2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

Дом-памятник рядом с набережной продают за четверть миллиарда

Зданием владеет частная компания, которая сейчас проводит реставрационные работы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
3 мая 2018 в 15:09

получен он в собственность Однозначно на "халяву", а продается за 250 мультов и деньги осядут в карманах перечисленных "собственников" и заинтересованных лиц....АЧобыНетТо..Россиюшка...

Фото пользователя
3 мая 2018 в 15:11

Там бывшая травмотология и столько боли в здании произошло,вроде в годы войны лежали раненые.Мне там блесну вытаскивали возле глаза.Здание очень старое,почти никуда не годится.Везде разруха и труха.

Гость
3 мая 2018 в 15:15

Красивый дом. Пусть хоть офис, хоть ресторан - лишь бы реставрировали, не дали разрушиться.

Барабанбобрам
3 мая 2018 в 15:16

Возможность покупки в ипотеку есть?

Гость
3 мая 2018 в 15:16

Рынок подтверждает что здание бывшего Генконсульства Украины сильно недооценили....

777
3 мая 2018 в 15:20

Откуда такие цены берутся?! Один дурачок замок-новодел якобы с привидением за 40 лямов спихнуть хочет, другой за запредельную сумму памятник архитектуры... Да хоть и памятник, но не за такую сумму же!

Гость
3 мая 2018 в 15:48

А я продаю диван-памятник за маленькую часть миллиарда.

Гость
3 мая 2018 в 16:00

За сколько он им в собственность достался интересно? Где бы эту информацию посмотреть? И почему продают, не закончив реставрацию, разве это не главное условие при передаче памятников культуры. Не могут закончить, значит должны по суду изъять, вернуть на баланс государства. А то неплохая схема: купил за 20 млн, якобы будем реставрировать, поковыряли штукатурку, якобы всё по регламентам, а потом продали за 250 млн. Есть юристы поясните, пожалуйста, что происходит?

Юрист
3 мая 2018 в 16:43

Составил правовое заключение на 5 (пяти) листах, смотри приложение во вложении. Не благодари.

Гость
3 мая 2018 в 17:03

За Державу обидно(((

Гость
3 мая 2018 в 17:17

владельцы люди то известные строители, а точнее жёны известных , поэтому вряд ли куплен за много

Гость
3 мая 2018 в 17:25

Устроили очередной фарс! Сначала пели, что передали в собственность частнику чтобы после реставрации ресторан был, с сохранением стиля, а теперь тупо продают, чтоб бабла скосить. И так со всеми памятниками в Тюмени. Что горожанам-то с этого? Мы же видим только фасад с улицы. Внутрь нас, даже если и отреставрируют, посмотреть на изыски и красоту прошлого века, никто не пустит. "Спасибочки" перестройке и теперешним властям. То орали- все народу, теперь- все в один карман. А мы еще не сдохли, мы помним, как нас под лозунги страны Советов равняли, верили им!

Гость
3 мая 2018 в 19:27

Сделку о собственности отменить , деньги и усадьбу в государство !

Дед
3 мая 2018 в 21:45

Вот пензию принесут-поглядим, подумаем))

Гость
3 мая 2018 в 22:38

Что просто так этот дом более 20 лет ждал "своего" часа? Сейчас в отстое стоит домик с громадным участком на Ленина 31.

Гость
4 мая 2018 в 08:16

Какой первозданный вид?
Там уже пластиковые окна воткнули.

Гость
4 мая 2018 в 08:49

А вы вообще в курсе сколько стоит реставрация этих "памятников культуры"? Что то Комитет культуры по Тюменской области не раскошелился раньше на реставрацию, а когда выкупили, сейчас устаивают дебаты. Прежде чем получить разрешение на реставрацию отвалить нужно немеряно и вложить тоже немало!

Гость
4 мая 2018 в 12:07

а тут, я смотрю, собрались специалисты по реставрации - прям уже все посчитали сколько чего стоит?! Может доверим это профессионалам?! А то, что здания такие отдают в частные руки, так не от хорошей жизни - в бюджете нет денег на их содержание

Нинель
4 мая 2018 в 13:43

Читаю, и обидно за Россию, почему реставрирует Карапетян, что русских нет строителей.

4 мая 2018 в 17:49

Кстати, прошлым летом наблюдал как рабочие отбивали советскую лепнину на доме, который на перекрестке улиц Мориса Тореза и Герцена\Малыгина, мне вот интересно, восстановили ли ее? Когда я спросил, сказали, что восстанавливать будут. Что то сомневаюсь я очень.

4 мая 2018 в 21:52

Дом уже частично обрушился. От вида на фотографии практически ничего не осталось. Угробили, потому и продают.

Гость
6 мая 2018 в 13:35

и пусть продают, может частный инвестор приведет его в порядок и не даст совсем разушиться!

Игорь
20 июн 2018 в 21:48

стория этого здания еще раз подтверждает, что старина должна принадлежать тем, кто ее ценит. С тех же соображений, думаю, люди продают на площадках типа виолити разную старину. Коллекционерам находки, а людям - прибыль. Плюс раритет не затеряются, а точно дойдут до следующих поколений.