Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В пяти поселках и деревнях под Тюменью до конца лета отремонтируют дороги»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
Дмитрий
25 апр 2018 в 11:06

Хорошо написано. Конкурс выиграл ТОДЭП, но они ищут субподрядчиков,а те в свою очередь будут видимо искать новых субподрядчиков .В итоге ремонт будет производить предприниматель с лопатой.

девушка
25 апр 2018 в 11:25

"ищет субподрядчиков", т.е. в сметах сразу заложен процент, который субчик отдаст подрядчику... а нельзя ли давать выигрывать напрямую небольшим организациям, убрав "прослойку" вместе с процентом? ведь все равно выполнять работы будут те же небольшие организации, который пойдут на субподряд.

Гость
25 апр 2018 в 11:30

В Чикче то зачем дороги делать?

Гость
25 апр 2018 в 11:03

Поселок Боровский, опять про переулок Заречный забыли

Гость
25 апр 2018 в 11:40

Ч Каскаре до делайте дороги отсыпали щебнем осталась залить.

Гость
25 апр 2018 в 14:53

Когда уже обратят внимание на дорогу от Ошкукова до Есаулова???? Там дорога разбита.. И машины гоняют рядом в притирку от того что края разбиты, и очень опасно там ездить, везде ремонтируют, ремонтируют, а на этот участок наплевали!!!

Гостья
25 апр 2018 в 12:31

Уже в сотый раз просили сделать улицу Весеннюю в Есаулова, благодаря которой многие семьи смогут получить вовремя скорую медицинскую помощь, детки по ней могут пройти к остановке школьного автобуса. А то ведь некоторым детям километр по глине нужно преодолеть. Но, как обычно, идём по пути наименьшего сопротивления: латаем вполне проходимый асфальт, и забиваем на сотни людей.

Гость
25 апр 2018 в 15:33

Пора бы и поселок Московский отремонтировать, НЕ ОСНОВНУЮ УЛИЦУ, а отдаленные, по которым сейчас тяжелая техника ДРСУ ходит.

Роман
25 апр 2018 в 11:11

Когда интересно в Зубарево и в Перевалово отремонтируют дороги там яма на ямине скоро не будет дорог.

Гость
25 апр 2018 в 12:33

В Чикче вы видели дороги в каком состаяние ?

Гость
25 апр 2018 в 12:41

Сделайте дороги в Ушакова , там их вообще нет!

Гость
25 апр 2018 в 13:05

А Березняки, забыли????

Гость
25 апр 2018 в 14:23

А почему не ведутся работы по строительству дорог в патрушево. Вообще администрации района нет дела до этой деревни. Не проще ли передать ее на баланс города?

головино ул.савельева,
25 апр 2018 в 18:22

в 2017году ремонтировали нашу улицу,денег не хватило доделать 30 метров,бросили! Обещали завершить в2018 (если будут деньги ) наверное не будут!

Гость
26 апр 2018 в 14:23

Почему у нас всегда, когда что-то делают, не смотрят в будущее. Кроме дороги, нужен тротуар для пешеходов, ливневка, велосипедные дорожки для детей. Когда начнем думать головой?

Гость
25 апр 2018 в 11:17

про Дербыши когда вспомнят!!!!! SOS

Гость
25 апр 2018 в 11:38

Червишево на мостовой одна грязь за 70 лет ни разу не было дорог

Гость
25 апр 2018 в 12:04

Местные власти!!!!!!!!!!!!!!!!! Обратите внимание на дороги в селах Онохино и Червишево - дороги в ужасном состоянии!!!!!!!! Яма на ямине, причем такие- что без ущерба для авто не обойтись!!! В Онохино на ул. Дружбы, Рябиновая, Степана Суворова и прочих из того района- вообще нет дорог!!!! Есть две в щебеночном исполнении (крупный щебень) и то- уже развалились почти! Местные власти на наши просьбы не реагируют, а людям ни проехать, ни пройти к своим домам!! Будьте так любезны -сделайте то, что вам предписано по закону.

Гостья
25 апр 2018 в 12:08

Чикчинское муниципальное образование вообще на Усадьбу Есаулова забило. Наши дороги из глины уже давно считаются муниципальными, но главе приятно лишний раз подлатать асфальт чем мараться о глину. Усадьбу Есаулова он считает ненужным аппендиксом, и плевать ему, что там живут люди и даже скорая до них проехать не может.

Гость
25 апр 2018 в 12:13

Одни нытики собрались. Хватит

Гость
25 апр 2018 в 12:30

А в м/р "Южный" пос. Винзили дороги вообще не нужно делать? Достаточно дождаться лета, когда вся грязь высохнет и грейдером подровнять?

Гость
25 апр 2018 в 14:27

В Речкино улицу Береговую обещали в этом году отремонтировать и оборудовать водостоки. Хозяева участков по этой улице построили дома в водоохранной зоне и перекрыли водоотводные канавы. Улица заболачивается. Кто-то наведет здесь порядок.

Гость
25 апр 2018 в 17:09

А в остальных МО типа люди не живут что ли. Местная администрация руками разводит ссылаясь на центр. А центр лотерею устраивает. А почему бы равномерно не распределять ?

Якуши
25 апр 2018 в 18:29

А на улице Полевой в д.Якуши можно фильм про бомбёжки снимать....А по ней ещё и автобус ездит....

Гость
25 апр 2018 в 18:59

В Каскаре сделайте дороги по левой стороне где железа проходит

Гость
25 апр 2018 в 19:22

А Червишево- центральная дорога от ДК !!!Позорники((( стыд и срам!

Гость
26 апр 2018 в 10:17

Давно пора в с.княжево сделать дороги на новых улицах. Дети в сапогах не могут пройти. И спец технике не проехать.....

Гость
26 апр 2018 в 16:43

Что на счёт Аккумуляторной??? А Конник????