Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экологи спасли от вырубки 27 деревьев на площади у драмтеатра»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
Гостья
4 мая 2018 в 10:35

Интересно, как это к 2025 году станет 19 КВ зелёных насаждений на человека, если сейчас всего 2,3 и на сегодняшний момент власти только вырубают деревья.

Гость
4 мая 2018 в 10:58

Деревья - это эстетика, деревья - это чистый воздух! Неужели властям это сложно понять? Ведут себя как настоящие варвары.

4 мая 2018 в 11:52

Понять не могу, ЗАЧЕМ они все вырубают? В городе и так деревьев не осталось.

Гость
4 мая 2018 в 11:07

Все посрубали.. почему не сделать классный сквер? Все запечатали бетоном

Гость
4 мая 2018 в 11:58

Тюменские власти любят дышать не кислородом ,а запахом денег

Гость
4 мая 2018 в 12:59

Превращаемся в каменные джунгли быстро и неотвратимо. Почему это у нас онко и астма процветают - вопрос к любителям асфальта в администрации. Кому нужны эти параллельные тротуары вдоль дороги, когда вся площадь рядом. Я вот стараюсь не ходить около дороги, если есть возможность идти подальше и за деревьями. В общем дичь очередная. Канули в лету очередные цветущие по весне яблони вдоль главных дорог в Тюмени... Сейчас еще ул. Ленина подчистят от остатков деревьев и все - газовая камера в действии.

девушка
4 мая 2018 в 11:08

"На одного горожанина приходится всего 2,3 квадрата насаждений общего пользования"- это имеется ввиду голая земля с проплешинами жухлой травы???

Гость
4 мая 2018 в 12:20

Тюменские власти в особняках живут со своими лесами и садами! а на то чем дышит быдло им наплевать!

Гость
4 мая 2018 в 11:05

По Мельникайте должны снести 711 деревьев, и компенсация всего 643 тыс. У Привоза под новый рынок снесли 361 дерево и компенсация составила 6 млн. Возникает вопрос, почему компенсация за снос деревьев так мала, хотя планируют снести почти в два раза больше деревьев????

Гость
4 мая 2018 в 13:28

Власть - это лишь временные наемные работники, которых народ нанимает для улучшения качества жизни, а не ухудшения. Пора увольнять и привлекать к ответственности.

Гость
4 мая 2018 в 14:58

лучше бы РОЩУ ЦЕЛУЮ!!! СПАСЛИ напротив привоза!!!! Это реально преступление!!!!! Этим варварам ничЕ теперь не сделают!

Гость
4 мая 2018 в 12:40

Не власть должна решать где и что вырубать, а горожане!

Гость
4 мая 2018 в 11:08

А вам известно, что пересаженные хвойные деревья плохо приживаются? Сначала целые парки и скверы, потом покупают за бешенные деньги и снова сажают, вот кто то хорошо зарабатывает на этом. Для посадки выбирают те виды которые подороже и многие деревья потом погибают на следующий год.

Гость
4 мая 2018 в 12:14

Где были эти экологи, когда вырубили тополя напротив Привоза? Компенсация 6 млн рублей за такие деревья ничтожно мала. Правильно написал Гость 11:58, что тюменским властям запах денег лучше кислорода.

Гость
4 мая 2018 в 14:44

Похоже мои внуки на деревья и лес будут смотреть на 3Д экране ((( скоро все к чертям вырубят

Гость
4 мая 2018 в 15:52

уважаемые комментаторы, как вы не понимаете. что те. кто принимают такие решения в этом "самом лучшем городе земли" жить не собираются. для них этот город - перевалочная база на пути в так ругаемый запад. здесь они "зарабатывают" денежки, а жить они будут в европах и омериках. для примера: хоть один бывший градоначальник живет в "лучшем городе земли" а хоть один бывший губернатор? вот то то. а вам о себе заботиться нужно самим. а не уповать на то, что о вас позаботится эр или губернатор... не позаботятся.

Гость
4 мая 2018 в 14:47

А почему экологи НЕ спасли город и окружающую среду от засорения шарами сегодня . В день акции белые журавль. Кто там эту ерундру придумал? Отпускать шары . Вот пож-та ...любуйтесь теперь

Гость
4 мая 2018 в 14:41

И где эти экологи, когда сейчас решается вопрос о судьбе сквера русско-болгарской дружбы за домом 96 по Ямской? Когда рядом сносили Детский парк обещали этот уголок обустроить для отдыха горожан в обмен на их согласие, с тех пор город ни копейки не внес в газоны, скамейки, дорожки. А теперь хотят закатать в парковку и вырубить все под чистую. Где мать их экологи? А потом будут задним числом слезки лить и охать. Наверное, в этом и состоит их работа - вырабатывать у население отношение к действиям властей с позиции "ну, что ж мы сможем сделать сирые и убогие, где они, а где мы, они же власть, чтобы решать, что вырубать". Даже когда решался вопрос с Детским парком кого только в защитниках не было - и коммунисты, и студенты, даже анархисты Тюмени. Единственные, кто не пришел ни на одно собрание, не предоставил хотя бы свое мнение это были тюменские экологи. Это организация, которой не существует, потому что их работы не видно.

Гость04
4 мая 2018 в 17:27

2,3 квадрата насаждений на человека, это наверное те деревья, которые находятся в примыкающих к городу лесах, но ведь мы живем, работаем, гуляем в городе и дышим в городе... Господа экологи не хотите подумать о том, как наполнить зелеными насаждениями центр? С учетом того, что высаживаемые прутики станут похожи на деревья минимум лет через 20...

Гость
4 мая 2018 в 16:04

Достали устроили лесоповал, без зелени скоро пылища будет как в пустыне

Гость
4 мая 2018 в 11:07

пересаженные деревья далеко не все приживаются.

Гость
4 мая 2018 в 12:20

Они бы там и без вырубки не выжили - додумались посадить ели посреди закатанной плиткой площади. Хвойные вообще в городе - самые неустойчивые породы. Согласен, что старые и больные деревья нужно убирать - там жалеть уже нечего. Но на их месте должно что-то появляться

Гость
4 мая 2018 в 14:19

ага, прям не экологи а Спасатели Малибу! Больше пиарятся, а реально зеленью никто не занимается! Одни слова-слова...

Гость
4 мая 2018 в 20:58

Сегодня прошел по площади,где заканчивают реконструкцию Так там ужасно положена плитка,точнее не положена, а набросана.Местами провалилась,в других местах вздыбилась,т.е. ее нужно заново делать,теперь уже укладывать.

5 мая 2018 в 00:03

Господа экологи а где ж вы были когда целую рощу у автовокзала вырубили. А земля и роща были в городской собственности. Интересно узнать когда и по чьему указанию продали без вашего ведома и за сколько. ИЛИ ВЫ ТОЖЕ В ДОЛЕ БЫЛИ.

Гость
5 мая 2018 в 11:15

в россии нету ни экологов, ни профсоюзов ,ни коммунистов.....

Гость
4 мая 2018 в 11:24

Люди, много деревьев очень старых и гнилых в Тюмени, которые периодически падают!! работаю в районе ул Циолковского, каждый день там езжу, стоишь иногда в пробке в не очень хорошую погоду и думаешь, упадет не упадет на тебя в машине. Что вы хотите сберечь интересно??? гниль и старье???

Гость
4 мая 2018 в 14:48

Пересадили экологи елки. Да они просто выступили посредниками, пересадка стоит недешево, они всего лишь помогли освоить бюджет. Подконтрольная городу организация, пшик. Тот же Затюменский парк кромскают не один год, то пельменную построят, то коттеджики, сейчас пилят вообще бесконтрольно, потому что бабки платятся за каждое дерево, а обоснование ни один эколог потребовать не может, да и вообще, хоть бы одна ... пикнула, которая себя экологом считает.

Гость
4 мая 2018 в 14:14

Головокружение от "успехов".

Гость
4 мая 2018 в 16:00

пересадили???!! А че, так можно было?!

Гость
5 мая 2018 в 08:18

Когда население , лучшего города земли, превратися в Граждан , когда эти граждане будут на честных , а не фэйковых выборах выбирать себе власть от Президента , до главы муниципалитета , тогда их мнение будет учитываться . А сейчас все эти разговоры о деревьях , о воздухе , об экономике безполезны . Власть назначила себя сама , и ее задача отжать максимально бабло , а народе она вспоминает только в своих виллах на загнивающем западе , попивая красное вино и рассказывая очередной анекдот про Чепаева .

Гость
4 мая 2018 в 11:36

27 спасли тысячи снесли. Экологи,это те кто наживается на уничтожении экологии.