28 июля среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
27 апр 2018 в 18:17

Те кто разрешал торговлю как всегда в стороне?! Может на них возложить убытки что б за откаты бумажки не подписывали?

ОТВЕТИТЬ
Жительница микрашей
27 апр 2018 в 18:43

Помимо ТЦ, нужно проверить на пожарную безопасность и другие объекты с массовым пребыванием людей, например, филармонию, театры, ДК - "Строитель", "Железнодорожник", "Нефтяник" и иже с ними. Там нарушений не меньше(. И что, теперь всё позакрывать?(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 17:54

Надо закрыть гудвин,премьер, кристалл

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 19:08

Все тц и трц закрыть, а все неустойки арендаторов возложить на собственника здания. Вот это будет правильно. Собственники у нас люди влиятельные, обеспеченные, пусть башляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 18:39

Раньше всех всё устраивало! Кто-то получал откаты при проверках и жили спокойно... Устранять конечно надо. И про это арендаторы и собственники не могли не догадываться. Думать надо немного прежде чем покупать помещение в этом сарае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 19:57

Все через ... : разрешение, проект, стройка, торговля, закрытие.

Гость
27 апр 2018 в 20:40

Хочется спросить: А если бы не было трагедии в Кемерово эти нарушения в тюменских торговых центрах
так бы и продолжались? Не так ли? Нашим мчэсникам повезло - трагедия произошла не у нас. Будь она в Тюмени - где было бы местное руководство МЧС? Правильно - там же, где сейчас кемеровское. Пожелание: прислушивайтесь к гражданам, сигналящим о нарушениях, а не давайте дежурные отписки.

Гость
27 апр 2018 в 18:37

А кто раньше подписывал разрешения!? Где эти фамилии!? Само собой уже не работают. ТД Центральный кому то точно помешал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 19:37

В комментах не поймешь-то орали что власти виноваты в пожарах,теперь недовольны что закрыли из-за нарушений.Логики никакой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 06:34

Два раза была в этом торговом центре. Выход самостоятельно не найти. Все время спрашивала у продавцов как найти выход. Если пожар, то погибли бы не 60 человек, а все, кто был бы там. Это какой то лабиринт, все перепутано, не знаешь,где вход, где выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 11:23

может здравый смысл победит и этот клоповник наконц то закроют? Ужасное здание, там действительно если что то вспыхнет - погибнут просто все. А этим курицам лишь бы бабло зашибить и н... им всем что работают в свинарнике с помесью муравейника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 22:24

Торгашей не жаль. Ничего не производят, перепродают барахло и считают это дело РАБОТОЙ. Торговая точка - это куча низкокачественного хлама, пара тёток , именующихся продавцами и где то за кадром владелец этого всего. Проще всего сидеть и "торговать".
А то что именно Центральный следовало закрыть, так это понятно было с момента его открытия. Теснота, захламленность, восточные праздно шатающиеся братья и куча дешевых шмоток вперемешку с обувью и ширпотребом. Странно, что это всё до сих пор само не полыхнуло

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 апр 2018 в 15:44

Не надо плакать слезами крокодильими. После Кемеровского кошмара уже месяц прошёл. Можно было уже и подготовиться к переезду.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 18:04

К народу с автоматами пришли, еще бы конфликты были...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 20:54

из этого ТД и без пожара фиг выход найдешь, а случись что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 10:40

Правильно. Там реально не поймешь куда идти и где выход. Его перестраивать надо по нормальному

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 22:31

Правильно сделали! Нашли замечание и не одно, закрыть! Пора приучаться жить по европейски. А торгашня, ничего сними не случиться. Пусть работать идут и экономику поднимают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 18:22

Поддержка предпринимательства в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 18:46

а ..праздники на носу хлопушки ..хохотушки..всё забудится как плохой сон ...

27 апр 2018 в 19:31

НЕТ ЛЮДЕЙ ПОНЯТЬ МОЖНО КОНЕЧНО, НО ВСЕ ВОПРОСЫ К АРЕНДОДАТЕЛЮ И ПРЕТЕНЗИИ ЕМУ НАДО ВЫСКАЗЫВАТЬ !!!! НЕ ДАЙ БОГ ПОЖАР И ЧТО КТО ВИНОВАТ БУДЕТ ПОТОМ!!! КОРРУПЦИЕЙ ВСЕ ОБРОСЛИ ВОТ ЭТО БЕДА ТАК БЕДА РОССИИ!!!

горожанин
27 апр 2018 в 21:07

да все правильно сделали. этому зданию куча лет как и рынку центральному. никакого комфорта антисанитария если не дай бог пожар оттуда точно не выйдешь. в центре города и полное убожество. нужно снести этот хлам и построить современный действительно центральный рынок без каких либо лавченок как внутри так и снаружи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 22:58

Все через ....пу, никакой логики, чисто по русский...стелять так стрелять, гулять так гулять. Из крайности в крайность, золотой середины просто не существует((

Гость
28 апр 2018 в 08:11

А кто проверит помещение судебных приставов? Народа там будет поболее, чем в некоторых ТЦ, коридорчики - два чедовека едва разминутся, про выход вообще тема из серии кашмара. Там даже в спокойном режиме очередь на этой лесенке шириной в метр двадцать, вот закрыли б...

Гость
28 апр 2018 в 09:20

В Центральном думаю не только в недостатках пожарной охраны дело, там планировка этажей ужасная, заблудится очень просто, а если паника при пожаре - все сгорят. Нужна поэтажная перепланировка на более простую и понятную человеку, благо там все перегородки из пластика - за лето сделают и начнут торговать снова.

Гость
28 апр 2018 в 10:31

Этот ТЦ Центральный, действительно очень опасен если вдруг случится пожар...он как лабиринт, ходишь ходишь и никак не можешь найти выход к эскалатору, не смотря на то что и указатели есть, ничего не понятно куда идти, где уже был и как вернуться! Когда случилась трагедия в Кемерово, я сразу подумала об этом торговом центре в нашем городе. Считаю что правомерно то, что закрыли, этому зданию-лабиринту нужна серьезная реконструкция!

гостья
28 апр 2018 в 11:07

хорошо что закрыли , может жизни людей спасли , раз есть нарушения нужно закрывать до полного устранения , только так порядок можно установить

Гость
28 апр 2018 в 13:18

все правильно, там реально в случае чего очень трудно будет, проходы узкие, ни табличек, ни надписей видных, очень мало.. ну и естественно все претензии в арендодателю владельцу, да и договор аренды читать внимательно нужно...свои интересы в нем обозначать..

Злобный обыватель
28 апр 2018 в 16:18

Закройте уже тех чинушек, которые 12 лет смотрели сквозь пальцы на нарушения.
Если бы не пожар, то все бы «служки народа» и дальше бы сидели ровно на пятой точке и рапортовали наверх о том, что все хорошо и замечательно.

Гость
27 апр 2018 в 19:42

большинство владельцев торговых площадей сами не торгуют а сдают в аренду и имеют нехилые деньги 50-80 тр в зависимости от площади

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 18:59

Это вообще что-за произвол со стороны власти? Сотня людей осталась без работы в это нелегкое время. Нельзя было решить вопрос по другому? Дать время на устранение неполадок? А раньше где были эти проверяющие? Вот тебе и развитие и поддержка предпринимательства. Позор стране без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 апр 2018 в 21:03

Правильно все сделали, пусть устраняют недостатки

В суд
27 апр 2018 в 19:51

С исками к тем кто создал эту ситуацию и отвечал за работу и функционирование всех систем, в тот же центральный суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 23:25

Вы уважаемые хозяева магазинчиков в ТЦ "Центральный " уже определитесь что вам надо ... Сама читала одна женщина писала после трагедии в Кемерово -У нас в торговом центре то , другое третье -все рассказала где что не работает чего нет , Да и так все знают как он строился и сдавался этот торговый центр . А теперь заплакали , что вас закрыли . Кто вам устранит эти недостатки если их при сдаче не устранили . Теперь то как вы их устраните . Или уже сидите и работайте вместе с этими недостатками или хотя бы не рассказывайте о них всем . Девушка пишет -продала квартиру . Это когда было то в 2005 году . Неуж все еще не отработала эти деньги . 13 лет прошло . Бузите и бузите . вы и так сидите там без прибыли . Может это к лучшему , это закрытие добрые люди давно уж побрасали ваш торговый центр и купленные магазины за бесценок сдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 00:50

Пусть лучше проверят здание учебного центра противопожарной службы. Три выхода, а по факту один. 15 минут выход искал!

ОТВЕТИТЬ
040
27 апр 2018 в 20:57

Тогда надо всех закрывать. Якушев же сказал закрыть всех. Суд молчит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 22:14

Коммерческие убытки это не человеческие жертвы. Многие в других сферах работу теряют, увольнения массовые бывают и ничего. У торговцев уже отлегло от одного места, а то всей страной рыдали. Кто-то же разрешил ввод этого объекта в эксплуатацию, там сразу все недочеты были на ладони и почему до этого этих нарушений не замечали, а рисковали жизнью людей столько лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 09:00

Вы ,комментаторы, сильно то не радуйтесь та самая торгошня никак не пойдет кидать говно лопатой это уже удел тех кто ничего кроме этого не умеет . Эта торгошня одела вас и всю страну в трудные годы . И сейчас это закрытие для них не крах . Найдут места полно их в городе и продадут свой товар . А может на новых местах еще и лучше начнут работать А что касается ЦУМа так он давно уже перестал существовать ,как торговая точка . Выживает может за счет каких то фирменный вещей . А остальное барахло весь город продает в разы дешевле . И все это знают . Так что на ЦУМ давно уже никто не обращает внимания ни в плане конкуренции продавцам . Ни в плане покупательском

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 апр 2018 в 18:00

Надо было собрать всех собственников чтобы прошли обучение и на местах провели инструктаж со своими работниками научить всему и каждый поймёт а сейчас взяли закрыли и оставили людей без средств существования у всех же семьи но я думаю что наше вышестоящее руководство примет какие то меры и помогут людям выйти из этого положения мне жалко людей

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 22:20

Всё правильно сделали - это самый запутанный из всех муравейников! прямо лабиринт какой то.. не дай Бог что случится - оттуда выбраться быстро неполучится.. а ценник конский там..

ОТВЕТИТЬ
коммунист
27 апр 2018 в 18:42

вот еще недовольства и возмущения...в нашем полку безработных пополнение...вот и я год не могу оплачивать кредит...да и все остальное...

Гость
28 апр 2018 в 00:27

Что то в суде я не видел не огнетушителей не пожарных гидрантов ни системы дымоудаления ,может закрыть их до устранения недостатков. А то что- то борзо накинулись на центр .А у самих ? Людей злить не надо с ними надо разговаривать.Забыли что власть имущие жируют на наши деньги, а взамен как обычно отношение как к быдлу .Город налоги не дополучит.

Гость
28 апр 2018 в 09:51

Мне, как потребителю государство обязано обеспечивать безопасность. И не важно, рано или поздно оно начало приводить в соответствие с действующими нормами торговые точки.

Гость
27 апр 2018 в 18:54

Давно пора разогнать всех этих коробейников-торгашей. Наживаются на рабочих и крестьянах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 19:29

"Женщина рассказывает, что для того, чтобы купить точку на «Центральном», ей пришлось продать квартиру."... бедняжка *сарказм*... а работать не пробовала, или лишь на то, чтобы барыжить хватает фантазии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 17:48

Спекулянты не спекулируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 20:01

Молодцы! Абсолютно поддерживаю действия властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 18:29

а чего возмущаться-то?! Привыкли, что никто ни за что ответственности не несет!

ОТВЕТИТЬ
оJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
27 апр 2018 в 18:09

Да давно уже пора позакрывать все эти ТЦ! А на этих местах открыть стоянки!

ОТВЕТИТЬ
!!!!
27 апр 2018 в 21:03

Вы такие странные! Сотни людей остались без работы, а до жтого как говорили? Все закрыть к чертям! их откроют как устранят нарушения, главное, что живы все остались

Гость
27 апр 2018 в 22:35

Надо закрыть помещение где находятся инспекторы,у них кто проверял и так стоб они на работу не могли ходить и семьи свои не могли кормить,и так чтоб месяц ,до суда и два после

Тюменец
27 апр 2018 в 22:15

Если выявили нарушения, пускай сначала компенсацию предпринимателям выплатят. А то, столько лет нормально, тут под громкое дело всех под одинь гребень. Спрашивается, "До этого без документов и проверки работали? Почему?", а если есть, "То почему раньше было норм, а вот сейчас атата", и почему люди должны нести ответственность?! Они уже налоги заплатили, что бы все вовремя проверялось,выявлялось и работало как по часам. Тогда какой смысл здесь вообще что то строить, если сначала дают добро на все, а потом по команде всех признают виноватым.

Гость
27 апр 2018 в 22:32

Убрали конкурента Цума...цум чей???))))других с нарушениями не тронули

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 22:27

... эти приставы,специально побольнее под выходные,чтоб не успеть жалобу подать,без суда ,а мы же всюду говорим что без суда наших спортсменов отстраняют,типа незаконно,а российские приставы законно.пожарные ходили и глаза закрывали двадцать лет,а сейчас открыли?вот их и надо под суд всех до единого,а не ТЦ закрывать

Гость
28 апр 2018 в 12:51

Все не согласные могут обращаться в роскомзапрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 12:52

Сколько ходила там не разу не блуждала.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 апр 2018 в 23:33

А вот ещё круче.ТЦ"Сити Молл"-детская игровая зона.Вы её в реале видели?Самый верхний,трудноэвакуируемый этаж.Батутная зона настолько большая,что забрать своего ребёнка просто в идеальных условиях очень сложная задача.Ведь это целая полоса препятствий для родителей.А как правило при пожаре всё происходит в полной(кромешной)темноте.Подумайте об этом родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 20:32

Чиновники поступили не справедливо, закрыв торговый центр. Не оповестили собственников что обращаются в суд. Не дали возможности исправить недочеты в пожарной безопасности. По закону должны выписать предписание о выявленных нарушениях, и дать время для исправления. Только после того, как ничего не предпринимается по устранению нарушений, обращаться в суд. Каждый человек имеет право защищать себя в суде. А здесь такую возможность не предоставили. Несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 19:52

Молодцы..хоть что то сделали правильно

Гость
27 апр 2018 в 21:45

Люди делают свою работу на100%,а вы ноете,типичная тюменщина,всем у вас проблемы??????

Гость
27 апр 2018 в 21:52

Когда пожар будет как тогда будете говорить?????

Гость
27 апр 2018 в 23:51

Почему Управляющие Компании, обслуживающие жилые дома обязаны получать лицензию, подтверждать квалификацию своих специалистов, а торговым центром управляют безответственные, не профессиональные люди. А страдают собственники.

Гость
28 апр 2018 в 00:14

Я за то , чтобы устранили неполадки и дальше продолжали работать. У каждого ТЦ свой покупатель. Кто не хочет там покупать , пусть и не ходит , а многим нравится их товар , в других ТЦ такого нет . Платья для выпускниц шикарные по нормальным ценам и т.п

ПРОХОЖАЯ
28 апр 2018 в 07:46

НУ ВОТ! ЧЕГО ТАК ЖДАЛИ И ПРИШЛО! НАПОМИНАЕТ 37Й. А ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

Барыга
28 апр 2018 в 09:00

Бедняжка квартиру продала, чтоб точку снять...ой-ей-ей как жалко её. Обычная барыга низкокачественным шмотом прибедняется.

3452
28 апр 2018 в 09:19

Причем здесь 37!?Решили сравнить ?Но это же для благо,чтобы хозяева ТЦ, могли обеспечить безопасность людей!

Гость
28 апр 2018 в 11:24

Почему надо перед праздниками закрыть ТЦ в котором можно что-то купить за приемлемые деньги? Где много мелких предпринимателей?Почему не закрыты Гудвин и Кристалл? Может потому что там есть афилированные с администрацией лица в собственниках? А за Центральный некому было "позвонить"?

Гость
28 апр 2018 в 11:33

Ну и отлично. Весь этот трешь в утиль

Гость
28 апр 2018 в 12:37

спекуляция а не бизнес никто не расстроится если их не будет кроме их самих

Гость
28 апр 2018 в 12:46

Всех, не согласных с решением суда, просим обращаться роскомзапрет, где вы можете получить направление в роскомзону.

Гость
28 апр 2018 в 13:57

Рынок закрыли, а машин на Герцена, как попало наставленных, меньше не стало!

глеб
28 апр 2018 в 14:44

как же так государство делает не справедливо , непорядочно у людей кусок хлеба изо рта выхватывают
....беспредел полный власти .. с автоматами выгнать всех ... ужас что твориться ...
закрыть нужно Кристалм , Сити -Мол

Гость
28 апр 2018 в 15:56

Свою квартиру отдай под стоянку. ??

Владимир
30 апр 2018 в 23:24

Представьте.Вы находитесь на верхнем этаже ТЦ"Магелан".Полная темнота,едкий дым,огонь.Вы знаете выходы из этого ТЦ?

Гость
28 апр 2018 в 01:23

УЖАС,КАКИЕ ЗЛОРАДСТВУЮЩИЕ МНОГИЕ КОМЕНТЫ! А НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ КАКИЕ НАЛОГИ ЭТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЛАТЯТ? А ВОТ НА ОЛИМПИЙСКОЙ ДОМ СГОРЕЛ НЕ ТАК ДАВНО-МОЖЕТ И ИЗ КВАРТИР НА УЛИЦУ? А ВДРУГ ПЬЯНЫЙ СОСЕД С СИГАРЕТОЙ УСНЕТ? ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ УДАЧИ И ТЕРПЕНЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2018 в 17:52

их совсем закрыли? или до устранения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 15:59

Обращаюсь ко всем , кто пытается отнять центральный у людей - вам это все прахом обернется. И не боитесь что весь негатив этих людей ляжет на ваши плечи .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 18:57

лучший город ..не портите рейтинг городу и руководству...

Гость
27 апр 2018 в 21:46

Спасибо!!!!!!! За вашу работу.

Загрузка...