Хорошо написано. Конкурс выиграл ТОДЭП, но они ищут субподрядчиков,а те в свою очередь будут видимо искать новых субподрядчиков .В итоге ремонт будет производить предприниматель с лопатой.
"ищет субподрядчиков", т.е. в сметах сразу заложен процент, который субчик отдаст подрядчику... а нельзя ли давать выигрывать напрямую небольшим организациям, убрав "прослойку" вместе с процентом? ведь все равно выполнять работы будут те же небольшие организации, который пойдут на субподряд.
Когда уже обратят внимание на дорогу от Ошкукова до Есаулова???? Там дорога разбита.. И машины гоняют рядом в притирку от того что края разбиты, и очень опасно там ездить, везде ремонтируют, ремонтируют, а на этот участок наплевали!!!
Уже в сотый раз просили сделать улицу Весеннюю в Есаулова, благодаря которой многие семьи смогут получить вовремя скорую медицинскую помощь, детки по ней могут пройти к остановке школьного автобуса. А то ведь некоторым детям километр по глине нужно преодолеть. Но, как обычно, идём по пути наименьшего сопротивления: латаем вполне проходимый асфальт, и забиваем на сотни людей.
А почему не ведутся работы по строительству дорог в патрушево. Вообще администрации района нет дела до этой деревни. Не проще ли передать ее на баланс города?
Почему у нас всегда, когда что-то делают, не смотрят в будущее. Кроме дороги, нужен тротуар для пешеходов, ливневка, велосипедные дорожки для детей. Когда начнем думать головой?
Местные власти!!!!!!!!!!!!!!!!! Обратите внимание на дороги в селах Онохино и Червишево - дороги в ужасном состоянии!!!!!!!! Яма на ямине, причем такие- что без ущерба для авто не обойтись!!! В Онохино на ул. Дружбы, Рябиновая, Степана Суворова и прочих из того района- вообще нет дорог!!!! Есть две в щебеночном исполнении (крупный щебень) и то- уже развалились почти! Местные власти на наши просьбы не реагируют, а людям ни проехать, ни пройти к своим домам!! Будьте так любезны -сделайте то, что вам предписано по закону.
Чикчинское муниципальное образование вообще на Усадьбу Есаулова забило. Наши дороги из глины уже давно считаются муниципальными, но главе приятно лишний раз подлатать асфальт чем мараться о глину. Усадьбу Есаулова он считает ненужным аппендиксом, и плевать ему, что там живут люди и даже скорая до них проехать не может.
В Речкино улицу Береговую обещали в этом году отремонтировать и оборудовать водостоки. Хозяева участков по этой улице построили дома в водоохранной зоне и перекрыли водоотводные канавы. Улица заболачивается. Кто-то наведет здесь порядок.
А в остальных МО типа люди не живут что ли. Местная администрация руками разводит ссылаясь на центр. А центр лотерею устраивает. А почему бы равномерно не распределять ?
Хорошо написано. Конкурс выиграл ТОДЭП, но они ищут субподрядчиков,а те в свою очередь будут видимо искать новых субподрядчиков .В итоге ремонт будет производить предприниматель с лопатой.
"ищет субподрядчиков", т.е. в сметах сразу заложен процент, который субчик отдаст подрядчику... а нельзя ли давать выигрывать напрямую небольшим организациям, убрав "прослойку" вместе с процентом? ведь все равно выполнять работы будут те же небольшие организации, который пойдут на субподряд.
В Чикче то зачем дороги делать?
Поселок Боровский, опять про переулок Заречный забыли
Ч Каскаре до делайте дороги отсыпали щебнем осталась залить.
Когда уже обратят внимание на дорогу от Ошкукова до Есаулова???? Там дорога разбита.. И машины гоняют рядом в притирку от того что края разбиты, и очень опасно там ездить, везде ремонтируют, ремонтируют, а на этот участок наплевали!!!
Уже в сотый раз просили сделать улицу Весеннюю в Есаулова, благодаря которой многие семьи смогут получить вовремя скорую медицинскую помощь, детки по ней могут пройти к остановке школьного автобуса. А то ведь некоторым детям километр по глине нужно преодолеть. Но, как обычно, идём по пути наименьшего сопротивления: латаем вполне проходимый асфальт, и забиваем на сотни людей.
Пора бы и поселок Московский отремонтировать, НЕ ОСНОВНУЮ УЛИЦУ, а отдаленные, по которым сейчас тяжелая техника ДРСУ ходит.
Когда интересно в Зубарево и в Перевалово отремонтируют дороги там яма на ямине скоро не будет дорог.
В Чикче вы видели дороги в каком состаяние ?
Сделайте дороги в Ушакова , там их вообще нет!
А Березняки, забыли????
А почему не ведутся работы по строительству дорог в патрушево. Вообще администрации района нет дела до этой деревни. Не проще ли передать ее на баланс города?
в 2017году ремонтировали нашу улицу,денег не хватило доделать 30 метров,бросили! Обещали завершить в2018 (если будут деньги ) наверное не будут!
Почему у нас всегда, когда что-то делают, не смотрят в будущее. Кроме дороги, нужен тротуар для пешеходов, ливневка, велосипедные дорожки для детей. Когда начнем думать головой?
про Дербыши когда вспомнят!!!!! SOS
Червишево на мостовой одна грязь за 70 лет ни разу не было дорог
Местные власти!!!!!!!!!!!!!!!!! Обратите внимание на дороги в селах Онохино и Червишево - дороги в ужасном состоянии!!!!!!!! Яма на ямине, причем такие- что без ущерба для авто не обойтись!!! В Онохино на ул. Дружбы, Рябиновая, Степана Суворова и прочих из того района- вообще нет дорог!!!! Есть две в щебеночном исполнении (крупный щебень) и то- уже развалились почти! Местные власти на наши просьбы не реагируют, а людям ни проехать, ни пройти к своим домам!! Будьте так любезны -сделайте то, что вам предписано по закону.
Чикчинское муниципальное образование вообще на Усадьбу Есаулова забило. Наши дороги из глины уже давно считаются муниципальными, но главе приятно лишний раз подлатать асфальт чем мараться о глину. Усадьбу Есаулова он считает ненужным аппендиксом, и плевать ему, что там живут люди и даже скорая до них проехать не может.
Одни нытики собрались. Хватит
А в м/р "Южный" пос. Винзили дороги вообще не нужно делать? Достаточно дождаться лета, когда вся грязь высохнет и грейдером подровнять?
В Речкино улицу Береговую обещали в этом году отремонтировать и оборудовать водостоки. Хозяева участков по этой улице построили дома в водоохранной зоне и перекрыли водоотводные канавы. Улица заболачивается. Кто-то наведет здесь порядок.
А в остальных МО типа люди не живут что ли. Местная администрация руками разводит ссылаясь на центр. А центр лотерею устраивает. А почему бы равномерно не распределять ?
А на улице Полевой в д.Якуши можно фильм про бомбёжки снимать....А по ней ещё и автобус ездит....
В Каскаре сделайте дороги по левой стороне где железа проходит
А Червишево- центральная дорога от ДК !!!Позорники((( стыд и срам!
Давно пора в с.княжево сделать дороги на новых улицах. Дети в сапогах не могут пройти. И спец технике не проехать.....
Что на счёт Аккумуляторной??? А Конник????