13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
26 апр 2018 в 13:08

оказывается есть смелые люди в прокуратуре

Гость
26 апр 2018 в 13:18

А вообще в каком ТЦ все соблюдено, вот сегодня по необходимости зашла в ТЦ Магеллан на 50 лет Октября, да там сам черт не разберет куда идти, если даже есть указатели, то сразу-то еще и не сориентируешься, ходила,ходила, так потом кое как к выходу дошла. Нагорожено что попало.

Гость
26 апр 2018 в 13:24

Были мы там,еле выход нашли! узко, тесно, никаких табличек "выход" вообще не видели. К октябрю исправят нарушения!!! ничего себе сроки, всё лето рисковать собрались жизнями. Кошмар! Позор!

Гость
26 апр 2018 в 13:25

меня удивила фраза Кавалеровой:На четвертом этаже сделать всё планировали к октябрю 2018 года, но кто же виноват, что случилась такая беда в Кемерово. Вот мы и не успели сделать.

Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/424301891469317.html

А если бы не пожар в Кемерово, то и так сойдет?!

Гость
26 апр 2018 в 13:30

Центральный- это самый запутанный торговый центр, оттуда вообще не выбраться в случае пожара, снести, нельзя оставить.

Гость
26 апр 2018 в 13:31

В этом лабиринте и без пожара заблудишься...

Гость
26 апр 2018 в 13:35

Закрыть и снести!

Гость
26 апр 2018 в 13:42

Наконец-то. Еще бы снесли это убожество.

Гость
26 апр 2018 в 13:49

закрывайте все до устранения нарушений, а потом снова проверяйте! вот когда не будет больше замечаний, пусть открываются и работают. и проверять надо регулярно!

поддерживаю
26 апр 2018 в 13:51

убрать с лица города!

Гость
26 апр 2018 в 13:51

Ду*а вот и в Кемерово не успели! Поэтому надо не то что закрывать а сносить такое здание и нормальное ставить. Там вообще как муравейник ни выхода ни входа не найти! Не хожу туда и не буду ходить!!!

Гость
26 апр 2018 в 13:53

Т.е. они знали что на 4 этаже не работает система оповещения и запланировали ее ремонт в ОКТЯБРЕ??? А до этого Русское "Авось пронесет"??? Нет слов!!!

Гость
26 апр 2018 в 13:55

"На четвертом этаже сделать всё планировали к октябрю 2018 года, но кто же виноват, что случилась такая беда в Кемерово. Вот мы и не успели сделать." - вероятно данный ТЦ существует не первый год и чтобы успеть все сделать, нужно было начинать раннее, не дожидаясь кемеровской катастрофы.

Гость
26 апр 2018 в 13:55

я просто в него не хожу.

Маратыч
26 апр 2018 в 13:56

Ольга Эдуардовна до октября не собиралась посещать ТЦ "Центральный".

Гость
26 апр 2018 в 13:58

Я была в этом ТЦ просто на ознакомительной экскурсии, посмотреть насколько большой, какой ассортимент, при том, что прогуливалась не спеша и никуда не торопилась с трудом нашла выход из здания. Что говорить случись какая чрезвычайная ситуация, люди в паники будут как мышки в лабиринте.

Вася
26 апр 2018 в 13:58

Его вообще снести надо...как уродующее лицо города )

Людмила
26 апр 2018 в 14:07

"На четвертом этаже сделать всё планировали к октябрю 2018 года, но кто же виноват, что случилась такая беда в Кемерово. Вот мы и не успели сделать."
В этих словах прекрасно всё - и работа с нарушениями противопожарной безопасности, и неторопливость в устранении замечаний, и лёгкое недовольство чужой трагедией, из-за которой теперь надо поднять попу и чего-то там шевелиться.
Фактически, это признание в том, что случись пожар с момента открытия и до октября 2018 года - на четвертом этаже никто б не выжил.

МЖК
26 апр 2018 в 14:09

Правильно! А лучше снести!

26 апр 2018 в 14:10

Неужели эту ... закроют - пусть это будет навсегда и снести её!

Дима
26 апр 2018 в 14:12

Если б не проверка, то ни чего не исправляли бы,в октябре наклеили бы этикеток и все,так что пусть делают в соответствии ТПБ и работают дальше.

Уставший_30_летний.
26 апр 2018 в 14:13

Руководство ТД "Центральный" отказалось давать на лапу проверяющим?

26 апр 2018 в 14:15

"...но кто же виноват, что случилась такая беда в Кемерово..."
Виноваты такие управляющий как вы, которые зная все проблемы в противопожарной системе, продолжали эксплуатировать здания!

Гость
26 апр 2018 в 14:17

Давно пора

Гость
26 апр 2018 в 14:21

Тюменке Ольге Кавалеровой не понятно, а кемеровчанке Надежде Судденок уже понятно. Лишь бы деньги грести. Лабиринт клеток, очевидно же, что в случае пожара, выберутся единицы, даже с учетом стрелок и оповещения. Всем посетителям это понятно и только дизайнером этого чуда и собственникам "нарезанных надело-павильонов" - нет. В этом центральном и жарят и пекут и стригут и чего только не делают на одном квадратном метре. ТД Центральны и Центральный рынок архитектурное и функциональное позорище нашего города.

123
26 апр 2018 в 14:26

Очередная халатность! Директор называется!!!!! Если у руководства такая позиция, что говорить о сотрудниках. Не Дай БОГ пожар бы случился, а у них видите ли ремонт только на октябрь запланирован! ЗАКРЫТЬ ЕГО! не ходила и не буду туда ходить.

Гость
26 апр 2018 в 14:28

Правильное решение, этот объект уже изжил себя и не вписывается в потребности сегодняшнего дня.Сельпо какое-то прошлого века....

Гость
26 апр 2018 в 14:52

Яжматерям и разведенкам прежде чем верещать нужно соплежуев своих обучить эвакуироваться и следить за ними а не в айфонах залипать!!!

Гость
26 апр 2018 в 14:53

Верните ОБЖ в школьную программу!!! Хоть чему то учили учителя по ОБЖ.

Гость
26 апр 2018 в 14:58

Пьяная и безолаберная Тюмень - остановись!

Гость
26 апр 2018 в 15:08

Своим внешним видом портит центр города, а внутри вообще убожество (мрачно, слабое освещение, узкие проходы)

гость
26 апр 2018 в 15:20

Там действительно страшно заблудиться и в спокойной ситуации. Сплошные лабиринты.Каждый раз с трудом нахожу выход. Иногда у продавцов спрашиваю.

Эми
26 апр 2018 в 15:23

Пожарным надо не только торговые центры проверять после трагедии, а все места, где может быть скопление людей - детские сады, школы, ВУЗы, медицинские учреждения, вокзалы и т.п.

Гость
26 апр 2018 в 15:30

Собственника в тюрьму за беспечность, здание переоборудовать под офисы

Гость
26 апр 2018 в 16:10

снести это сарай

Гость
26 апр 2018 в 17:32

в колхозе коровники и то лучше, не хожу туда , цены там Иво всех , и ещё дороже, а теперь ещё и опасно

Гость
26 апр 2018 в 17:42

Давно пора закрыть этот клоповник

Гость
26 апр 2018 в 17:45

Батутный центр "SkyMax" находится в бывших складских помещениях, окна на решетках, узенькая дверца. Раз он не ТЦ, интересно, его проверят? Там всегда много ребятишек.

Гость
26 апр 2018 в 18:37

Блин...во всех этих ТЦ так трудно ориентироваться. Все время блужу...А если еще и паника, дым...Баюся чё то в посдеднее время

Гость
26 апр 2018 в 20:30

Снести это убожество нахожу там выход только по шуму эскалаторов которые работают также как и пожарная сигнализация у нех снести их это же муравейник!

Гость
26 апр 2018 в 21:42

Я думаю Ольга Эдуардовна все исправит! Не стоит закрывать центр!

Гость
26 апр 2018 в 23:33

Так не ходите туда, не булет покупателей - быстро закроется. Я не понимаю чего там покупать? Цены не дешёвые! Есть же специализированные, низкоцен, смешные цены, планета чего то в премьере. А здесь просто гадюшник.

Гость
27 апр 2018 в 01:13

Рынок на Минской такой же запутанный. Когда его проверят? И проверят ли?

Гость
27 апр 2018 в 08:45

Когда прокуратура обратит внимание на свалку барахла за Ренталом? А Центральный - это единственный торговый центр, который строился на деньги самих предпринимателей.

Гость
27 апр 2018 в 08:56

В центре города такое позорище находится. Какие-то мутные азиатские и кавказские компании постоянные трутся, ломбарды, чебуреки-беляши, "ставки на спорт"...

Тюменец
27 апр 2018 в 10:25

Кошмарят малый бизнес в угоду крупного владельца других ТЦ. 253 собственника построили этот ТЦ за свои деньги. Сколько людей работу потеряют и свой малый бизнес, если его закроют. Недостатки есть во всех ТЦ, а закрыть хотят только Центральный. Все нарушения устранимы и большинство из них уже выполнены. Всегда туда хожу за покупкой одежды. Громадный выбор, и поторговаться можно. Скажем решительное НЕТ закрытию Центрального.

Мооооор
27 апр 2018 в 11:43

Снести и построить небоскрёб без парковки.

Гость
27 апр 2018 в 16:31

Этот ТЦ "Центральный" хуже лабиринта Минотавра! Так и хочется заглянуть глаза строителям и спросить: "Ну кто так строит?!"

Гость
28 апр 2018 в 02:04

Люди! Не забывайте!Детей в Кемерово закрыли в кинотеатре! В ТД Центральный нет кинотеатра!А закрыли как показуху! Типа работают! ГДЕ РАНьШЕ ТО ПОЖАРНЫЕ БЫЛИ? Спали?