Город Тюменцы просят отдать им вызволенных из квартиры на Пермякова шпицев. Можно ли это сделать сейчас?

Тюменцы просят отдать им вызволенных из квартиры на Пермякова шпицев. Можно ли это сделать сейчас?

Если хозяйка собак не оспорит решение суда в ближайшее время, то хвостатых будут продавать горожанам

Животные были в большом стрессе, когда их вывели из квартиры на улицу. Сейчас пушистики уже успокоились

История спасения нескольких десятков собак из тесной квартиры на Пермякова вызвала среди тюменцев общественный резонанс. Многие горожане после публикации этой новости изъявили желание приютить по собачке. Однако зубастых как минимум 10 дней горожанам не будут раздавать или продавать. Потому что у хозяйки собак есть время, чтобы подать апелляцию по решению суда и вернуть себе животных.

В пресс-службе судебных приставов подтвердили эту информацию и сообщили 72.ru, что шпицы сейчас находятся на десятидневном карантине, они проходят реабилитацию.

Известно, что часть животных находится у волонтёров, а другая часть — в муниципальном пункте временного содержания животных «ЛесПаркХоз».

— Все собаки нуждаются в лечении и прививках, часть из них пока будет находиться у нас. Возможно, после полного излечения их передадут в добрые руки, — сказала 72.ru Евгения Здорнова, основатель фонда помощи животным «Потеряшки».

По словам зоозащитников, собак если и будут раздавать, то забрать себе пушистика можно будет лишь за определённую плату. Дело в том, что у женщины имеется задолженность, которую ей необходимо погасить.

Замдиректор муниципального учреждения «ЛесПаркХоз» Дмитрий Дубровин рассказал 72.ru, как себя чувствуют животные, которые находятся у них:

— Они ведут себя нормально и в ближайшие 10 дней как минимум будут содержаться у нас. Сегодня им поставили прививки и установили микрочипы. Шпицы сыты и спокойны.

Посмотреть видео изъятия животных у тюменки из квартиры многоэтажки можно в нашем предыдущем материале.

Фото: пресс-служба УФССП России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем