Город Все по ГОСТу: в поликлинике на Газовиков инвалиды не дотягиваются до кнопки вызова

Все по ГОСТу: в поликлинике на Газовиков инвалиды не дотягиваются до кнопки вызова

В медучреждении сказали, что кнопкой все равно никто не пользуется

Кнопка установлена в поликлинике № 1

На днях тюменцы, посетив поликлинику № 1, заметили, что кнопка вызова для инвалидов находится слишком высоко. Горожане задались вопросом, как быть колясочникам, которые приезжают сюда на прием, но не могут самостоятельно зайти в медучреждение. Корреспондент 72.ru, проконсультировавшись с общественником движения инвалидов, выяснил, что с этой проблемой они уже обращались в поликлинику, но кнопку вызова персонала до сих пор не перенесли.

В департаменте здравоохранения по этому поводу сообщили, что никаких нарушений нет.

— Все кнопки в поликлинике на Газовиков, 6 установлены в соответствии с федеральным приказом «Доступная среда». Они находятся на уровне одного метра. В этом году, по словам специалистов, на нее еще никто не нажимал, потому что все инвалиды приходят на прием с сопровождающими. Также у медучреждения есть и подъемник, чтобы подняться на второй этаж, — прокомментировала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ведомства.

Впрочем, это не единственная проблема, с которой сталкиваются тюменские инвалиды в городе. Так, например, ранее мы сообщали о колясочнике Андрее Романове, упавшему в надземном переходе. По его словам, там нет ни лифтов, ни подъемников для маломобильных людей. Чем закончилась эта история и как вообще инвалидам живется в Тюмени — эксперимент, снятый на GoPro, смотрите в предыдущих материалах.

Фото: Заречный район города Тюмень (Зарека)/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем