Город Дело экс-налоговика Зыковой Начальницу тюменской налоговой Тамару Зыкову отправили под домашний арест

Начальницу тюменской налоговой Тамару Зыкову отправили под домашний арест

Расследованием занимается ФСБ

Тамара Зыкова возглавляет региональную налоговую с 2014 года

В Тюмени суд сегодня определил меру пресечения Тамаре Зыковой, которая возглавляет региональную налоговую службу. На прошлой неделе женщина попала в поле зрения ФСБ — ее допрашивали.

— Ей избрали меру пресечения — отправили под домашний арест, — пояснили в пресс-службе Центрального районного суда Тюмени.

Подробности задержания 72.ru сообщили очевидцы. Они рассказали, что в офис налоговой ворвались люди в масках. Уезжая, они забрали с собой Тамару Зыкову, двух ее помощников и документы. По словам свидетелей инцидента, женщина вела себя очень спокойно.

По какой именно причине главного налоговика могли отправить под домашний арест, неизвестно. По одной из версий, она якобы получила крупную взятку — 100 миллионов рублей. По другой — ее обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. В региональном ФСБ, которое занимается следствием по данному делу, от комментариев отказались.

Согласно данным налоговой службы, за 2016 год начальница ИФНС по Тюменской области заработала 3 миллиона 56 тысяч рублей. У нее в собственности есть квартира площадью 111 квадратов и иномарка Mercedes Benz CLA 200.

Если вы обладаете информацией о Тамаре Зыковой либо ее задержании, просим сообщить нам об этом в редакцию. Это можно сделать, написав нам письмо на почту Написать письмо или позвонив по телефонам: +7 982 921-29-62 и +7 922 261-00-52 (SMS, WhatsApp, Viber).
Фото: Nalog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем