5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

«Я паркуюсь, как...»: патрульный автомобиль ДПС на тротуаре на Немцова и машины, брошенные на газонах

Фотографии, сделанные читателем 72.ru, стали поводом для проведения служебной проверки

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 апр 2018 в 22:37
"По данному факту будет проведена служебная проверка. Если информация о нарушении ПДД инспекторами ДПС подтвердится, они будут привлечены к административной ответственности". Эта фраза каждый раз слышна, когда предоставлены все доказательства или преступник взят на месте преступления.
Что проверять? Что должно ещё подтверждать факт нарушения ПДД? В наличии ДВА прекрасных снимка автомобиля, на которых отлично видно номер и где и как припаркован этот автомобиль. "Оперативной необходимости" или ещё какой надуманной причины, чтобы так парковаться, явно нет. Просто лень пройти 10 метров борзость не позволяет - они же "при исполнении", вроде как самые крутые по городу. Так и "проверять" нечего. Достаточно задать вопрос: "Надоело в полиции служить?", документы уволенным вручить и помахать на прощание вслед.

"И эти люди запрещают нам ковырять в носу?"

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
23 апр 2018 в 19:08

это машина не за отделом отделом пропаганды ГИБДД закреплена? А, Константин?

Гость
23 апр 2018 в 20:06

Для на чала нужно обустрайвать город по условиям проживания чтобы было для пешеходов, парковки для авто , и для проживающих, а если асловий не коких народ как хочет так и выживает, а у вас микрорайонах вы живете в полной ж*** города где строят дом на дому а обусловиях жильцов не дамают и тех кто будет арендовать помещения

Фото пользователя
23 апр 2018 в 20:32

Возле газонов поставьте бордюры высотой в пол метра и проблема сама собой решится! Отличный тому пример бордюр вдоль ул. 30 лет победы там где перекрёсток с улицей олимпийской.

Гость
23 апр 2018 в 20:49

Не газоны, а грязоны.

Гость
23 апр 2018 в 21:01

Всмысле "Если информация о нарушении ПДД инспекторами ДПС подтвердится, они будут привлечены к административной ответственности,..." !? Т.е. наличие фото ещё не доказывает вину!??

Гость
23 апр 2018 в 21:09

А где увидели тратуар??????

Гость
23 апр 2018 в 21:25

Интересно, а какая-нибудь реакция от тех кто обязан за этим смотреть есть или так, три зеленых свистка в воздух...

михаил
23 апр 2018 в 21:31

анжела так ездит, нужно ее наказали чтобы...

23 апр 2018 в 21:35

Шкоду зеленую понять можно , там болото. А вот Ниссан у пандуса это хронический инвалид

23 апр 2018 в 21:50

если за эти фотки платили хотя б по червонцу,я побродив по городу с фотоаппаратом,обогатился не слабо)))

Гость
23 апр 2018 в 22:01

Жаль, нет фото эвакуатора с нашей парковки. Как только не паркуется, либо три места занимает, либо пол морды на тротуаре, либо пол зада на газоне. Понимаю, что парковаться надо, но место-ли спецтехники на парковке около жилого дома?

Гость
23 апр 2018 в 22:37

"По данному факту будет проведена служебная проверка. Если информация о нарушении ПДД инспекторами ДПС подтвердится, они будут привлечены к административной ответственности". Эта фраза каждый раз слышна, когда предоставлены все доказательства или преступник взят на месте преступления.
Что проверять? Что должно ещё подтверждать факт нарушения ПДД? В наличии ДВА прекрасных снимка автомобиля, на которых отлично видно номер и где и как припаркован этот автомобиль. "Оперативной необходимости" или ещё какой надуманной причины, чтобы так парковаться, явно нет. Просто лень пройти 10 метров борзость не позволяет - они же "при исполнении", вроде как самые крутые по городу. Так и "проверять" нечего. Достаточно задать вопрос: "Надоело в полиции служить?", документы уволенным вручить и помахать на прощание вслед.

"И эти люди запрещают нам ковырять в носу?"

Гость
23 апр 2018 в 23:00

А где парковаться??? Дома АИЖК настроили, про парковки и не подумали... ни кто у них про парковки и не спросил. Нарушили все нормы!!Зато ввели в эксплуатацию, вопреки всем нормам. Вот и получается, люди виноваты...

Гость
23 апр 2018 в 23:34

ГИБДД ныне в тренде то со взяткой поймают то они сдадут взяткодателей ...
По мне так надо было эвакуировать их авто на спецстоянку пусть платят штрафы за эвакуатор и неправильную парковку а когда придут за штрафом к инспектору он их отправит с начало за полисом ОСАГО который остался в машине пусть побегают туда сюда..
В чем проблема какая проверка служебная . наказать всех вплоть до их руководителя..

186 регион
24 апр 2018 в 02:46

Отвратительная культура у водителей! У нас такого хамства нет

Гость
24 апр 2018 в 03:02

анжелка в бутик убежала

Гость
24 апр 2018 в 04:08

Поймать бы фотографа и уши на мять.

Гость
24 апр 2018 в 04:24

В некоторых городах уже давно работает мобильное приложение "народный инспектор"

Гость
24 апр 2018 в 08:03

Анжела Борисова какие такие факты будут выявлены все факты уже на лицо

Гость
24 апр 2018 в 08:43

Сегодня этот же автомобиль по встречке с сиреной и мигалками объезжал пробки, после проезда перекрестка неотложное служебное задание заканчивалось, а пешеходам приходилось ждать следующий зелёный ещё 120 секунд. Одно слово - люди с пониженной социальной ответственностью.

Акуна Матата
24 апр 2018 в 10:27

Очередная бренность...

Гость
24 апр 2018 в 10:54

Все понимаю. Но в чем проблема с инвалидными местами. Кто пошел пешком. Инвалидных мест очень много. Их даже не надо столько

Гость
24 апр 2018 в 11:59

Автор статьи, в некоторых закрытых дворах нет инвалидных машин, поэтому на эти места ставят другие

Гость
24 апр 2018 в 12:12

С одной стороны к о злы, паркующиеся как и где хотят.
С другой стороны, парковок нет. Власти лучше вырубят 500 деревьев ночью, чем займутся парковками.

24 апр 2018 в 13:16

Народ, у нас еще хорошо! Вы бы в Томске посмотрели. Там вообще никто не гоняет их и пройти по тротуарам очень трудно особенно зимой. К тому же снег не убирают с тротуаров вообще, даже в центре. Как пешеходы натопчут, так до весны и лежит. А машины тоже на тротуар ставят, вот и лавируй.

Гость
24 апр 2018 в 15:54

Опять безлошадные завистники со своими кредитными фотоаппаратами набежали.

Гость
24 апр 2018 в 17:45

С автохамами надо бороться Я недавно с таким общался. Тупейшее колхозное создание. Ничего они не понимают. Предлагаю неравнодушным горожанам кормить птиц. Пшеном, хлебом, прочими злаками и крупами. Но только на крышах, капотах и багажниках автомобилей, хозяева которых не ценят ни город ни его жителей. Позаботимся об облике города и братьях наших меньших. И конечно об автосервисах, оказывающих лакокрасочные услуги

Гость
24 апр 2018 в 18:33

Вот во дворе Прокопия Артомонова 5 стоят у подъезда 3 такси , видно кто то из жильцов устроил автопарк такси. Кто должен контролировать какой транспорт имеет право парковаться во дворе. То грузовые стоят , то целые автопарки. Может власти как то решат кто следит за стоянками у домов, может штрафы накладывать на такой транспорт, ведь все дворы заставлены , пройти уже затруднительно, а как подъехать спецтранспорту.