Город Тюменцы не могут снять зарплату и расплатиться в магазине из-за сбоя в системе крупного банка

Тюменцы не могут снять зарплату и расплатиться в магазине из-за сбоя в системе крупного банка

С такой проблемой столкнулись клиенты «Райффайзенбанка»

В банке просят клиентов набраться терпения, скоро, по их словам, все неполадки устранят

В эту пятницу, 20 апреля, в Тюмени клиенты «Райффайзенбанка» столкнулись с неудобствами. Горожане жалуются, что не могут снять зарплату, расплатиться в магазине или совершить любые другие операции по банковской карте. Причиной этому послужил временный сбой в системе банка.

— Перед работой я зашла в торговый центр и попыталась снять деньги с терминала банка-партнера «Райффайзена», но операция не удалась. Компьютер мне выдал: «связь с банком временно недоступна», — рассказала 72.ru тюменка.

Вот, что выдает терминал вместо денег

В пресс-службе компании информацию о проблеме подтвердили. Более того, выяснилось, что их программисты пока сами не понимают, что могло послужить причиной поломки.

— У нас временный технический сбой в работе систем, специалисты сейчас работают над восстановлением. Жалобы и сообщения от клиентов у нас только регистрируются. Точное число людей, столкнувшихся с проблемой, сложно назвать, — прокомментировали в пресс-службе «Райффайзенбанка».

До этого сбой в банке случился в феврале. Тогда клиенты жаловались, что с их счетов были списаны деньги после неудавшихся операций терминала.

Если у вас тоже возникли проблемы с оплатой или другими операциями по банковским картам, напишите в комментариях или свяжитесь с нами по почте, по номеру телефона +7-982-921-29-62 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем