24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Дрын
19 апр 2018 в 14:54

Рост зарплат, эт у кого они поднялись то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:00

долго смеялся над словами о росте зарплат))) еще скажи что число безработных сократилась)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:10

Все верно, в правительстве рост зарплат и продолжительности жизни. Жалко. что у нас все не так красиво.

Гость
19 апр 2018 в 14:57

Все вранье! Было-бы смешно,если-б не было так грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:40

врут ведь и глазом не моргнут, мерзко и противно читать про повышение зарплаты ,еле концы с концами сводим ,еще с 1 июля повысят расценки на ЖКХ ,хоть вешайся

Гость
19 апр 2018 в 15:12

какая наглая ложь

ОТВЕТИТЬ
Абориген
19 апр 2018 в 15:21

У меня только снижение зарплаты и это с 2014 года всё меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:24

Ну у Якушева-то и чинуш ясно, что растут з/п, а кто-то должен на кран лезть или в окно сигать, чтобы крохи получить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:01

Ведь верит себе любимому. У людей спросите, если правда нужна, сказочники Вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:34

Какой-то бред про зарплату

коммунист
19 апр 2018 в 15:05

в советское время приписки говорили и сейчас ничего не изменилось...достаточно посмотреть на область сколько деревень пропало...сколько водопроводов вырвали и оставили деревни без воды питьевой...мои родители старики как и все фильтруют сами дождевую снеговую воду...дорог нормальных вообще нет....особенно это сладковский район..10 км асфальт 10 км щебенка утонула колеи ямы ...отчет губернатора эти басни только перед бюджетниками кто сидят на окладах где кризис их не волнует и не трогает..и все..

NikoloS
19 апр 2018 в 15:44

Да кому он чешет то? По версии чиновников - мы живем в раю!

Гость
19 апр 2018 в 15:07

Сколько всего сделано! сколько заработано! а народ как жил в "г.вне" и в проголодь так и живет!

Гость
19 апр 2018 в 14:57

Да уж, в нашем научно-исследовательском проектном институте на ул. Республики, видимо, только срезать умеют зарплату, а не повышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:44

Рост строительства жилья это хорошо,но только надо кроме увеличения вводимых квадратных метрах думать о парковках ,ливневках,детских площадках и много еще чего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:38

У меня поднялась маленько зп конечно, но все подчистую сожрала инфляция! Даже больше, штаны себе даже накладно было купить в прошлом месяце, дожили.

Гость
19 апр 2018 в 17:09

Да какой рост зарплат? Он в своем уме? Люди многие работу то найти не могут! Кругом одни бизнесменши - декретницы)))...., и то с убыточным хобби, именуемым бизнесом.......

Гость
19 апр 2018 в 15:28

Интересно, у кого зарплаты повысили? В стране кризис, не миновал он и нашу Тюмень, с работой туго, зарплаты задерживают, заводы закрывают. Ниже как раз пост о том, как инженер отсудил зарплату у работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2018 в 15:11

Он, сам то в это верит?

Гость
19 апр 2018 в 15:43

Бла, бла. А чего он не в свое дело лезет, здесь от его работы нет. Ему за биатлон платят, за его пусть и отчитывается.

Гость
19 апр 2018 в 15:49

Да он текст выступления у Медведева слизал,только малость отредактировали под Тюмень.

Город,которого нет
19 апр 2018 в 15:58

Город-сказка прям какой то..Жаль,что только на бумаге..

Гость
19 апр 2018 в 17:54

По отчету коммунизм наступил.

Гость
19 апр 2018 в 18:02

Брехло!!!

ПРОХОЖАЯ
19 апр 2018 в 17:59

КОМУ МЫ ВЕРИМ? ЧЕМ МЕНЬШЕ НАС ОСТАНЕТСЯ - ТЕМ БОЛЬШЕ ИМ ДОСТАНЕТСЯ!

Гость
19 апр 2018 в 18:10

про какую Тюмень он говорит? какую-то параллельную?

Алена
19 апр 2018 в 14:58

ни чего интересного, ни каких достижений......

Гость
19 апр 2018 в 15:15

Хоть какой-то позитив. А то у меня на работе два месяца нет з/платы, а вчера и давление упало до 78/53.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:09

вода в Тюмени жесткая такая и хлоркой пахнет, ладно хоть фильтр спасает. Хотя это вроде от района зависит, когда в центре жил, мог прям из под крана пить. а в восточном и фильр не всегда спасает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:20

вот кому отдельное спасибо, так это врачам. как читаешь в новостях о том, как спасают маленьких деток, возвращают им слух и сохраняют зрение...низкий поклон...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 16:33

Жить стало легче, жить стало веселей! Ну впрочем,как всегда)) а Вы, народ,что собственно хотели? Сверху Вас как не видели,так и не видят,как не слышали, так и не будут слышать. И даже врачи в этом не помогут..... Ах да, давайте теперь увеличим пенсионный возраст и будем выходить на пенсию в 72 года.А что, слабо?! и ещё: Кто будет жить в таком жилье,которое сейчас строят? Поликлиники переполнены, сады, школы тоже. Качество обслуживания на нуле. Но у нас прирост! Не сложно догадаться - за счет притока граждан ближнего зарубежья. Лично мне страшно жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:22

еще бы пару таких школ, как в Восточном построили!Только в разных районах: в Зареке, в Центре, на Московском, так вообще хорошо будет!

Лидия
19 апр 2018 в 15:44

"сгорел наш дом, прекрасная маркиза, а в остальном все хорошо, все хорошо"

ГостьЯ
19 апр 2018 в 16:00

Господи прости его душу грешную!

Гость
19 апр 2018 в 16:56

Раньше лет этак...дцать назад это называлось .....ВТИРАТЕЛЬСТВОМ, ну когда показатели намеренно завышали, а теперь как? Хайп, хештег, майнинг или еще как...не знаю. По русский это как было П......... так и осталось!!!

Гость
19 апр 2018 в 17:05

Какая наглая и циничная ложь!!!

Гость
19 апр 2018 в 17:26

РАБОТА У ВЛАСТИ ТАКАЯ ВРАТЬ И ОБЕЩАТЬ...

Гость
19 апр 2018 в 19:32

Когда его уже заберут , хоть куда-нибудь .

шизик - теоретик
19 апр 2018 в 14:59

а где про лапти

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:47

Вот и чудненько. Почитаешь такие новости и сразу в воображении всплывает инсталляция "счастье" на улице Горького ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:10

ну как только выложат на сайтах сведения о доходах чиновников, так сразу ясно будет где, у кого и на сколько что выросло и прибавилось!я как ел гречку с водой, так и продолжаю есть, хотя думаю от воды начинать отказываться, дорого выходит что то!

Гость
19 апр 2018 в 15:27

Отлично! Еще ипотеки упали на покупку жилья, почти до 6%. Живи и радуйся)

Гость
19 апр 2018 в 16:25

отчитался о росте зарплат в правительстве ))

Гость
19 апр 2018 в 16:37

Не давно тут список мелькал,у кого зарплаты за 2017 год поднялись, даже по призовым местам распределили))) Русские самый терпеливый народ однако....

Гость
19 апр 2018 в 16:59

К большому моему огорчению не подпадают по Якушевский доклад, работаю, подрабатываю, скромно живу и все от зарплаты до зарплаты... К чему это он про свои достижения рассказывает, мы то понимаем, что его слова с делом не сходятся!

Гость
19 апр 2018 в 17:29

Хоть что-то делается...но все признают что денег все меньше и меньше из-за постоянного роста цен. Рост з/п бюджетников на 4% -это конечно подвиг. Но остальные сферы в глубокой ....роста нет. У меня з/п не растет 5 год, разница в том что это была за з/п раньше и сейчас колоссальная. Еще 5 лет такой работы правительства и таких управленцев надо будет раскулачивать

тюменец
19 апр 2018 в 17:32

не волнуйтесь , у президента все хорошо.

Гость
19 апр 2018 в 20:24

Главное ни в чем себе не отказывать на повышенную зарплату.

Гость
19 апр 2018 в 20:39

Про зарплату конечно вранье, инфляция намного больше. Лет 5 назад этой зарплаты хватало на всё. Теперь экономим на всем, ни на платных врачей, ни на кафе, ни на развлечения для детей больше не тратим, в одну только Пятерочку ходим. Загнется скоро наш малый бизнес с таким покупательским спросом. Одно точно в других областях ещё хуже..

Гость
19 апр 2018 в 21:09

Никак не пойму Тюмень это что теперь как Москва и другого в вокруг не существует. Хвалите Тюмень съездите в село посмотрите как нищают люди, кругом безработица, районные больницы превратили в фапы самого низкого пошиба.

Гость
19 апр 2018 в 16:05

у бюджетников зарплаты каждый год индексируются согласно росту инфляции, вот вам и рост

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 14:59

и не слова про лапти

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:51

у нас к дачам в 17 году газ провели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:05

Вот это сказочник!

Гость
19 апр 2018 в 15:21

новая школа в восточном-это ван лав!

Бука
19 апр 2018 в 16:22

Ой, всё прямо так хорошо и радужно! Аж не верится (потому что не верится)

Гость
19 апр 2018 в 16:47

У него прям как у Медведева, везде все растет, но вот только на бумаге...

Гость
19 апр 2018 в 16:48

Какой толк от повышения зарплаты на 500 руб,если вокруг сразу же всё дорожает(жкх,продукты,лекарства,обувь,одежда),после каждых повышений почему то ещё беднее становишься.

Гость
19 апр 2018 в 17:08

Опять проходит собрание диванных экспертов X созыва...

Гость
19 апр 2018 в 17:24

Господи. Помоги нам. Людям простым.

Гость
19 апр 2018 в 17:31

СПЛОШНАЯ ЛОЖ И ВРАНЬЁ..

Гость
19 апр 2018 в 18:16

оценка - неудовлетворительно

Гость
19 апр 2018 в 19:46

Троцкий - его фамилия!!!
Лев Давидович

Гость
19 апр 2018 в 20:48

Не верьте тому кто говорит. что не хватает денег в бюджетах области. Их гораздо больше чем в предыдущие годы, но нужны головы с мозгами чтобы правильно их тратить и не выбрасывать на ветер и отмывание.

Гость
19 апр 2018 в 22:17

Юг области вообще-то пьет болотную воду из колодцев.

Гость
20 апр 2018 в 09:53

Он тяпнул опять что ли?

Гость
19 апр 2018 в 16:01

Если с другими регионами сравнивать, то здравоохранение у нас точно не самое последнее. Племяшке операцию, довольно дорогую, провели бесплатно по очереди и без блата

ОТВЕТИТЬ
Немогупонять
19 апр 2018 в 23:31

Нее, ну как это зарплата не растет! Владимир Лисин (владелец НЛМК) увеличил свой доход за прошлый год на 3 миллиарда долларов. И стал первым в строчке Форбс с состоянием 19,1 миллиарда долларов. У Мордашова тоже вырос доход в прошлом году на 1,3 миллиарда долларов. Так что у многих зарплата выросла))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:59

Люблю в Гилевке гулять, по-моему единственное место в Тюмени, где можно воздухом подышать свежим. Я бы еще фудтраки там добавила и вообще кайф)

Сергей
20 апр 2018 в 11:02

Интересно,Якушев читает эти комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:04

63 школа самая лучшая в Тюменской области! Столько всего для детей придумали))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:08

в 63 школе новой спорт-зал просто мечта. лет 5-10 пройдет оттуда начнут выходить очень сильные ребята-спортсмены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:11

я считаю, что год не зря прошел в Тюмени. Набережную сделали, открыли самую большую школу в восточном, скоро построят новый онкодисппансер!!! От себя хотелось бы попросить побольше внимания уделить детской сфере: наконец то открыть бесплатные ясли, сократить очереди в детсадах, может и кружки бесплатные открыть как в ХМАО

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 18:45

РастетТюменюшка! Всего 30 лет назад бараки и холуев в центре города кишмя кишели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 15:18

ну что греха таить, нам правда есть чем похвастаться.особенно, если сравнивать с другими регионами.не скажу, что лучше не бывает, всегда , есть, куда стремиться, но и до нас многим регионам как до китая

Гость
19 апр 2018 в 15:44

Бла, бла, бла...на бумажке оно всё красиво, а в реальности... зарплаты не повысили даже бюджетникам 4% слез, вернее сделали красиво оклад увеличили, премиальную часть понизили, но отчитались- " всё о`кей"

Гость
19 апр 2018 в 16:07

Боюсь такие новости у публики ажиотажа не вызовут)) вот если где-то шпицев будут в квартире сотнями держать, то тут то все и сбегутся

Гость
19 апр 2018 в 16:22

у нас Тюмень одна сплошная стройка))) то ТРЦ новый откроется, то развязка супер-пупер, то огромная школа. я больше всего жду аквапарк и новый парк около кристалла обещали сделать. опять на стройке будем жить)

Гость
19 апр 2018 в 16:50

Вот хорошо, обрадовали, что до Заводасделают дорогу. А то так движение очень активное особенно в выходные

Гость
19 апр 2018 в 17:02

наконец-то построят новый онкодисппансер! я там лечилась в главном корпусе на Барнаульской, слава Богу, успешно. врачи чудесные, оборудование новейшее, а на ремонт без слез не взглянешь. нужны хорошие условия и врачам, и пациентам

Гость
19 апр 2018 в 17:29

Ему докладывают неучто верит..

Гость
19 апр 2018 в 17:52

есть реальная необходимость в таких школах,как новая в восточном!это представьте, если в каждом районе такая будет!детки будут с большим удовольствием ходить!

Гость
19 апр 2018 в 20:28

"Вектор развития" хорошо сказал, красиво, прям как с телевизора

Гость
19 апр 2018 в 16:13

кто-то ждет момента,чтобы уехать из Тюмени, так ему город не люб....а кто-то переезжает сюда,потому что чувствует себя здесь,как в своей тарелке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:09

В сити моле и кристале действительно не протолкнуться. в выходные ажиотаж полный

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:54

все говорят, что денег нет, а в выходной заглянешь в любой ТЦ-не протолкнуться, все малолетки с айфонами!а денег нет, есть нечего.на понты меньше тратили бы

ОТВЕТИТЬ
девочка-студентка
19 апр 2018 в 16:15

живу в Тюмени всего два года, но даже за это время она немножко преобразилась. жду не дождусь лета, чтобы гулять по ночной набережной, которая стала еще длиннее, Карл. Еще длиннее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 23:21

Обещали пенсию добавить с 1 апреля , что то ни одной копеечки не добавили

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:46

ага, и поэтому к нам со всех городов области съезжаются по магазинам походить, детей на учебу отправить, квартиры скупают. говно прям, а не город. Кемерово, Саратов то явно лучше же

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:48

Да и Москва не сразу строилась, хорош ныть
Ливневку делают, дороги строят, рабочие места создают. Не нравится, вали отсюда, а если хочешь в городе развиваться, то будь добр тоже усилия прилагай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:00

После того как по стране поездил, хочется в Тюмени уже обосноваться и никуда больше не выезжать

Гость
19 апр 2018 в 17:17

приехала в тюмень еще когда студенткой была. так и осталась, то ли город в себя влюбил, то ли сердце почувствовала, что моё

Гость
19 апр 2018 в 16:00

Владимир Владимирович! Приезжайте к нам в Челябинск, ПОЖАЛУЙСТА! Сделайте для нас то, что уже сделали для Тюмени! Каждый год летом я приезжаю в Тюмень - с самого детства! Там живёт почти вся моя родня. И каждый год мне как никому видно, как меняется город, Тюмень, я тебя люблю :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 18:30

ЗП от Якушева мало зависит, он влияет на общую экономику региона. И делает очень много для жителей региона на своей должности и по своим возможностям. Вектор развития меня как жителя региона полностью устраивает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:07

не знаю чем опять все недовольны съездите в соседние области посмотрите как там живут!!!! к нам родственники приезжают из Шадринска как на экскурсию охают и ахают как у нас чисто даже в спальных районах

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:07

глядя на ситуацию в Волоколамске, невольно внимание обращаешь на подход к мусору у нас. К счастью, все не так плохо и проблемой заняты. Это видно даже по корзинам для сортировки мусора во дворах. Только бы люди еще осознанно стали подходить к этому. А то власть ругать каждый может, а вот с себя начать и стараться лучше становится никто не хочет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:21

Объем жилья, который строится это просто вышка. В каждом районе по новостройке, выбирай хоть около работы, хоть около любовницы :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 02:31

В большинстве своем стонете, а за кого голосовали 18 марта?!!!

ОТВЕТИТЬ
Яжемать
19 апр 2018 в 20:56

...

Тюмень реально меняется в лучшую сторону. И в этом заслуга Якушева, безусловно, есть.

И зарплата у меня увеличилась за последний год. И я не на госслужбе.
Так что губернатору нашему - спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:15

почему всегда про зарплату спрашивают у тех, кто их им не платит?)если тебе мало платят, недооценивают тебя как специалиста, не терпи.Иди к шефу, говори: вот, яспециалист, делаю 100 проектов в один момент, хочу зп выше.В основном ведь люди не на госслужбе работают, а на частников!

Загрузка...