2 марта вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

23 апр 2018 в 16:23

Какие то неизвестные люди из администрации с молчаливого согласия большинства Тюменцев,в очередной раз сократили жизнь горожан.Привет онкология!

Гость
23 апр 2018 в 16:29

Тополя не самые удачные деревья. Когда их сажали не была так распространена аллергия на пух. Но как же совсем уничтожить сквер? Надо было поэтапно заменять на другие породы и сохранить зелёный уголок.
Теперь, конечно, хоть заговорись...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2018 в 16:30

все рынки пустые,а они все строят и строят,лучше бы деньги в экологию вкладывали куда прибыльние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:30

Почитайте горожане что пишут о нашем славном городе.."поездив по России, скажу, что Тюмень как была провинциальной дырой, так и осталась, ко всему прочему ещё добавились жуткие пробки, из-за кучи понастроенных бетонных коробок, и бессмысленных непродуманных развязок которые упираются в светофоры,дикие проблемы с ЖКХ (даже в 90-х такого количества прорывов труб зимой не было, некоторые места целую зиму роют - например на червяке), высочайший уровень безработицы в связи уничтожением кучи основных заводов города(КСК,АТЭ,Медоборудования,куча предприятий входивших в бывший Сибкомплектмонтаж, Моторный, Судостроительный, Электрон и Станкостроительный - бледная тень своего советского прошлого и т.д.), плохая экология (что сделали с Антипино это просто мрак),коррупция, блат и т.д. в общем список можно продолжать долго. " Может мэр нашего города задумается

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:46

Честно говоря хочется чтобы озвучили ФИО того, кто подписал документы на уничтожение деревьев в районе медоборудования. Что, в городе места мала для постройки рынка? В новых микрорайонах почему не строите? Получается, что кто то купил чиновников за лакомый кусочек земли в центре города. Просто вещи надо называть своими именами. Хотя это дело прокуратуры, вот и пускай разбираются.

23 апр 2018 в 16:46

чинушам наплевать они в коттеджах загородом живут, у них ни кто ни вуырубит.

Гость
23 апр 2018 в 16:48

а кто туда пойдет на этот рынок?

Старожил Тюмени
23 апр 2018 в 16:48

Почему бы не провести предварительно опрос граждан - нужен им здесь рынок или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:49

Тот кто подписал разрешение-ВРАГ НАРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Старожил Тюмени
23 апр 2018 в 16:50

Беспредел! Как воры пилили деревья ночью, чтобы меньше было возмущенных горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:58

В этом районе уже 2 пустующих торговых центра "Малахит" и "Привоз", куда еще третий. территория КСК не по зубам оказалась, решили парк у продажных гос. служащих купить. А как же закон о точечной застройке ил на них он не распространяется. Есть же места для строительства "Комарово", "Патрушево", "Плеханово"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:00

Интересно, а из чего складывается стоимость одного дерева на вырубку? Оно столько лет растет, а его бац и через 50 лет спилили. Цена формируется по кругам на древесине или метражу ствола?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:02

пускай привоз снесут и построят жилые дома , давно пора , ещё тзб убрать такая территория под жилые дома и место хорошее, а так там на этом тзб не понятно что творится, черкизон отдыхает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:03

Зачем????? Сколько их уже можно строить. Кто туда ходит. Оставьте хоть немного зелени в городе. О чем думает власть? Что делать в этих торговых центрах когда люди сидят без денег. Заплатив ипотеку коммуналку и продукты карты.

Гость
23 апр 2018 в 17:06

Те, кто выдает такие разрешения, Вы вообще уже зажрались, чтоб Вам пусто было!!! Разве можно вырубить кучу деревьев, чтобы построить наважно что, Деревья - это жизнь, если Вы, чиновники, этого не понимаете, то вам дворы мести надо или грузчиками работать, раз вас элементарному не научили!!! Как Вы вообще спите, когда вас столько людей матерят!!!

Гость
23 апр 2018 в 17:10

Отличная новость. Меньше этих зарослей безобразных. Думаю, никто из коментаторов там даже близко не был. А рынок нужен для колхозников, что приедут на автовокзал. Это огромный пласт общества.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2018 в 17:10

кто разрешил это варварство гнать поганой метлой из тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:12

все ясно ! Шевчики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:20

Изверги!!!нам теперь в городе их 6 мульонов рублей вдыхать летом!у меня нет слов от действий наших властей,надо писать петицию президенту,только он смодет этот беспредел остановить и заставить отменить разрешение и засадить все деревьями,пишите питицию,будем все подписывать!,!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:22

В тюрму тех кто разрешительные документы подписал,дышпть нечем в городе,а они рынки....от этих магазинов уже дышать и жить негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:24

Это просто ужасно! Пусть были тополя, но кроме пуха они еще и воздух хорошо очищают! А развязка там очень напряженная, да и автовокзал рядом: столько автобусов, выхлопы... Конечно, торговый центр... видимо гораздо важнее воздуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:31

Кто хозяин

Гость
23 апр 2018 в 17:39

Безобразие. Зачем очередной торговый центр? Деньги окончательно помутили разум торговцам. Им и дела нет до экологической обстановки в городе, где деревьев почти не осталось. Чем дышать будем, деньгами от продажи тряпок что ли...

Гость
23 апр 2018 в 17:42

у нас уже надо расстреливать тех, кто принимает такие решения и позволяет это сделать!!!

Гость
23 апр 2018 в 17:47

Куда катится Тюмень...

Гость
23 апр 2018 в 17:53

Почему экологи не бегут впереди паровоза, а узнаю все задним числом? Вот на Ямской собираются выпилить сквер дружбы с болгарами, плюс все яблони поблизости и что-то мы не видели ни одного эколога на собрании жителей двора. А теперь оказывается, что запланировано только асфальтирование под парковки, даже детскую площадку не получим. Что экологи-то спят, где они, ау? Пришли бы, вразумили людей.

Гость
23 апр 2018 в 18:00

Поговорят-поговорят и проглотят. Такая Тюмень.
На Малыгина несмотря на протесты жильцов вырубили сквер возле дома 59 и уничтожили там же детскую площадку под точечную застройку.
На Мельникайте у начала Геологоразведчиков вырубили сквер, разрушили тротуар под автостоянку.
Примеров настолько много, что очередные варварства уже перестали удивлять. Сносят, вырубают, сжигают.

гость
23 апр 2018 в 18:02

Ребята, вы ведь за это проголосовали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 18:06

Продажная власть... проверить на вопрос, кто и зачем дал разрешение не обсудив с жителями города!

Гость
23 апр 2018 в 18:16

Если бы власть выбирали, думали бы, чем это им окликнится

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 18:17

1. Насколько я поняла из статьи - земля предостпвлена в аренду. Тогда почему делают капитальные изменения?
2. В таких вопросах обязательно долднв узнавать мнение людей. И где эта хвалёная демократия?
3. Напротив пустующий и от арендаторов и клиентов Привоз. Так же в Матрице. Конечно, цены завышены, рассчитаны на приезжих. Да и, вообще, не проще достроить ТРЦ на углу Пермякова-Энергетиков? Сколько лет строительство не движется.

Гость04
23 апр 2018 в 18:26

В 2008 взяли в аренду??? И 10 лет участок никак не использовали? Обычно дают на 3 года и если участок не используется его изымают. Почему не изъяли участок, тем более актуальность его использования уже не та!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 18:30

бороться с этим злом можно только одним способом- не ходить на рынки и в торговые центры

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 18:41

Понятно, что муж Ш е в ч и к будет строить очередной ТЦ...

Старожил Тюмени
23 апр 2018 в 18:58

На месте развалин КСК, троллейбусного парка и Привоза ( привоз переедет в новый торговый центр, построенный на месте вырубленного сквера) будет построен новый жилой микрорайон. Вот этим будущим новоселам этот рынок будет очень даже нужен.

Гость
23 апр 2018 в 19:28

Это преступление,мало того,по городу такую обрезку сделали - что смотреть страшно. Вредители,городская администрация думать совсем не может своей головой! Кстати,в Китае за вырубку дерева - смертная казнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 19:35

Лучше уже не будет

Гость
23 апр 2018 в 19:36

Давайте собирать крышечки

Гость
23 апр 2018 в 19:37

Одни закрываются , другие открываются не понятно, что происходит с этими рынками . Видимо хозяева надеются еще урвать какую то прибыль от них если не считать того что торговых точек сейчас больше чем покупателей . А тополя ,конечно ,они не самые лучшие озеленители сколько людей страдает от аллергии на тополиный пух но все равно вырубать в таких масштабах на глазах у горожан , это надо иметь определенную смелость

ОТВЕТИТЬ
колхозник
23 апр 2018 в 19:45

Я думал когда там парк разобьют, вроде такие слухи были.А тут полный аут "вырубить деревья" ради чего? кто подписал в тюрьму на 15лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 19:54

У нас городской сад и то каменный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:00

Там рядом есть ТЦ " Матрица" которая всегда пустая , не проходные эти места. Зачем природу губите?? Где "Зеленые" пускай в прокуратуру пишут заявление. Это не лучшей город земли -это скоро будет лучшая помойка земли!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:08

Получается 16 000 за дерево! За такие тополя какие там росли 80 000 должно быть. Власть продажная- опять карман нагрела себе, позорище

ОТВЕТИТЬ
гость.
23 апр 2018 в 20:11

Такой зеленый район был! Что же это такое??? Тюмень решили превратить в каменные джунгли?! По всему городу идет вырубка, но как говорят, санитарная обрезка. Под эту обрезку идут не только тополя, но и клены, березы...Тополь -чистильщик города был..Кто дает такие указания? Зачем нам столько рынков? У народа спросите. что нам нужно. а потом делайте. На "Привоз" никто не ходит, напротив Автовокзала два центра, зачем они нам???Просто сердце кровью обливается глядя на такое руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:14

Могли бы на привозе рынок сделать вместо контейнеров. нет надо втиснуть куда попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:22

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть

Гость
23 апр 2018 в 20:24

Я думаю это своего рода обработка от клещей.

Гость
23 апр 2018 в 20:24

Приезжаешь в любой (ну почти любой) европейский город - всё утопает в зелени, самое чахлое дерево - и то оберегается, в каждом районе парки, скверы.... и только в России всё стремиться закатать в асфальт(а в Тюмени - в тротуарную плитку)!
То, что в Тюмени называется сквером - в реальности десяток деревьев и пара кустов. Парк - деревье чуть побольше, но весь в велодорожках и в тротуарах для детских колясок. Питомник на Обороне - почти лес был в черте города - превращается в очередное урбанистическое убожество... Вырубленные нынче тополя у Медоборудования - очередная иллюстрация к вечному "после нас хоть потоп". Лучше железный ангар под рынок, чем кусочек природы в асфальтовых джунглях

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:29

За тополями просто уход надлежащий должен быть....

Гость
23 апр 2018 в 20:37

Коррупция как никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:38

Да -Матрица и Пригородный- стоят пустые,наверное так же на колхозников надеялись? Район старый-в основном уже проживают пенсионеры. Увы.... пеньки.

ОТВЕТИТЬ