28 июля среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

Гость
23 апр 2018 в 14:56

Больше рынков, больше торговых центров!!!111 Ассортимент один и тот же во всех. И мне кажется Привоз уж давно не котируется. Зачем там второй? Лучше бы зеленую зону оставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:03

это что ж творится? ну как рука-то поднимается? неужели нисколько не жалко? это чудовищно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:03

Исполнительные власти Тюмени, ау! Что вы делаете? Если тюменцы задохнутся ходить в эти торговые центры будет некому.

Гость
23 апр 2018 в 15:04

Видел эту вырубку леса ....зачем же такое делать?????только деньги на уме у всех..... Одумайтесь люди пока не поздно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:07

что там за рынок будет? если такой же как был на старом привозе, то спасибо не нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:08

Кто на рынки вообще ходит? Я понимаю если рынок расположен рядом с жилой застройкой, можно купить мяса например, но привоз в пром зоне почти, кто будет туда специально ездить? что за фанаты рынков? К тому же, как правило на рынках теперь ничуть не дешевле, а и дороже чем в тех же сетевых маркетах. Про шмотки вообще молчу, кто то еще покупает одежду на рынках???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:08

а кому-то нужен новый рынок????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:08

перечислены в бюджет и в дальнейшем распил денег

Гость
23 апр 2018 в 15:09

Значит 722 новых дерева должны посадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:10

Не плохо Моор. И от пуха избавились, и денег в бюджет получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:10

Да что же вы это .... делаете,я уже давно не видел чтобы эти ....,распорядились массово озеленять город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:11

негодующие - посмотрите на себя. как вы на новый год тысячами елки уничтожаете и как православнутые несчастные вербы ломают. как дерете березы на веники и режете ствол - пустить сок. еще и с детьми - пример подают. как гадите в лесу? а сами хоть одно дерево посадили? рубить все толпой бегут - сажать только никого нет желающих. садишь дерево возле дома- все изничтожат. сломают, машиной раздавят. дикари.

ОТВЕТИТЬ
А.Г
23 апр 2018 в 15:11

Я думаю, что в таком случае, застройщикам необходимо сажать деревья в таком же количестве, в другом месте: в микрорайонах, парках, новых скверах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:11

Правильно! Больше рынков, стоянок, многоэтажек, а деревья... они же не приносят деньги

Гость
23 апр 2018 в 15:12

Памятники культуры продаём за бесценок, вырубаем последние деревья. Что дальше? Бетон, асфальт и стеклопластик.

Гость
23 апр 2018 в 15:13

ВО ДАЁТ ТЮМЕНЬ!
Сегодня увидела вырубленные тополя, глазам не поверила.
После драки руками не машут, но очень хочется по рукам надавать тому, кто это разрешение подписал.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 апр 2018 в 15:13

Тюмень каменный мешок

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:13

Скоро у нас каменные джунгли будут, везде одни торговые центры, парковки, скоро все парки исчезнут, такими темпами.

Гость
23 апр 2018 в 15:13

Мне почему-то тополя совсем не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:14

Вот только рынка там и не хватало, видимо рынка через дорогу им мало. Отлично, молодцы

Гость
23 апр 2018 в 15:15

Совдеп везде этими ужасными деревьями все засадил, т.к. они растут быстро. Но от тополей только еще серости больше. чтобы от вида "совка" нашим городам избавиться, нужна убрать тополя. лучше в другом месте нормальные деревья посадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:15

Общество потребления...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:16

Убрали рынок "Пригородный", который рядом находился. Через дорогу уже существует ТЦ "Малахит". На Пермякова недавно построен ТЦ "Малахит". Не понятно, зачем убираем уже построенный рынок, уничтожаем зеленую зону, не учитываем требования норм озеленения и благоустройства? Кто разрешил строительство? На мнение народа наплевать... Прокуратура как обычно закрыла глаза на очередной беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:17

Все деревья вырубить в Тюмени. ВСЁ, газоны с травой и клумбы в том числе, закатать асфальтом.

Ирина Викторовна
23 апр 2018 в 15:19

Что-же такое творится в городе? Уже вырублено все, что можно вырубить. Кто скажет- зачем нам в городе столько торговых центов. Уже все центральные улицы стоят голые, зеленые насаждения это легкие города, чем дышать, гарью выхлопных труб. И в конечном итоге почему-то никто в этом не виноват. Что думают об этом власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:20

лысый бетонный город со скоростной трассой вместо яблонь...Только не говорите, езжайте в деревню. Город должен быть комфортным для ПРОЖИВАНИЯ. Скоро в респираторе по лицам ходить будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:25

Активистам нужно обжаловать в судебном порядке решение администрации о разрешении вырубки зеленых насаждений. Другого пути нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:30

Варвары, когда уже они подавятся своим баблом ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:30

Только когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только вы поймете, что деньги нельзя есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:32

Тюмень и так уже - сплошной рынок

Гость
23 апр 2018 в 15:33

Это вообще какой-то ужас. Ивы и кустарники вырубать нельзя, а тополя вековые высаженные для очистки воздуха пожалуйста. Такой сквер уничтожить. Его надо было облагородить и все. Торговых центров им мало. На ул. Пермякова был рынок Пригородный, закрыли и отдали площадь торговым сетям. ТЦ Матрица в том же районе пустует, не рентабелен. ТЦ Привоз тоже думаю не шикует. Замороженная стройка на против Нобеля тоже будущий торговый центр.

Гость
23 апр 2018 в 15:35

На кой нам этот рынок?

Гость
23 апр 2018 в 15:37

Надо пикет собрать против стройки и пусть заново засаживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:38

Принципиально на этот рынок не пойду, в знак ПРОТЕСТА.
Хотя место наверняка "хлебное" будет.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:40

В городе и так не хватка зеленых насаждений а они еще вырубают под рынки. Пусть сажают в два раза больше в таких случаях. Это вредительство природе

Гость
23 апр 2018 в 15:41

ни чего ужасного в этом не вижу! мы живущие рядом задыхались от тополинного пуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:42

Вырубили такой огромный массив !!! Кто именно и когда разрешил это варварство! Очень любопытно знать, кто конкретно подписал разрешение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:42

В городе ещё не всё вырубили?
По центру ул. Мельникайте росли славные яблони.
Как было красиво, теперь голый асфальт.
А давайте и вокруг Тюмени всё вырубим.
И всё на частных владениях и дачах этих организаторов вырубок.
Сделать им степь и пусть в степи живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:46

Прекратите вырубать деревья в городе! Вашим детям и внукам здесь жить. Хотя бы об этом задумайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:47

За каждое вырубленное дерево ДаЁшь 7 посаженных новых деревьев и трех депутатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:49

У нас уже был один универсальный рынок - "Пригородный", который превратился в обычный "купи-продай". Кому-то захотелось бабла срубить. Запускайте производства, создавайте рабочие места. Или для этого надо что-то иметь в черепной коробке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:50

когда то здесь планировали поставить церковь. а так . вслед за Заводом медоборудования . убили и парк. у меня вопрос - в этом продажном городишке какая то власть вообще осталась . вроде немного стал город походить на город . дак нет же - все равно - Нахаловка.

Гость
23 апр 2018 в 15:51

Давно пора все торговые центры, бизнес центры, офисные здания, автосалоны и т.д. - строить за городом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:51

Это смачный такой харчок в душу всем тюменцам. Когданибудь кто нибудь будет нести ответственност за все те безобразия, что творятся в тюмени? За высотку на перерестке 50 лет октября-профсоюзная? за изуродованный исторический центр?

Гость
23 апр 2018 в 15:52

Одни рынки, магниты, пятёрочки, магазинчики в Тюмени. Зато запретили строительство спортивного комплекса в Восточном 2. Ау, где Я...кущев, где? Больно смотреть на эту бесхозяйственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:53

Какое безобразие, никто не несет ответственности. Правильно, одно ба бло в глазах.

Гость
23 апр 2018 в 15:53

Я родился в степи. Когда долго нет дождей, ветер сухой дует, пыль до неба стоит.
Когда сюда приехал, зелёный город был.
Теперь и в Тюмени так. Как на родину вернулся.
С такой администрацией, ни одного дерева скоро не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:54

И опять этот департамент имущественных отношений! Видимо не с тем отношения у чиновников этого департамента!

Гость
23 апр 2018 в 15:55

Город пыльных дорог и магазинов,с завышенными ценами - всё верно в Питере говорят.Очень не хватало ещё одного колхозного и убогого рынка в этих Теменях.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:55

Это как можно оценить 361 огромное дерево в шесть миллионов? Сколько времени и средств понадобится, чтобы вырастить столько же деревьев вместо срубленных. Да их не будет никто садить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:56

А давайте превратим Тюмень в остров Пасхи.

Загрузка...