5 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
26 апр 2018 в 11:24

узнаю Великую державу

гость
26 апр 2018 в 11:25

Ну, это же не Тюмень, а всего лишь Тюменский район...( там наверно и дороги совсем не нужны(...

гость
26 апр 2018 в 11:27

беспредел!

гость
26 апр 2018 в 11:28

беспредел!!!

Гость
26 апр 2018 в 11:28

Слово то какое выискали СЕРВИТУТ ,наверно спец.человек в словарях копался чтоб замудрёней ответить

Гость
26 апр 2018 в 11:36

А может на кадастрового инженера все выплаты повесить, он точно в теме был.
Почему одним можно незаконно участки на кадастровый учет ставить, а другим нельзя этот участок так же незаконно отобрать. Не справедливость кругом.

Мне нравится, что мы , граждане своей страны с площадью страны около 17 миллионов гр.баных квадратных километров не можем дорогу между участками нарезать

Гость
26 апр 2018 в 12:12

Сервитут не "организуют" и не "проводят", его УСТАНАВЛИВАЮТ. Это не мероприятие.

Гость
26 апр 2018 в 12:18

Ох Рассеюшка, ох Великая...

Дядя Дима
26 апр 2018 в 13:07

В чем проблема признать сервитут через суд? Зачем чего-то просить у этой власти, подать в суд и все.

Гость
26 апр 2018 в 14:43

Проблема в том, что какое - то время назад статус кадастрового инженера (человека знающего геодезию) можно было получить человеку с любым высшим образованием и сколько теперь в стране инженеров, имеющих металлургическое, медицинское, экономическое, социальное ит.д. образование в стране толком никто не знает. Достаточно было выучить ответы на определенные вопросы. Представьте, что было бы если статус врача или пилота самолета давали по выученным ответам на вопросы, которые даже близко не отражают суть профессии. Когда на собраниях кадастровых инженеров большая часть не соображают в геодезии и задают вопросы на уроне школьников 1 класса.

Гость
26 апр 2018 в 15:27

Еще один собственник болота пытается разбогатеть за счет компенсации.

Гость
26 апр 2018 в 15:48

Ватикан не отрезан от мира. Там всё в шоколаде. Глупое сравнение. А здесь Государством не пахнет или очень плохо пахнет!

Гость
26 апр 2018 в 15:49

Дело в том,что из-за градостроительной ошибки при выделении участка люди должны платить из своего кармана не малые деньги? И термин сервитут и публичный сервитут разнятся в порядке установления. Обычный сервитут вправе установить по заявлению собственника смежного участка,а публичный нет. И кто потом будет обслуживать данную территорию (снег и.т.д) если установит не муниципалитет?

Гость
26 апр 2018 в 17:34

Да у нас не только земли ЛПХ, но и под строительство дома в черте города такие же - улица Петра Бабичева - и с документами всё в прядке, а дороги сами подсыпаем. 5 лет город обещает, а там и " конь не валялся" - утонет. Проходим только в резиновых сапогах. Картинка точно такая-же - грязь по колено! А тут "Проводить с ней какие-то работы местная власть не может по закону, поэтому местным приходится за свои деньги засыпать её, чтобы хоть как-то можно было проехать"

Гость
26 апр 2018 в 19:47

Набрали специалистов. И в гис-отделе департамента градостроительства такие же. Не знают, что такое планшет.

Гость
27 апр 2018 в 09:37

Вот все и сводится к отсутствию специалистов во многих отраслях, а за зарплатой неучи не забывают ходить.

Гость
27 апр 2018 в 11:52

10 лет? Щебнем нельзя хотя бы засыпать? Как там вообще ходят?

Валентина
27 апр 2018 в 12:22

Когда закончится этот беспредел, и чиновники начнут все таки работать а не получать зарплату за обещания, за отговорки, которые длятся уже 25 лет? Вот только Жилин начал что то делать с заездом на улицу то его быстро убрали.

Гость
27 апр 2018 в 20:47

вот если бы поднимали сразу все бумаги и кто их подписал и штрафы на чиновников налагали бы ощутимые, тогда бы может они начали башкамисвоими думать, а так дурдом везде