17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
20 апр 2018 в 16:32

Да причем тут штрафы-то?! Ну оштрафовали, а дальше? Не штрафовать надо, а пусть исправляют ситуацию! В этом и есть вся абсурдность ситуации,штраф заплатили, ничего не изменили, а потом пожар и опять горе!!! Не правильно, я все-таки думаю, проверки проходят,ох не правильно!

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 апр 2018 в 16:25

очень маленькие суммы, не хватит начальству ни на что(((

Гость
20 апр 2018 в 16:44

в том же Кристалле, кофейня под эскалатором

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 17:09

Ни за что не поверю что ЦУМ оштрафовали! Да и вообще, помимо штрафов нужно закрывать такие заведения до полного устранения всех нарушений!

Анекдот в тему
20 апр 2018 в 20:05

Приезжает в ТЦ. Проверяют все 2 дня - все в порядке, придраться не к чему, на четвертый день инженер ТЦ видит - главный проверяющий что-то радостно пишет около пожарного щита. Подходит и видит: список недостатков из 28 пунктов:
1. Лопата на пожарном щите висит неправильно, с юга на север а не наоборот
2. Черенок лопаты на 2 см короче установленной длины
3. Окраска лопаты по оттенку не совпадает с основным тоном щита
4. На лопате имеются царапины и сколы
и т.д.
Инженер говорит проверяющему - Погоди минуту.
Снимает лопату со щита и выкидывает.
- Пиши - нет лопаты!

Местный житель
20 апр 2018 в 16:36

Ну и где комментарии в духе"ни ногой туда больше..."Хотя печально все это,самый центр города,тысячи людей ежедневно ходят туда за покупками и не уверены в своей безопасности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 17:46

Закрывать надо до тех пор пока не исправят, так хоть шевелиться начнут, а то штрафы выписали считай что откупились, и дальше работать

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2018 в 19:27

все равно что меня на 10 копеек оштрафовать

Гость
20 апр 2018 в 16:56

В ЦУМе-то нарушения, обхохочешься))) Так бы и сказали, что всех хоть за что-то оштрафовать надо)))

Гость
20 апр 2018 в 17:35

Такая сумма штрафа для собственников ТЦ, как слону дробина. Меры более серьезные надо принимать!!!

Гость
20 апр 2018 в 19:53

Закрыть до устранения всех недостатков!

Reaktor
20 апр 2018 в 16:58

Вы проверьте систему вентиляции,она должна быть подключена к пожарной сигнализации,должны быть на этажах установлены клапаны дымоудаления,размером 500*1000 при пожаре сигналка их должна открыть автоматически на каждом этаже и дым с помошью вытяжной машины должен выкачиваться в вытяжку,ну это опять же должен,но не обязан...должны стоять противопожарные клапана в приточной системе,в случае взрыва или онгя они перекроют огонь в другие системы в течении двух часов эти клапана выдерживают температуру 120 градусов,ну а потом...сейчас система вентиляции стала лучше,но в старых ТРЦ она так и осталась на уровне СССР почему то смотрят только на аварийные выходы,а жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 23:06

Нашли кого штрафовать))) Что с ТЦ "Центральный"? Что с рынком "Минский"? Вот уж это действительно места, где безопасностью и не пахнет... Всё перегорожено пластиковыми павильонами.. оттуда и без пожара сложно выбраться...
В ЦУМе 1 пожарный рукав не перекатали и наклейку на оповещатель не наклеили - это же так серьёзно, сенсация!))) Штраф, радость-то какая... Теперь город может спать спокойно..
Задумайтесь лучше о тех местах массового пребывания людей, где действительно опасно!
А кошмарить ТЦ, которые на слуху, не более чем показуха..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 17:11

Закрыть все. Шевчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 18:40

Цена ,возможной трагедии ,150 т !!!
Без комментариев....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2018 в 09:24

Я не пожарный инспектор, но на мой взгляд Гудвин - самый безопасный ТЦ.
Во-первых низкая этажность - всего два этажа.
Во-вторых большое количество лестниц, причем широких, которые на виду (кто-нибудь знает, где лестницы, например в Панаме или Магеллане??).
Нет узких переходов и лабиринтов, как, например, в Солнечном или на Центральном (захочешь выйти, устанешь при свете и без паники выход искать).
Нарушения, скорее всего есть у всех ТЦ, надо более серьезно подходить к этому вопросу, а не для отмазки пару ТЦ оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 21:29

7 минут работы и вот они, отнятые супостатами, бабулички вернулись

Гость
20 апр 2018 в 21:45

ЦУМ!!!!! Кто посмел! А честно ...насмешили суммой наказания

Гость
20 апр 2018 в 22:50

Говорят Колумб закрывать пора, а его только в скольз упоминают, а пишут о Гудвина и ЦУМе, а у них меньше всех недостатков среди равных в городе!!!

Гость
20 апр 2018 в 23:20

Действительно, в кинозале в Гудвине практически не слышно пожарную тревогу. 14.04. 2018 сработала сигнализация. Отреагировали в зале не все. В зал никто из персонала не зашёл. В темноте с детьми выходили на ощуп.

Гость
21 апр 2018 в 00:24

Показуха! В гудвине нарушений минимум на лист А4, а вот в Острове на 22 листа. Нашли для прессы Козлов отпущения

Гость
21 апр 2018 в 06:56

Ну да , а в Кристалле и Сити Молле все сладко и гладко, ну конечно ..

Гость
20 апр 2018 в 23:47

Это ж надо случиться такой беде когда дети сгорели чтоб эти службы зашевелились а до этого ЧТО ДЕЛАЛИ?

Загрузка...