5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Убытки исчисляются десятками миллионов: что говорят продавцы ТД «Центральный» после закрытия

Кто-то из собственников ищет новые помещения, а кто-то ждёт, пока откроется торговый дом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

кость
28 апр 2018 в 16:47

А чтож не сотни миллиардов?!
Я вообще не понимаю, откуда там оборот такой? Низкокачественная одежда по ценам дороже, чем в сетевухах или иных ТЦ?)

Гость
28 апр 2018 в 16:59

очевидно что этот рынок в том виде каком существует больше не нужен, и на эту территорию есть другие планы. ничего личного, просто бизнес

Гость
28 апр 2018 в 17:00

похоже избавляются от малого бизнеса

Гость
28 апр 2018 в 17:05

Убытки от закрытия исчисляются десятками миллионов - это откуда же такие заоблачные суммы?

Гость
28 апр 2018 в 17:05

Десятки миллионов от торговли дерьмовыми джинсами, которые после второй стирки превращаются в унылое г.....но. Ну ну.

28 апр 2018 в 17:10

информация для налоговой! а то всё говорят что в убыток торгуют.

Гость
28 апр 2018 в 17:12

Правильно что закрыли. Нам не нужно, как в Кемерово! Наведите порядок сначала. Лучше потерять бырыжную копеечную прибыль, чем жизни людей

Гость
28 апр 2018 в 17:12

Кто не давал раньше устранить все нарушения?

Гость
28 апр 2018 в 17:28

Что за бред? Десятки миллионов - это не такие уж большие суммы для ТЦ.
Продажа дешевой одежды не означает, что выручка там 25 000 руб. на весь ТЦ.
Это и аренда площадей, магазины, реклама - суммы, скорее всего больше.
После трагедии в Зимней Вишне сразу пооумал про ТЦ Центральный, т.к. там такие же лабиринты.

Гость
28 апр 2018 в 17:38

рынок на минской еще хуже чем центральный.

Гость
28 апр 2018 в 17:39

Думаю,что сотрудники центрального рынка имеют подушку безопасности для таких "потрясений",не врачишки,чай.

Гость
28 апр 2018 в 17:50

У МВФ попросите помощи!!!!

Гость
28 апр 2018 в 17:51

Забыли про 90-е, когда ходили по толкучкам, и по палаточным рынкам на улице. А, это был один из первых ТЦ, где Вы - покупатели, могли в комфорте и в тепле купить нужные вам вещи. А теперь Вы его хаете. Память у вас слишком короткая. Нарушения в ТД Центральном исправят и будет он вас радовать новыми покупками по приемлемым ценам. Всем добра и удачи!

Гость
28 апр 2018 в 17:51

Комментарии пишет хозяин ТЦ,так как теряет на аренде

Гость
28 апр 2018 в 17:52

Что мешает устранить данные нарушения??????лень или западло!?

Гость
28 апр 2018 в 17:56

В кемерово была страшная трагедия и большой позор

Гость
28 апр 2018 в 17:56

Нельзя больше такое допускать. Любой ценой

Гость
28 апр 2018 в 18:01

Там и окон нет почти, с верхних этажей вариантов не много спастись

Гость
28 апр 2018 в 18:02

Форт боярд там настоящий

Гость
28 апр 2018 в 18:45

Правильно сделали, что закрыли. Внезапно остаться без работы в наше время может любой человек. А если предприниматели так беспокоятся о своих продавцах, пусть сами о них и заботятся, согласно ТК. Например, оплачивают простой по вине работодателя (2/3 от оклада). Или предоставят им оплачиваемый отпуск хотя бы на месяц. Или не слышали о таком?

Гость
28 апр 2018 в 19:38

На втором фото texas, цены конечно, не сказать чтобы приятные для покупателей, но там хотя бы выбор был, джинсов и брюк, и по всем размерам и цветам, а так, да, дороговато

Гость
28 апр 2018 в 19:51

Во первых там не все д... торговали , во вторых пока есть спрос будет и предложение, в третьих получилось , что по вине одной. .... много народу пострадало и в четвертых эти которые типо д... торгуют китайским дают хоть какие то рабочие места и пополняют бюджет (в отличии от комнатных "перцев")

Гость
28 апр 2018 в 19:51

Владельцы и предприниматели,похоже,одно зарубежье.Плевать они на нас хотели.

28 апр 2018 в 21:01

А мне вот, честно говоря, жаль тех коммерсантов, и их продавцов. Им дали торговую площадь, или купил кто-то, когда их с улицы М.Тореза выселяли. Они т торговали. Тут вопрос опять же к руководству ТЦ, ну и к тем чиновникам (в том числе и противопожарной службы), кто принимал здание в эксплуатацию и разрешил осуществлять торговлю с нарушением норм безопасности. Надеюсь, Ольга Кавалерова прониклась проблемами и найдет возможность не фиктивно, а реально всё исправить. Хотя для себя я уже принял решение - туда ни ногой.

Гость
28 апр 2018 в 21:14

Откуда убытки? Неполученная прибыль же. Продадут эти джинсы позже на месяц делов-то. Или они продавцам простой оплачивают?

Гость
28 апр 2018 в 21:45

А у нас что, взятки брать перестали после Кемерова? Дали бы на лапку-то

Гость
28 апр 2018 в 22:52

а где те фамилии, что это подписали в эксплуатацию? Давайте назовем?

Гость
28 апр 2018 в 23:43

А до трагедии в Кемерово не надо было проверять ТЦ? Опять показуха. Наказать контролирующие органы по всей строгости! Трагедия забудется и опять завалят хламом запасные выходы и т.д.

Гость
29 апр 2018 в 00:09

Вам, доброжелатели никто не предлогает приходить и покупать товар в ТД Центральном. Если Вас не устраивает качество, пожалуйста покупайте товар в раскрученных сетевых магазинах из 100% синтетики и носите на здоровье. И бейте себя в грудь, что купили не на рынке, а в крутом центре. При этом не разбираясь в качестве и производителе. Всем собственникам и арендаторам терпения, всё наладится.

Гость
29 апр 2018 в 00:25

А чем половина из вас, офисных бездельников, лучше? Хаете "барыг" — а ваши конторки то, что полезного сделали? Тут из вас производственников раз-два и обчелся. В основном, те же купи-продай, только в другом обличии (рекламные-агенства, тур-агенства ... 100500 одних агенств, модные салоны, студии, бутики, где все китайское, жрачка, аптеки и т.д. Нет, они не накручивают вам!!! Никто не впаривает, конечно, только "барыги-тунеядцы" из ТЦ Центрального! Остальные все за идею, за благотворительность, ага. В основной массе качество услуг везде оставляет желать лучшего + еще спамом по всем каналам завалят. "Мы обязательно рассмотрим ваше обращение по качеству обслуживания" - вот и вся стандартная отмазка на любой косяк. А вам простые торгаши не угодили. Наживаются, дескать, о безопасности не думают. Вы бы сами головой своей думали, прежде чем хаять тут кого-то. Не нравится - не ходи. А подохнуть сейчас можно где-угодно.

Не тограш. Просто покупал иногда одежду там и людей понимаю.

29 апр 2018 в 06:59

Убытки исчисляются десятками миллионов: что говорят продавцы .... Да они там что, биткоинами торговали?

Гость
29 апр 2018 в 07:25

Прямо "щас" заплачу от жалости: "Столько людей без работы оставить" и т.п. Мозгов-то в башке совсем нет что ли? А сколько людей жизни лишилось в таких вот ТЦ, кафе (Хромая лошадь), рынках и пр. А сколько людей потеряли своих детей, родных, знакомых. Что же торгаши раньше вой не поднимали, когда видели что в этом Центральном твориться. Да по фиг им было, лишь бы деньги капали, причем наверняка неучтенка и продавцы не трудоустроены.

Ирина
29 апр 2018 в 07:29

Как убытки подсчитывать, так со слезой в голосе сообщают про десятки миллионов. А как баланс в налоговую сдавать, так никаких доходов, имущества (деньги на счетах, товар, оборудование) так ничего нет за душой и штата, т.е. продавцов трудоустроенных, ни у кого нет.

Ирина
29 апр 2018 в 07:33

Это не торговый дом, это лабиринт Минотавра! Из него и без паники фиг выйдешь: катакомбы, с проходами в 1 метр! То, что закрыли- правильно! А вот почему не трясут тех, кто им разрешил открыться и работать несколько лет, ФИО чинуш известны, они ведь официально в госорганах трудоустроены. Да, зря мы тут копья ломаем в обсуждениях. Откупятся в очередной раз.

Ирина
29 апр 2018 в 07:37

ТЦ "На Минской" такой же лабиринт.

Гость
29 апр 2018 в 08:23

Недавно только управляющая говорила, что все устранит до октября и ничего страшного, а тут переобулась, не считаясь ни с чем все устранят максимально быстро! Вот так и надо их стимулировать исправлять нарушения, а то привыкли ничего не делать!

Гость
29 апр 2018 в 11:34

в первую голову когда находят такие нарушения нужно увольнять всю верхушку руководства,вплоть до командиров отделений пож. охраны,налицо халатное отношение к служебным обязанностям и скорее всего взяточничество (это пусть компетентные органы разбираются).Бизнес сам собой бесхозно не возникает,каждый шаг его в нашей стране контролирует какой нибудь орган,вот они пусть и отвечают по всей строгости закона,а предприниматели должны зарабатывать деньги(для того они и существуют).А истеричными проверками и показушными закрытиями,нынешнее руководство пытается реабилитироваться и отвести от себя глаза .Не бизнес виноват,а убогие,бездарные,некомпетентные руководители многих властных структур.

горожанин
29 апр 2018 в 20:56

Этот так называемый центральный тд да какой он центральный? гадюшник да еще в центре города! лавчонки,на улице перед ним, да и перед рынком грязь,вонища, в самом этом ТД - клоповнике дышать нечем, антисанитария полная, особенно на центральном рынке. Да вы посмотрите на действительно ТЦ-Вояж,Гудвин,Магеллан ведь это действительно современные здания. И как сравнение центральный в кавычках РЫНОК- полный отстой. Совершенно правильно говорят однозначно снести,построить новый современный рынок, а на месте ТД сделать парковую зону и автостоянку, как например у Михайловского!

Гость
30 апр 2018 в 06:48

зачем "Центральный" вообще в этом месте?. Давно пора закрыть и его, и центральный рынок. А на их месте сделать стоянку, например, которой там действительно не хватает

Гость
30 апр 2018 в 08:06

Кроме ТРЦ не помешало бы проверить офисные здания с множеством арендующих фирмочек - там тоже найдётся, что закрывать и опечатывать.

Гость
30 апр 2018 в 10:41

надо было грамотно договор аренды на бутик делать .....спрос с арендодателя...!

Гость
30 апр 2018 в 10:57

Его строили когда губернатором был Собянин.

Гость
30 апр 2018 в 17:06

Вот все привязались к налогам. Думаю Енвд с площади торговой платят. Глупости пишите.

Гость
1 мая 2018 в 13:36

В торговом центре порядка 200 мелких магазинчиков, сотни нарушений составляет пункт о том, что допущено размещение дымовых пожарных извещателей менее 0,5 метра от электросветильников. И такие пункты составлены в отдельности по 100 магазинчикам. А ведь устанавливали эти извещатели специалисты, которые должны были знать на каком расстоянии их положено устанавливать. При чем тут собственники, они лишь оплатили эти работы и надеялись, что специалисты все правильно сделали.

Гость
1 мая 2018 в 18:28

неужели кто-то вообще еще что-то покупает в этом гадюшнике?!!

Гость
2 мая 2018 в 17:55

почему у нас коммерсанты хотят получать прибыль, но не хотят соблюдать закон?!!

Гость
13 мая 2018 в 15:26

Что значит продавец останется без средств к существованию? Работодатель должен оплатить продавцу вынужденный прогул. Другое дело если официально не устроен этот продавец. А таких там большинство. Это вопрос теперь к ИФНС. Не трудоустроенным работникам нужно идти в трудинспекцию с заявлением о нарушении их прав!

"...Но собственники решили, что никакие материальные трудности и затраты не сопоставимы с потерей собственности и жизни, — добавила гендиректор". Раньше надо было решать.