Город Тюменские инспекторы ДПС довезли в больницу мужчину, которому отрезало пальцы циркулярной пилой

Тюменские инспекторы ДПС довезли в больницу мужчину, которому отрезало пальцы циркулярной пилой

Полицейские оперативно доставили жителя поселка Винзили докторам

В больницу мужчину везли на патрульной машине с включенными спецсигналами

В поселке Винзили под Тюменью произошел несчастный случай — 33-летний мужчина отрезал себе пальцы циркулярной пилой. Оперативно доставить молодого мужчину в больницу помогли сотрудники ГИБДД, к которым обратились родители пострадавшего.

— На днях, 22 апреля, к инспекторам, несущим службу на 17-м километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский, за помощью обратилась пожилая женщина. Она вместе с мужем везла их сына Александра в больницу и попросила полицейских помочь доставить его докторам. От оперативности обращения к докторам зависели жизнь и здоровье их сына, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции.

Инспекторы пересадили пострадавшего из автомобиля «ЗАЗ Шанс» в патрульную машину и за несколько минут довезли его до ОКБ № 2. Инспекторы передали Александра докторам.

— Мама пострадавшего связалась с ГИБДД и рассказала, что операция прошла успешно, врачи пришили пальцы, — сообщила Анжела Борисова.

Это не первый случай, когда инспекторы ГИБДД отвлекаются от патрулирования дорог, чтобы помочь. В марте дорожные полицейские первыми приехали на место пожара в поселке Червишево. Они помогли выбраться из горящего дома пятерым людям — троим детям, их маме и бабушке. В августе прошлого года инспекторы минимум трижды спасали жизни тюменцев. Они оперативно отвезли в больницу пенсионера, которого на даче укусила гадюка. Мужчину вез сосед, но понял, что может не успеть вовремя — в городе были заторы, а пострадавший уже начал терять сознание. Второй случай тоже связан с заторами. Пожилой тюменке стало плохо на даче, муж вез ее в больницу, но попал в затор. Пенсионер рассказал, что ехал и молился, чтобы ему встретились инспекторы ДПС, так и случилось. В начале августа прошлого года полицейские помогли доставить в больницу тюменца с сильным кровотечение из-за пореза руки.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем