4 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

До 20 мая за рыбалку на Туре можно получить штраф до 500 тысяч рублей

Нарушителей также могут отправить на исправительные работы или в колонию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Иванов
22 апр 2018 в 13:09

А что есть спрос на химозную рыбу из Туры? От этой рыбы кошки дохнут,кому она нужна.... Много рыбы из Туры с язвами.

Гость
22 апр 2018 в 13:21

Зато валежник разрешили собирать.
Радуйтесь, холопы!

22 апр 2018 в 13:23

а чё в Туре есть рыба?

Гоость
22 апр 2018 в 13:27

Давно пора уже рыбалку платной сделать. Голодных людей с сетями, штрафовать, садить, исправиьельные работы.

Гость
22 апр 2018 в 13:34

Люди всю жизнь рыбачили, а тут за них все решили.....

Гость
22 апр 2018 в 13:57

А че исти нам тогда? Где рыбу брать?

Гость
22 апр 2018 в 14:36

В своей стране даже рыбу ловить не можем (

Рыбак
22 апр 2018 в 14:39

Многие и под дулом пистолета на Туре рыбачить не будут!))))

Гость
22 апр 2018 в 15:42

Дак это с лодки нельзя. А с берега можно.

Гость
22 апр 2018 в 15:51

))) поржал, на Мск тракте круглый год у Хантымансийского банка рыбой торгуют с машины и ни кто их не трогает!

Гость
22 апр 2018 в 16:07

То есть с берега на озерах на удочку рыбу ловить нельзя с 15 мая по 15 июня. А на реках нельзя ловить до 20 мая, таким же способом.

Гость
22 апр 2018 в 16:09

Сделать рыбалку полностью платной. Это как же можно пополнить бюджет. Как же дума об этом не додумалась - срочно исправить, у нас народ всё стерпит, хоть на голову на...

Гость
22 апр 2018 в 16:28

Да,там есть рыба и большая.я ее на Михайловский рынок сдаю!!! Чтоб вы кушали.приятного аппетита,тюменцы.

22 апр 2018 в 19:19

Всем рыбакам привет. Очень грустно.. Есть предложение - запретить ловлю рыбы Абрамовичу в океанских просторах на своей яхте. Стоп. Я ошибся - есть рыбу! Он же ее не ловит. А нам запретить дышать, ходить под дождем, убивать комаров, ловить рыбу в луже, которая под боком, тараканов не трогать. А ВСЕ, ТЕ КОТОРЫЕ ПРИ ВЛАСТИ - можно ВСЕ!!! Вертолеты, яхты, рыболовные суда и т.д. Бей, стреляй, лови, воруй.
Присказка для заинтересованных - я голосовал за Путина.
Но, думаю, не с него спрос.
По фамильно - почитайте криминальную хронику.

Гость
22 апр 2018 в 19:19

Для хорошей рыбалки необходимо пять компонентов: вода, рыба, снасти, рыбак и водка. При наличии трёх последних компонентов, первые два не обязательны. Рыбаку и так хорошо будет))

Рыбак
22 апр 2018 в 19:56

Там только брёвна для фанерного комбината. А что и рыба есть? Вот не знал.

Гость
22 апр 2018 в 19:58

Река Клымка. Поставят завеску. Все что на нерест зайдет, потом будет в этой завеске. Что выгребут, а что и протухнет, как однажды я наблюдал..... эдакий капкан. А когда вода совсем упадет и рыба собьется в ямы глубиной полметра - метр,- выгребут остатки неводом..... вот и вся недолга.....
А в глухозимье, когда рыба за кислородом идет в ручьи, их перегораживают делая прорези во льду и рыба заходит глубже в ручей, доходит до стенки из пленки и тут то ее сачками тоннами.....и вся с икрой.....
Странно что рыбнадзоры об этом не знают...

Гость
22 апр 2018 в 20:12

Да не паникуйте вы...На удочку с берега всегда можно. Браконьеров с сетями - наказывать.

Гость
22 апр 2018 в 20:29

Как ловили на "паука" с лодки так и будут ловить в районе Мыса. Ничего им не сделают

Гость
22 апр 2018 в 20:44

Если с хорошей компанией и с достаточным количеством "стратегического запаса" попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать)))

Гость
22 апр 2018 в 21:56

поясните . за , что ?

Гость
23 апр 2018 в 03:53

Сечин краснокнижных зубров стреляет, а тут холопам рыбу в своей собственной стране ловить нельзя.

гость
23 апр 2018 в 08:35

При хорошеи закуси да при честнои компании ,можно нарыбачиться до бесконечности.

Гость
23 апр 2018 в 08:49

а что тура чистой рекой стало

Фото пользователя
23 апр 2018 в 09:06

Нытики, успокойтесь, отнерестится рыба и дальше можно будет рыбачить. Не помрёта от голода. Подумайте о природе, а не только о себе!

Гость
23 апр 2018 в 09:36

Каждую вторую выловленную рыбу россиянами, отдавать Путину!!!

Гость
23 апр 2018 в 10:43

Успокойтесь, это же ежегодная практика, она не относится к "посидеть на берегу с удочкой"

Нельзя с лодки, нельзя сетями
36.4.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
36.4.2.1. на всех водных объектах рыбохозяйственного значения с применением плавучих средств, а также сетей, бредней и фитилей:
от распаления льда по 20 мая - во всех реках со всеми их притоками и пойменными системами;
с 15 мая по 15 июня - во всех озерах.

Есть также нормы по массе улова, минимальному размеры рыбы и количеству крючков/удилищ. Обычная любительская рыбалка с берега не запрещена

Гость
23 апр 2018 в 11:06

Для недалеких, если рыбу ловить до нереста, она не даст потомства и потом ее будет гораздо меньше. Все правильно сделали. С сетями бы еще людей вылавливать начали.

Гость
23 апр 2018 в 11:25

Интересно я один вижу внизу фото гигантского осетра выныривающего из Туры???

Гость
22 мая 2018 в 23:21

С 20 мая на реке на лодке с мотором уже можно рыбачить?