6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
25 апр 2018 в 14:07

что бы ребёнок посещал частный садик мама должна зарабатывать минимум 50 т р , а не 20 тр ,

Гость
25 апр 2018 в 14:08

все проверяют и проверяют, сами себя уже боятся, а загородных дворцов хранителей бюджета все больше и больше

Гость
25 апр 2018 в 14:15

Стройки еще нет, а денег на разных экспертизах уже попилено не мало... Россея)))
Ждем вот уже сто пудово точно последнюю сметную экспертизу!))

Гость
25 апр 2018 в 14:16

Как всегда всё через одно место....Сначала жилых домов махом наляпают, а на инфраструктуру параллельно! Вот еще бы просвятили по вопросу трех брошенных недостроенных паркингов, потому что вопрос с парковкой стоит не менее остро.

Гость
25 апр 2018 в 14:48

Типичная СКОТОБАЗА

тюменец
25 апр 2018 в 15:16

просто тендер выиграли не приближенные к телу. поэтому и тянучка.

Гость
25 апр 2018 в 15:19

Объясняем почему: деньги ушли на первостепеные нужды - аквапарк, гостиница в Германии, лесоперерабатывающую фирму с ж/д тупиком у главного лесничего и т.д., биатлон и т.д. Вам валежник бесплатно разрешили собирать, что еще нужно?

Фото пользователя
25 апр 2018 в 15:21

Завод ЖБИ-3 строит панельные дома,а строить садики рейчас разрешают,только из кирпича.Нет у них кирпича,тем более заставляют строить за свой счет,без участия города.Кто пойдет на это?

Гость
25 апр 2018 в 15:28

построить детсад - это дело серьезное, поэтому и времени нужно много, чего удивляться-то? Это же не шалаш вам построить во дворе!

Гость
25 апр 2018 в 15:41

вранье... я переехал на улицу Мебельщиков в 2015 году, уже территория была огорожена и таблицы висели там, если не ошибаюсь, если верить той таблице, сдача должна была быть в 2016 году... а на дороги находят как то деньги, миллиардами...кайфуй Руссу

Гость
25 апр 2018 в 15:49

Так же два пустыря на Западно-Сибирской под школу и детский сад , только грязь и лужи и обещания

Апокус
25 апр 2018 в 16:45

Дорогая редакция, подкидывают вам ещё одну острую тему для статьи по Лесобазе. Это уходящая в тупик улица Лесопарковая. Приезжайте, дорогая редакция, пофотографируйте как мы на машинах карячимся по узким тропинкам дворов, ползаем на брюхах по метровым ямам. А тем временем новая, ровная, широкая улица Лесопарковая пустует. Когда будет проезд Лесопарковая-Домостроителей?!?! Люди устали от дворовых тропинок!!!

Гость
25 апр 2018 в 18:14

Но но! Будет детский садик, еще пара экспертиз, пара экспертиз на достоверность первых экспертиз! Позорная ситуация! Скотское отношение к людям. Дома есть возможность возводить на любом пятачке, а садик нет!

Гость
25 апр 2018 в 18:46

Обратитесь к депутатам обл думы они Вам помогут. Скинутся на детский сад...

Гость
25 апр 2018 в 18:54

Подковерная борьба за кусок пирога идет.

Гость
25 апр 2018 в 20:52

Какая классная фраза исходя из инвестиционных возможностей будет рассмотрен вопрос о возможном начале строительства. Мдааа, завуалировали - ниче не будет вам, идите в .....

Гость в этом мире
25 апр 2018 в 21:47

Ааа, все понятно, спасибо что объяснили.

Гость
25 апр 2018 в 23:13

Так литературно в очередной раз послали жителей Тюмени и их детишек.

Гость
26 апр 2018 в 08:27

Система гостендеров находится в противоречии с рыночной экономикой. Садик это вам не жилой дом, его не бывает "в черновой отделке". Строительство садика регламентировано вплоть до того какой краской красить помещения такие-то и такие-то, в зависимости от пожарных санитарных и прочих требований. В итоге список материалов, которые можно применять на отделке в 9 случаях из 10 состоит из 1-2 поставщиков которые либо совсем не российские либо типа российские, но в рамках международной кооперации и требования бюджета на продажу за рубли они видали в гробу в белых тапках - в рублях по курсу на день оплаты . И поставки они осуществляют только по факту получения 100% предоплаты и заказывать надо за пол т.к. материалы не массовые. Сметчики собирают текущий ценник закладывают прогноз на курс бакса к моменту поставки и пишут. Приходит инспектор Козлов открывает утвержденный в 2014 году ценник по материалу К, видит что цена "задрана" в три раза и заворачивает. Правы и сметчики и инспектор = круг.

Гость
26 апр 2018 в 10:43

Все дети в районе вырастут, пока власти этот садик построют.
Лучше сразу институт или техникум закладывать :)

Гость
26 апр 2018 в 11:02

это вам не пальмиру восстанавливать .денег нет

26 апр 2018 в 14:43

Это да. На садик- нет. На школу- нет. Больным детям - по смс собираем. Кривоногим " пинающим мяч"- мильены. И для Сирии- все есть что надо. Странные приоритеты,ненаходите?

Гость
27 апр 2018 в 17:04

ну не все сразу! Вон в Зареке построили школу, в Восточном в прошлом году... дойдет очередь и до Лесобазы