22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)
Гость
3 мая 2018 в 14:49

Идет очередное переписывание истории, под действующую власть.
Ничего нового.

Гость
3 мая 2018 в 13:29

Угу, давайте николашку везде повесим.
Это же благодаря ему русские победили в ВОВ.

P.S. Это был горький сарказм, если кто не понял.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 12:48

Наш народ любит людоедов. Памятники Ивану Грозному ставят, Сталина вот раскопали. Весь цивилизованный мир живёт будущим, а эти мрачное прошлое оплакивают, по кнуту затосковали.

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
3 мая 2018 в 12:41

Думаю не долго он там провисит, народ уберет этого палача с остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:55

Трудно что-то изменить в головах людей, которым почти столетие вдалбливали одно и тоже. И другое пока не услышим, цензура зашкаливает, все архивы засекречены (кроме выгодных ораторам). Удивляюсь как разрешили фильм "Штрафбат" показывать, недавно очередной раз смотрел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:00

Женщина удачно в кадр попала, с черенком от лопаты. Сидит охраняет от злодеев портрет.

3 мая 2018 в 15:29

У границы СССР стояла 5-милионная фашистская армия, но сталин и слушать не хотел, что гитлер нападет. Раз Хозяин сказал что не нападет, знач не нападет. Напали. И бомбили спящие города, где никого и не подумали предупредить без воли Хозяина. 30% офицеров к 1941 году было репрессировано - расстреляно или сидело в лагерях. И первые недели войны привели к кошмарным потерям - в армии почти не оставалось профессиональных командиров. Даже Хозяин понял, что так и до него фрицы доберутся и провели амнистию. То что воевали не считаясь с потерями, когда в 41 - 42годах каждое сражение приводило к гибели 40-50 тысяч с немецкой стороны и до 250 - 300 с нашей это как?! То что наши величайшие конструкторы - Королев, Стечкин, Петляков - изобретали сидя в тюрьмах НКВД это как?! Вспомните Первую мировую? Помните где проходил фронт пока большевики не развалили армию? Прибалтика да восточная пруссия. И при сталине - 40 миллионов убито, вся европейская часть страны сожжена. Вот в чем "заслуга" вашего Ссс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:24

То есть строить на месте расстрела репрессированных микрорайон - не стыдно (это я про микрорайон на месте бывш.территории ДОКа говорю), а портрет Сталина на остановке - стыдно?!

Пора валить
3 мая 2018 в 16:50

Я щас читая все эти восторженные отзывы отчетливо понял что это конец. Где еще найти нацию, которая будет гордиться тем кто ее истреблял?! Что не так с этим народом?! Кулаков умервщляли семьями. Детей за краденые колоски сажали в тюрьму. Миллионы репрессированных, когда сажали сначала отца, потом мать, а детей отправляли в детдом! Сотни тысяч запытанных и потом расстрелянных... Это всё не важно. Это мелочи, перегибы на местах... Люди, вы - люди вообще?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:50

Поклонская на бессмертный полк николашку притащила - это вас не возмущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:39

Скажите пожалуйста, а в каком широко известном в узком кругу месте эта буря эмоций штормит? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:58

Сталина на них (повесивших изображение) нет :)

ПРОХОЖАЯ
3 мая 2018 в 15:01

НАЗЫВАТЬ УЛИЦЫ ДУТЫМИ ГЕРОЯМИ СОЦ.ТРУДА ПРАВИЛЬНО? ВОСТОЧНЫЙ М-РАЙОН ПОХОЖ НА КЛАДБИЩЕ МЕМОРИАЛОВ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЕТ. КАКОЙ ИДИОТ ДАЕТ НАЗВАНИЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 12:49

Стыдно им... А жить в стране воров и коррупционеров не стыдно??

ОТВЕТИТЬ
Слава Сталину!
3 мая 2018 в 15:58

Слава Сталину! При нем у крестьян все зерно выгребали и продавали заграницу, крестьяне друг друга ели, а Сталин заводы в Америке покупал. Колхозникам паспортов не давали, чтобы не сбежали из колхозного рая, а за горсть пшеницы 5 лет давали.При Сралине 80% командного состава в 37 году было расстреляно, еле финнов победили в 1940 году, а уж что в 41 было! Немцы до Москвы дошли, имея в 3 раза меньше людских ресурсов и в 100 раз - материальных! На фанерных самолетах летали, а немцы на цельнометаллических, солдаты без винтовок шли в бой! Потери один к 10!

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 14:04

Лично я не против баннеров или памятников Сталину. Только должно быть подробное описание всех деяний: Создал ГУЛАГ, во времена коллективизации уничтожил столько-то млн населения, во времена политического террора 30-ых годов - столько-то, перед войной расстрелял свыше 20 тыс офицеров РККА, и прочее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:44

господа, находящиеся у власти, боятся ее потерять из-за недовольства граждан отсутствием работы, бедностью, поэтому они начали осуществлять цензуру, блокируя месседжеры, телеграм, вайбер. Далее следует второй шаг, приближающий к репрессиям, начали возвеличивать Сталина, который отправлял в лагеря миллионы безвинных граждан.
Но, «в одну реку дважды не ступишь», говорит старая мудрость.
Почему власть ни в какую не введет прогрессивную шкалу налогообложения?
Глупая власть...

Гость
3 мая 2018 в 13:05

А за голодных и бомжей Вам, Екатерина, не стыдно? При Сталине ипотека была 1%. А сейчас люди, случайно попавшие под
сокращение и оставшиеся без работы ещё и жильё теряют, купленное с таким трудом. Репрессии не Сталин проводил, а власти
на местах. Не надо всех собак на него вешать. И большая часть"репрессированных" - это обычные преступники и мародеры,
для которых не было ничего святого. И не Сталин виноват, что по закону того времени убивший получал вышку. И посмотрите,
кто подписывал приговоры суда по расстрелам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:43

Лучше не будоражить народ, слишком неоднозначная историческая фигура. Лучше бы плакатами с тюменскими участниками войны развесили по городу — им Вечная Слава и благодарность !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:18

Невежество зашкаливает! Аж смешно, Сталин расстрелял, кричат мелочные бузотеры, у которых прадедушки при Сталине жили. А сами не в силах даже изучить тот период всесторонне и объективно, но вопят в угоду моде. В тот период если кратко, действия руководителя были оправданы, СССР уважали и считались, и число погибших в тот период не нужно списывать на Сталина, во первых не он лично расстреливал, во вторых в число " репрессированных" " соратники" Сталина включили всех умерших за тот период, и от болезней и от старости и от несчастных случаев. В третьих "соратники" после смерти Сталина стали разоблачать его))) но ведь они сами на местах решали судьбы людей, сами выносили приговоры и исполняли их, причем тут Сталин? Представьте себе пример. На дальнем востоке в то время ( без интернета, Вайбера и ТД) сидит такой вот Хрущёв или Маленков.. и рабочие возмущенные его действиями высказывают ему правду матку, во власти этого наместника убрать возмущающихся, да так, что в центре даже не узнают сут

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 00:13

Моих прадедушку, прабабашку и еще др.родственников расстреляли по приказу Сталина. Они были военнослужащими, либо работали в образовании...Один из них воевал со времен Первой Мировой войны до 38 года.
И имел награды: ( Специально зашла в Википедию)
Орден Святого Станислава 3-й степени(1903)
Орден Святой Анны 3-й степени с мечами и бантом (1905)
Орден Святой Анны 4-й степени (1905)
Орден Святого Станислава 2-й степени с мечами (1906)
Орден Святой Анны 2-й степени (06.12.1910)
Орден Святого Владимира 4-й степени (06.12.1913)
Не думаю, что их просто так давали. Это не то что сейчас, награждение Путиным нашего мэра. Не весть за какие заслуги))
Так вот еще.....позже....все они были реабилитированы....Но кому это этого легче))
Сталин тиран и палач и унес сотни тысяч людей в могилу. И большинство этих людей были настоящими патриотами своей Родины.

Гость
3 мая 2018 в 14:43

При тиране тираны в почете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:15

Я много лет работал организатором в Совете ветеранов ВОВ,так вот сами ветераны говорят,что если бы не деспотичность и жестокость Сталина,вряд ли бы наша армия одержала победу в той страшной войне! По-этому,именно к 9 Мая портрет Сталина даже очень уместен!

ОТВЕТИТЬ
Либералы панимаешь
3 мая 2018 в 13:44

Каким-бы Вы не считали Сталина, он признан в мировой истории выдающимся лидером страны, победившей коричневую чуму. Не надо мешать горячее с кислым, это несравнимые понятия. Может Загуменная , в отличие от нас знает: кем была создана могучая экономика страны, когда не нефть и газ определяли мощь , а количество тракторов и машин, выпущенных в стране. Прирост в экономике при Сталине составлял свыше 15% в год ЕЖЕГОДНО. Последние 15 лет этот показатель равен 0,9 % в год, и то он достигнут за счет продажи ресурсов, а не продукции перерабатывающей промышленности. Сегодня экономика живет на тех ресурсах, созданных этим "кровожадным монстром"и верней всего по инерции. Прожил бы Сталин лет на 10 больше мы давно уже покорили бы и Луну и Марс, несмотря на то, что баллистику считали на арифмометрах при первых запусках спутников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:28

господа либерасты не лезьте против Сталина и Победы!

ОТВЕТИТЬ
Иванов
3 мая 2018 в 13:48

Самый влиятельный и грандиозный политик современного мира. Победить в войне,поднять страну с такой территорией на высшую ступень,это вам не в апреле "бубнить" на первом канале. А эта девушка пусть почитает о Ивашове и других полит заключенных,раз так переживает. И еще раз он такой "палач", почему его вся страна оплакивала? Кстати постсталинская "оттепель": двери и окна в домах и квартирах не закрывались на замок, вопрос Екатерине,не знает ли она почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 12:49

Ура! Великому Сталину!!!

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 16:09

И вообще, вы когда пишите что "ельцин развалил страну", вам самим не смешно или страшно? А вы где были? Вы, те, которые "могут повторить", "помним", "спасибо деду"?! Один пьяница разваливал страну а вы, патреоты где были?! Как так получилось что ОДИН пьяный Ельцин развалить смог, а вы спасти не смогли?! А страшно должно быть знаете почему? Потому что следующий захочет ядерную войну начать, после которой уж точно всё, а вы и не пикните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:07

Николай 2 приказал расстрелять толпу народа в Кровавое воскресение, допустил развал империи с вытекающими миллионами жертв - его канонизировали и бюсты расставляют. Ему можно, он миромнамазанный. Екад давно вопросы вызывает - и с Ипатьевским домом, и с Ельцин-центром. Не надоело неудачникам молиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 13:06

Моих родственников расстреляли накануне войны только потому, что они были немцами по национальности. И всё. Они жили в автономной республике со времен Екатерины II, а при Сталине их расстреляли. Они не были фашистами и любили нашу страну, любили свой дом и развивали хозяйство. А у них всё отобрали и расстреляли. В 90-е годы реабилитировали, но кому теперь нужна эта реабилитация. Высшая мера наказания за то, какой ты национальности. Так чем это было простите лучше поведения фашистов? Полистайте книги Памяти, в которых имена всех репрессированных, а затем реабилитированных людей, их там тысячи, каждый год тысячи людей, тысячи расстрелянных людей!!! В предвоенные годы людей пачками расстреливали, всё пытались найти шпионов!!!! Конечно проблема была во всей системе, но Сталин этой системой руководил!!!!! И пишите хоть какие оскорбления на мой комментарий, если бы это коснулось Ваших семей, вы рассуждали бы иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:22

сегодня куплю банку краски и закрашу!

Юный Проханов
3 мая 2018 в 13:19

Как Ельцин-центры строить в честь человека, который точно также расстреливал свой народ в 93-м, развязал войну и бомбил мирный Грозный, так рукоплещут.
А тут человеку, который выиграл войну, да половину уральской экономики построил, так взвыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:03

а почему в опросе нет ответа?: я считаю что нужно рассказывать о Сталине. это наша история, любого человека есть за что поругать. Сталин много сделал для страны! и замечу не в пример нынешним руководителям ничего не нажил для себя.

ОТВЕТИТЬ
За правду
3 мая 2018 в 15:08

Также Иосиф Сталин внёс немалый вклад в дело победы в Великой Отечественной войне. Брехня!!! в первые дни войны фашисты вывели из строя 40 % всей военной техники. А этому ... говорили время и дату!!! Столько людей положил...!!!

3 мая 2018 в 15:11

Всё в природе взаимосвязано. Чем больше народу прославляет кровопийцу и палача сталина, тем больше народа ежегодно эмигрирует из России (100 тыщ в год). Каждый такой плакатик, каждое упоминание в позитивном ключе этого бандита все приближает нас к генетической катастрофе. И я вот еще хочу сказать. Как вы не понимаете, не Хозяин войну выиграл, не Хозяин страну спас/поднял куда-то, а НАРОД! Не смейте подвиг НАРОДА подменять величавостью и талантливостью какого-то никчемного человечешки!

Гость
4 мая 2018 в 15:24

Сталин был и ушёл. Ему даром наши похвальбы и ругань. Вот если сейчас случится что то реально страшное. Нынешний руководитель сможет сплотить народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:28

Ну зато хоть так может большая половина молодежи будет знать что раньше был Сталин, а сейчас пока знают Дом-2 и что Бузова приезжает. Как не как это история!

Гость
3 мая 2018 в 13:14

На местах много произвола было. Не Сталин же расстреливал, лидер очень сильный и скромный. Сейчас не мешало бы такого, и смертную казнь надо вернуть. Стыдно за Россию современную, погрязла в коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Сана
3 мая 2018 в 13:01

Историю лучше почитайте, а не "Солженицина"! Пусть ЕКБ фоткает...

ОТВЕТИТЬ
Евген
3 мая 2018 в 13:05

А , что там Горбачева вешать?! Ельцина Или Путина? Он может и палач, да только сейчас большинство из вас даже ни родились бы и то что наше Государство еще "плывет" это его заслуги и того поколения. Вы сейчас только понтоваться можете , тем что ваши деды и отцы сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 18:26

Темный, малограмотный народ, в общем стадо. Думаете, что то изменилось в наше время? Оглянитесь вокруг не ужели не видите, что происходит.?

агент Нольнольсёма
4 мая 2018 в 05:56

А я помолчу.
Может за умного сойду??

Гость
4 мая 2018 в 09:23

Вот заладили защитники Ельцин, Ельцин. либералы. Каким боком это к Сталину относится? Я считаю Ельцина самым худшим (из бывших) правителем, а Сталина самым большим тираном. И не вижу никакой связи между ними.

Гость
4 мая 2018 в 12:08

" раб не ищет свободы, раб сравнивает хозяев "

Гость
4 мая 2018 в 12:12

Мечта рабов: базар, на котором можно купить себе господина. (Станислав Ежи Лец)

НК и ТК
4 мая 2018 в 12:24

из немецких записей: "Странное дело, но пленные полностью изможденные и голодные, за редким исключением, долгими вечерами без тепла, света и еды, говорили и рассуждали ни о своей судьбе, но очень любили разговоры о своих надзирателях, как будто это доставляло им особую мазохистскую радость." перевод, не дословно. Ничего с тех пор не изменилось. Интересно пройдет этот коммент.

Г-Логика
4 мая 2018 в 13:05

"Если бы не Сталин, то не выйграли бы войну бы" - вот кто так говорит, может взять себя за голову и стукнуть ей самой о стену. Пирова победа, тут нечего обсуждать. Тут нечем гордиться. Но помнить надо. И чтить, тех кто пал в этих сражениях, когда в лицо идёт враг, а в спину "диды что воевале" грозят стрелять - это обязательно! И чтобы никогда такого не повторилось! А вы все "можем повторить".

Гость
3 мая 2018 в 14:07

Чистила бы сапоги сейчас хозяину эта екатеринбургская тюменка, если бы Сталина не было.
Исторически личность неоднозначная, но вклад в историю и ход ВОВ его неизмерим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:29

Он понты ненавидел.Роскошь,удел нынешних.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 мая 2018 в 14:38

Это одна из самых темных и кровавых исторических фигур в нашей истории. Забывать это не стоит, но вешать плакат с его изображением на остановку это недопустимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:21

Нашла чего стыдиться того,что было век назад надо стыдиться того ,что мы сейчас потихоньку превращается неизвестно в кого молодежь деградирует, работать негде учиться негде да и незачем рабу образование не нужно вот о ,чем беспокоиться пора,а все началось с Ельцина этого не видим как вас оболванили.

ОТВЕТИТЬ
павел
3 мая 2018 в 14:40

А почему в Вашем опросе нет графы - Я за портрет Сталина!?

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 12:51

Пусть в Екатеринбурге возмущается! Сталин ей видите ли не нравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 17:33

Историю надо уважать!.В основном здесь собрались ,те кто изучал ее по учебникам сороса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 18:14

Екатерина Загуменная, а тебе не стыдно озвучивать чужие тексты? Люди которые жили при Сталине и после его смерти до сих пор говорят о нем положительно, А ты, что можешь знать о той жизни, когда ты 3 года назад учиться закончила? Или тебе сами расстрелянные сказали во сне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:20

А бориска у ней святой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:28

Памятники Ленину стоят же и ничего. А его за столько лет так и не похоронили, лежит мумия в центре Москвы не стыдно?
Если бы не Сталин, возможно войну и не выиграли вообще бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 18:42

сталина выставляют чтобы народ поменьше думал о сегодняшнем дне. В том числе о срубленных у медоборудования деревьях, о строительстве лета-лета в водоохранной зоне и неизвестно где "заработаных "на это ярдах, о теледебатах (на которых цымбалюк-романовскую показали в тысячу раз чаще чем кандидатов . А ведь "это был важнейший выбор страны"....)

Гость
3 мая 2018 в 12:49

немцы пусть гитлера на остановки и на машины клеят, мол ну подумаешь евреев убивал миллионами, зато Францию захватил, дороги построил и экономику поднял.

ОТВЕТИТЬ
Гамбит
3 мая 2018 в 13:52

Люди которые плют на всю свою историю не разобравшись и не читая её расстраивают Леонида Аркадьевич. А воевать с прошлым вообще глупо её можно только принять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 17:39

У..... всегда стыдно за свою Родину. Враги народа... Сколько, сколько. А посмотрите справку Хрущева на 20 съезде партии и узнаете сколько. К вмн приговорены что то около полумиллиона. Там же предатели,власовцы и прочая шелуха. Есть статья-не переступал закон. Будет статья расстрельная за переход улицы в неположенном мнсте-не переходи!! Сталин великий руководитель,а не соплежуй как вы. Вы почитайте признательные показания Тухачевского данные на второй день после ареста. Собственноручно написанные. А он не робкого десятка был. Так,что все правильно делали в 39-40х. И не вам вонять в 2018. Предатели памяти предков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:05

А то, что у них в Ёбурге целый центр Ельцину стоит, так это нормально? Горбачёв, Ельцин, Гайдар - вот где стыдно должно быть...развалили страну либерасты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:22

Да, мораторий на смертную казнь сейчас, а если бы нет....сколько расстрельных дел было-бы по законам СССР, если по справедливости. Воровали бы нааамного меньше, это просто уму непостижимо, в квартире чиновника находят сумму сравнимую с годовым бюджетом целого города!!! А сколько их таких?? И вы мне еще про Сталина рассказывать будете??? Ну посмотрите сколько невиновных сидят в МЛС, коммерсанты, чей бизнес отжали, фабрикуются дела, план выполняется, все идет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:53

Не ковыряйте ! Что было , то было ! И это наше ! Историю не переделать !

Гость
3 мая 2018 в 14:43

Ну вот и либералистические тролли-провокаторы подтянулись. Особо хочется отметить некоего "Доктор"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:31

Ну и глупости же мадам вы несете, давайте тогда уже из учебников истории Сталина уберем, что за ерунда, всем известна эта личность и его дела, сказано же что не одна а несколько остановок украшены с разными личностями и конкретные исторические факты написаны, сфоткайте тогда все учебники истории и потребуйте от туда убрать. Нынче модно же историю переписывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:21

Не было бы СТАЛИНА и Вас бы не было !!!

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
4 мая 2018 в 09:06

Кто знал Сталина, таких осталось мало,а кто не знает тот пройдет мимо.Но кто помнит тот хотел бы вернуть сталинские времена. Было коротко и понятно.Абровиатуру с музея с ЛЕНИНЫМ И МАРКСОМ ЗАЧЕМ СНЯЛИ? Все портреты нужно вешать на остановках Пусть никто не забыт и ничто не забывается .А то страх в народе потерян.Расслабился народ...Победа большой кровью далась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:06

Это наша общая история, какая есть!

Гость
3 мая 2018 в 13:12

Этот представитель Грузинской нации для моей семьи сделал очень много плохого! но таким образом памятник Петра Первого тоже убрать надо! иди все таки это исторические личности чьи деяния надо увековечить!

Константин
3 мая 2018 в 14:30

Либерасьня беснуется, как черти на ладан смотрят! Солженицына вспоминают, лжеца и предателя, идите куда подальше с ним и его творчеством.
Опрос показывает, никого кроме них портрет товарища Сталина не беспокоит.
У нас с его портретом ездила маршрутка, где эта Екатерина раньше была, не видела или только сейчас смелости набралась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 18:17

А КТО НАПИСАЛ МИЛЛИОНЫ ДОНОСОВ, ТОЖЕ СТАЛИН?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 18:56

Хочется ответить этой девочке , УЧИ ИСТОРИЮ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 15:05

И. В. Сталин принял страну с собой, а оставил с ядерной бомбой и самым большим золотовалютным запасом! После смерти этого человека остались: 2 френча, пара сапог, киски с табаком, трубку, 5 руб денег и Великая Держава!!! так что....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:50

пусть будет. я согласовал

Гость
3 мая 2018 в 17:44

Это наша история. А разные дамки и хамки пусть на своём рынке катерском командуют

Гость
3 мая 2018 в 18:22

Я рада видеть этот пост, спасибо. Портретом этого усатого дядьки можно только пугать, рассказывать о нем больше, пока не станет уже ясно : нет, он не герой. Знать о нем важно, гордится им-безумие и личное преступление перед человечностью каждого.

Гость
3 мая 2018 в 18:26

Историю надо знать. Возьмём, например, историю комсомола.
Есть в Тюмени улица Чаплина. Не Чарли и не Всеволода, а Николая, который был секретарём Тюменской губернской организации при её образовании в 19 году. А потом стал Первым секретарём комсомола страны. Чем закончилась жизнь? расстрелом в 37 году.
А с основания до начала 40-х на этом посту сменилось 7 человек. Все семеро были арестованы в 37-38, и только один из них избежал "стенки". Вот так. А царь-то усатый ничего, оказывается, не знал. Тьфу.

Гость
3 мая 2018 в 23:41

И ни чего страшного... Николай 2 святой, иконы его в храмах... А он расстрелял мирных людей стариков, женщин , детей, что к нему с иконами шли..... Его кровавым называли, а теперь святой. А Сталин войну выиграл, солдаты с его именем в бой шли.

Гость
4 мая 2018 в 11:37

это наша история... а плохой или хороший... у всех мнение разное.

Гость
6 мая 2018 в 13:33

забавно читать рассуждения "чайников" и диванных экспертов, которые ни черта по разбираются в истории и политике, а все туда же... лезут поговорить о высоких материях!

Карл
8 мая 2018 в 09:19

Уберите медные трубы!
Натяните струны стальные!
А не то сломаете зубы
Об широты наши смурные.

Искры самых искренних песен
Полетят как пепел на плесень.
Вы все между ложкой и ложью,
А мы все между волком и вошью.

Время на другой параллели,
Сквозняками рвется сквозь щели.
Ледяные черные дыры —
Окна параллельного мира.

Через пень колоду сдавали
Да окно решеткой крестили.
Вы для нас подковы ковали
Мы большую цену платили.

Вы снимали с дерева стружку.
Мы пускали корни по новой.
Вы швыряли медную полушку
Мимо нашей шапки терновой.

А наши беды вам и не снились.
Наши думы вам не икнулись.
Вы б наверняка подавились.
Мы же — ничего, облизнулись.

Лишь печаль-тоска облаками
Над седой лесною страною.
Города цветут синяками
Да деревни — сыпью чумною.

Кругом — бездорожья траншеи.
Что, к реке торопимся, братцы?
Стопудовый камень на шее.
Рановато, парни, купаться!

Карл
8 мая 2018 в 09:20

Хороша студена водица,
Да глубокий омут таится —
Не напиться нам, не умыться,
Не продрать колтун на ресницах.

Вот тебе обратно тропинка
И петляй в родную землянку.
А крестины там иль поминки —
Все одно там пьянка-гулянка.

Если забредет кто нездешний —
Поразится живности бедной,
Нашей редкой силе сердешной
Да дури нашей злой-заповедной.

Выкатим кадушку капусты.
Выпечем ватрушку без теста.
Что, снаружи — все еще пусто?
А внутри по-прежнему тесно...

Вот тебе медовая брага —
Ягодка-злодейка-отрава.
Вот тебе, приятель, и Прага.
Вот тебе, дружок, и Варшава.

Вот и посмеемся простуженно,
А об чем смеяться — не важно.
Если по утрам очень скучно,
То по вечерам очень страшно.

Всемером ютимся на стуле.
Всем миром — на нары-полати.
Спи, дитя мое, люли-люли!
Некому березу заломати.

Гость
3 мая 2018 в 15:39

Ельцин развалил Страну, все распродано и растащено, порождение олигархии. А мы еще и центр ему открываем. ПОЗОРИЩЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 10:44

А чего интересно она сюда приехала??? В ЕКБ ей фоткать и обсудить нечего было

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 13:00

1. Иосиф Виссарионович никогда не имел всей полноты власти. Более менее что-то самостоятельно решать смог толко когда до парт элиты дошло, что война неизбежна и шибко перепугались. Как только в войне победили и парт элита вздохнула свободно - Сталин был отравлен.
2. Именно Иосиф Виссарионович и Лаврентий Павлович прекратили тот беспредел (к которому они имели мало отношения) и который сейчас называют "Сталинскими репресииями".
3. Сталин показал КАК нужно правильно управлять. Для любого пигмея от чиновничества Сталин недостижимый идеал эффективности. За это и ненавидят.
4. Сталин не нажил состояний и не передал власть по наследству. Аристократов он называл проклятым классом. Кто из сегодняшней так называемой элиты на это способен?
5.Сталин на деле доказал, что способности человека не зависят от крови. Талантливые маршалы и учёные из крестьянских семей этому доказательство. Именно за это его ненавидят сильнее всего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:03

Каждый человек может иметь свое мнение на события происходившие в нашей истории. В данном случае это вопрос знания. Люди которые изучали историю не по советским учебникам знают какой это был тиран и деспот, решения которого принесли горе и лишения во многие семьи. Те кто не знают этого думают, что это великий полководец, хотя откуда родился этот миф не понятно, ведь даже в советское время его так не представляли. Невежество и нежелание изучать факты никогда не доводит до добра.

Гость
3 мая 2018 в 16:35

Обратите внимание, что в СМИ вообще никак не фигурируют ключевые позиции и цели Сталина на устройство общества, устройство экономики. Не упоминаются золотой рубль, падающие цены и т.д. и т.п.
Сталина обсуждают только в аспекте ВОВ и под ведрами помоев на него.
Случайность? Не думаю.

Вот за что его обливает либерастня:
"Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода" - Сталин

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:42

Сталин о том, что мы получили в 1991-ом и имеем по сей день:
"Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.

Захватив власть эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты, закабалить страну путем получения иностранных займов, отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.

Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли"

Выступления на расширенном заседании Политбюро ЦК ВКП(б), конец мая 1941 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 15:26

9 мая - день победы в Великой отечественной войне. Давайте не будем упоминать ни Ивана Грозного, ни Ельцина и ни кого другого, кто не причастен к Великой победе нашего народа. А вот портрет Сталина и других людей, внесших большой вклад в освобождение страны от фашизма, я хочу видеть в этот день на улицах города. И на парад пойду с портретом моего деда, который с первого и до последнего дня войны прошёл в действующей армии. А вот портрета второго деда, который погиб в августе 41, к сожалению у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 14:55

СТАЛИНУ-ДА, Ельцину-нет!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мая 2018 в 15:19

Сталин на прямую связан с победой в войне. Как никак он был главнокомандующим советской армией, его портреты просто обязаны висеть в этот день на городских зданиях. Это одна из самых значимых фигур в истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:03

его сыновья воевали наравне со всеми а не в Лондоне обучение проходили .Человек с большой буквы

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мая 2018 в 13:28

Ох и закипит сейчас повидло у народа))

ОТВЕТИТЬ
Любовь
4 мая 2018 в 09:23

И Николай Второй и Сталин-наша история.Благодаря Сталину СССР победила в ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 15:18

А за ельцин-центр г-же Згуменной не стыдно???????

Гость
3 мая 2018 в 16:37

Сын родится, Сталин назову..!

ОТВЕТИТЬ
пропивший глобус
4 мая 2018 в 12:14

Архивы времён Сталина давно открыты. Почитайте документы. Не верьте лже-историкам типа Сванидзе, Пивоварова, Познера, Млечина и прочим либералам. Верьте фактам.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 мая 2018 в 12:40

Ну давайте сделаем вид, что не было никакого Сталина. Просто забудем о нём. Вычеркнем из памяти. Но как возможно вычеркнуть его из истории? И не получится ли так: чем быстрее забудем, тем быстрее ОН снова появится?
Считаю, нельзя перекраивать историю: что БЫЛО, то БЫЛО. Портрет должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 12:53

Вы забываете древнерусскую традицию, о мертвых либо хорошо либо никак .

ОТВЕТИТЬ