафе, чтобы позвать охрану. Мы говорили с охранником, после чего тот мужчина вышел и толкнул его. Охранник упал, а я побежала. Добежала до пожарного выхода, где был второй охранник. Он держал двери, а посетитель кафе пытался к нам ворваться. Потом в этом месте собрались все наши охранники, этот посетитель достал пистолет. Никто из сотрудников не рисковал его скручивать, потому что не знали, огнестрельное ли у него в руках оружие. Но одному из охранников мужчина всё-таки доверился и отошёл с ним в сторону. В это время мои коллеги нажали на кнопку, и в скором времени сюда приехали сотрудники Росгвардии. Они увезли посетителя в полицейский отдел, — рассказала корреспонденту 72.ru Алёна, та самая сотрудница базы отдыха.

— Прибыв на место происшествия, полицейские установили личность мужчины и доставили его в отдел полиции. Им оказался безработный 32-летний тюменец. Мужчина был недоволен обслуживанием. Не сумев устно решить конфликт, злоумышленник достал травматический пистолет, направил его на управляющую и стал ей угрожать убийством. Опасаясь за жизнь женщины, коллеги позвонили в полицию, — пояснили в пресс-службе областного УМВД.

По факту угрозы убийством полицейские возбудили уголовное дело. Мужчине, который устроил дебош на базе отдыха, грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: База отдыха «Волна»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем