23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
25 апр 2018 в 11:07

На 1.500.000 рублей нужно штрафовать как минимум, чтобы хоть думали о состоянии противопожарной системы...

Фото пользователя
25 апр 2018 в 11:27

А хозяева всё теже, справедливые депутаты

Гость
25 апр 2018 в 11:47

И правильно. Сразу после проверки у них на втором этаже, где ночной вход для кинотеатра, закрытые двери постоянно. на 3м открыто

Гость
25 апр 2018 в 11:48

Этого трц на том месте вообщетне должно было быть. Там должна был быть прямая дорога от мельникайте до пермякова. Но какая то ... решила иначе...

Гость
25 апр 2018 в 11:52

Хватит уже кошмарить, одно и то же: ТЦ не прошёл, ТЦ не прошёл...
Выходов меньше, перегородок нет.. спохватились. А кто подписывал проекты, экспертизы, когда эти ТЦ только строить начинали или реконструировали?
Это не ТЦ не прошли проверку, а контролирующие органы её не прошли.
А штрафы.. сказали всех наказать, всех и наказываем, чтобы общественного резонанса не было. 150, дак 150, для порядку. Не из своего же кармана..

Гость
25 апр 2018 в 11:55

Ну то что оштрафовали уже не интересно читать...когда все замечания будут исправлены!??? Вот главное!

Гость
25 апр 2018 в 12:30

Половина ТРЦ принадлежит депутатам, они принимают законы, им глубоко наплевать на людей, что им эти 150 тысяч, легальная взятка государству чтобы отвязались. Печально что ничего не изменится и не поменяется. Что в лоб что по лбу.

Гостья
25 апр 2018 в 12:33

Раньше умалчивали о недочетах , чтобы властям угодить, а сейчас кричат о них, чтобы выслужиться.

Гость
25 апр 2018 в 13:05

Проект прошел экспертизу. А через 10 лет оказалось, что дверей не хватает. Так закрывайте, а не штрафуйте. Откуда им - новым дверям - взяться?

Гость
25 апр 2018 в 13:06

Вывод: ВСЕ закрыть до устранения замечаний! Дабы не подвергать людей опасности.

Гость
25 апр 2018 в 13:07

"Проверяющих не устроило то, что в некоторых кинозалах эвакуационных выходов было меньше, чем положено, а где-то отсутствовали противопожарные перегородки от помещений торгового центра"- их стало больше или как? после такого замечания ни штраф выписывают а помещение закрывают...

Гость
25 апр 2018 в 13:35

Оштрафовали - и работайте дальше, пока не сгорите, так что ли?

Андрей
25 апр 2018 в 13:56

АБАЛДЕТЬ
как теперь фаворит из финансовой ямы выберется

Гость
25 апр 2018 в 14:29

Вы только и можете, что писать тут комментарии.

Гость
25 апр 2018 в 15:00

Система дымоудаления работает полностью. Это видно на кадрах учений.

Воистину истинный тюменец
25 апр 2018 в 15:50

Неее, я бы не хотел вот так умереть.... не услышать сигнализацию и не досмотреть фильм. А когда услышал и спасся, то всегда есть шанс досмотреть... Да и вообще, когда начнется третья мировая, я бы предпочел отдать Богу душу под обломками собственного дома, чем под руинами торгового центра. Люди прекращайте шляться как овцы по ентим ТРЦ! Они высасывают из вас деньги, душу и время из которого соткана жизнь.

Гость
25 апр 2018 в 16:21

а почему ни слова о перемещении детских игровых залов с верхних этажей на первый этаж? иди это не про тюменские ТРЦ

Ирина
25 апр 2018 в 17:20

зато маркетолог Фаворита получает бешеные деньги и ничерта не делает. Фаворит стал убогим Арендаторы оттуда бегут пачками

Михаил
25 апр 2018 в 18:10

Не понимаю, о каком штрафе вообще может идти речь?! Если требования противопожарной безопасности не соблюдены, значит здание должно быть немедленно опечатано и закрыто для посетителей до полного выполнения всех требований безопасности и наложен многомиллионный штраф, а чиновников вводивших в эксплуатацию это здание под суд, и там дать им лет по 20 строгача каждому с конфискацией имущества, за то что жизни людей подвергались все эти годы опасности. И конечно же за коррупцию. В Китае их бы просто расстреляли за такое....

Гость
25 апр 2018 в 18:42

Космические цены на третьесортные товары - лучшая защита покупателей от пожаров в торговых центрах.

оJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
25 апр 2018 в 20:20

Штраф то за счет арендаторов?

mks
25 апр 2018 в 21:18

на момент постройки существовали другие требования."не слышно пожарной сигнализации "как они ее должны были услышать?! не слышно может быть оповещения... системы оповещения и управления эвакуацией людей, которая включает в себя речевое(звуковое) оповещение

Гость
27 апр 2018 в 16:30

за такие нарушения надо закрывать их нещадно, чтобы другим не повадно было! Человеческие жизни дороже!