10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

У «Привоза» вырубили 361 дерево, чтобы построить новый рынок

Выяснилось, что земля была давно сдана в аренду под строительство торгового объекта

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

24 апр 2018 в 10:18

В Тюмени за деньги можно все, есть деньги - нет проблем. Надо вырубить целую рощу? Да, пожалуйста, давай на лапу 6 лямов, и плевать на мнение большинства тюменцев!
Я считаю, что подобные решения о таких грандиозных вырубках должны приниматься только после опроса горожан. Не город для власти, а власть для города. У нас же все наоборот.

Гость
24 апр 2018 в 10:20

Да нормально все... Город растет и развивается...Комментаторов как обычно пруд пруди....Бренность....

Гость
24 апр 2018 в 10:58

В других странах с нормальным правительством, автомобили на велосипеды меняю, тем самым думают о экологии и здоровье людей. А в нашей стране думают только о бизнесе и доходах. Люди вообще никому не нужны. Меньше народу-больше кислороду -вот девиз наших правителей. Куда только мир катится...очень жаль, что люди на людей не похожи стали.

Старожил Тюмени
24 апр 2018 в 11:14

Это как же так получается, что с 2008 года, целых 10 лет нельзя было воспользоваться разрешением на размещение торговых точек? 10 лет за землю никто не платил, а теперь нате, хозяева появились.

Гость
24 апр 2018 в 11:28

Как-то писали, что вырубили ивы на Широтной под парковку. Эти ивы оценили в 60 млн.руб., а здесь 360 тополей в 6 млн.руб. Как так-то?

Гость
24 апр 2018 в 12:42

Хорошо что убрали этот хлам, дышать от пуха невозможно !!!
Если сделают хорошее благоустройство то только +

гость
24 апр 2018 в 13:06

что за классовая ненависть ко всем торговым центрам? люди у нас вообще куда за покупками ходят? чем больше ТЦ, тем больше в казну налогов, больше рабочих мест, да и здоровая конкуренция только на пользу покупателям

Гость
24 апр 2018 в 15:05

Вырублены деревья вдоль улицы Мельникайте, яблоневые аллеи вдоль улицы Республики, теперь вот роща. Ничего взамен не посажено- те тоненькие саженцы, которые где-то воткнули, кто их видел? Когда они вырастут, ксли выратут вообще? Иначе, чем варварством это не назовешь. Жажада обогащения перевещивает всё разумное.

Гость
24 апр 2018 в 16:37

если открывают новые рынки и ТЦ, значит это людям нужно! Предложения без спроса не бывает! А срубили там тополя, которые реально там каждое лето буквально все заваливали пухом!

Гость
24 апр 2018 в 17:50

Читала статью в Комсомольской правде. Участок ещё 2008 году отдали ТюменьСтройИнвест. В реестре организации написано что ООО ТюменьСтройИнвест образовалась в 2012 году! Это как?

Татьяна
24 апр 2018 в 18:16

Тюмень - самый чуханский и грязный город земли.

24 апр 2018 в 18:29

И по морде тоже. Господа, но с рынками перебор!

24 апр 2018 в 21:34

Вежливые люди прям ..ночами втихушку рубят...Им в Труфаново леса хватает..Да многие и не связывают свою жизнь с Тюменью...Если есть неравнодушные,то можно нанять человека.Подать коллективный иск .От жителей в соответствующие инстанции.А также оповестить население,что Моор и другие люди в администрации города-занимаются то строительством высотных зданий у Цума.Уже лет 10 подрывают здоровье Тюменцев и их питомцев через посыпание вредной соли..Планируют вырубить деревья на Мельникайте..Письмо отправить ТРампу-Путину-Прокуратуру-ФСБ. -ведь они не в курсе.)) Кто готов помочь деньгами за деревья и чтоб этот беспредел в городе остановить?

Местный
24 апр 2018 в 22:10

Господин Омельчук, докажите пож. что не до конца убита местная журналистика. Раскопайте, кто лично дал указание на строительство, кому это выгодно. и т. д. Сохранение рощи стоило всего по 10 руб. с жителя Тюмени. Не позор ли нашим властям.

киса
24 апр 2018 в 23:16

Интересно, почему когда бюджет садит деревья он плати по 60 000 за дерево. А компенсация меньше двушки?

Гость
24 апр 2018 в 23:22

Лучше на этом месте сделать прекрасный сквер, с лавочками и фонтаном, мини-кафе , ведь рядом автовокзал, для людей ждущих свой автобус будет где приятно провести минуты и часы ожидая свой рейс, а не очередной рынок, где и так не кому будет торговать, так как у народа нет денег, всех загнали в кредиты , ипотеки, авто-кредиты и прочие долги, а зарплаты на все не хватает, в основном ходят поглазеть, лишбы на еду хватило, а вещи носим пока не сносим до дыр и покупаем новое по дешевле, а не в бутиках, это основной пласт общества. Цены растут , а зарплаты понижают и как жить??? Пора уже на все все, продукты питания, одежду, обувь, непрод. товары, бензин тем более - снизить цены на 50%, а зарплаты оставить прежними, чтоб люди вздохнули свободно. Задумайтесь те кто у руля. Вас еденицы, а людей сотни и сотни миллионов!!! Дак давайте спросим мнение людей и устроим голосование, что будет на месте вырубленных тополей, и чему лучше там быть, объявить конкурс на проект парка-сквера!

Гость
25 апр 2018 в 08:08

Шутить изволите? Спросить у народа , конкурс на лучший проект? Вы нас за кого принимаете? Или думаете , что уже забылся "народный конкурс" на лучший проект у снесённого Юбилейного? И сравните проект победитель с надгробными холмиками у драмтеатра за сотни миллионов.
Да уж, пилите, Шура пилите...

Гость
25 апр 2018 в 08:45

Все тополя нужно давно убрать ! Говорили об этом неоднократно...
Начинается пух, хоть вали из города. Ни где такого нет !

ФОТО в студию.
25 апр 2018 в 09:49

Хотим видеть злодеев, давших разрешение на строительство рынка на месте вырубленных деревьев.

Гость
25 апр 2018 в 10:54

Власти, одумайтесь! Взамен вырубленной рощи строить торговый центр- это безумие! Единственное, что может исправить ситуацию- это восстановление рощи, и не годовалыми березками, а хорошими деревьями, которые будут улучшать экологию, не вызывать аллергии и привлекать птиц.

Гость
25 апр 2018 в 13:49

застройщик же обязан выплатить компенсацию за вырубленные деревья и пусть на эти деньги лучше высадят неаллергенные деревья.

Гость
25 апр 2018 в 19:30

хожу мимо каждый день и парка не помню. Такого количества тополей не помню. Потому что чудесного места-парка там не зафиксировал? Место странное и нафиг там парк делать? Жилых зданий рядом нет, все запущено. Пусть в другом месте деревья посадят.

Гость
25 апр 2018 в 23:17

Не надо рынка! Вернуть парк! Посадить деревья! Администрации города выговор!

Старожил Тюмени
26 апр 2018 в 07:54

В мае горожан Тюмени приглашают на акцию посадки леса. Видимо, акция по вырубке парков и скверов в городе подошла к концу. Последним аккордом была гибель более трехсот деревьев, которые уже проснулись от зимней спячки, почки набухли; птицы гнезда свили, яйца отложили, у кого-то уже птенцы вывелись.... Наглядный пример жестокости для подрастающего поколения.

27 апр 2018 в 07:47

Что же вы делаете??? Лёгкие вырезать у такой транспортной развязки, чтобы построить рынок напротив рынка??? О чём вы думали градоначальника??? Город станет красивее??? Позор!!!~ мэру и губернатору...

27 апр 2018 в 22:14

Продали здоровье всех жителей за 30 серебрянников

Гость
14 мая 2018 в 18:36

Этого мэра и прочую администрацию вы никогда не увидите на улицах Тюмени, учитывая сколько за последние годы вырубленно деревьев и сгорело памятников архитектуры - эти люди точно не планируют жить в этом городе.

Гость
14 мая 2018 в 18:44