19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
19 апр 2018 в 09:29

Как только построили это чудо архитектурно-дизайнерской мысли, сразу было видно, что заблудится там и без Сусанина можно. А Фееричный центральный вход в этот ТЦ больше нигде не найти. Не одна пожарка не подъедет к ТЦ со стороны суда. Вековой забор, который уличные торгаши очки-трусы-тапки подпирают, впритык и навечно стоит к рынку в нарушении всех норм.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 10:00

Снести бы это уродство в центре города. Понастроили скворечников, не разберешься куда выходить, куда заходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 08:41

сплошь и рядом нарушения противопожарной безопасности. я надеюсь, что их не просто штрафуют, но и заставляют приводить все в порядок.

Гость
19 апр 2018 в 09:50

"Центральный" это не ТД, это натуральный лабиринт, там в спокойной обстановке выходы не найти не говоря уже о чрезвычайной ситуации.

Гость
19 апр 2018 в 10:41

Курятник какой то бестолковый. На машине не припарковаться. В какой вход не войди сразу в лабиринт клетушек попадешь. Все задумано для сдачи в аренду до последнего миллиметра. Любая искра и все вспыхнет похлеще вишни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 08:46

А условкой нельзя предупредить? Неужели для этого должны погибнуть люди сначала? Ни один собственник не хочет заботиться о безопасности покупателей, которые приносят ему неплохой доход.

Гость
19 апр 2018 в 08:37

Он Ценральное НАРУШЕНИЕ ВСЕГО ЧЕГО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 09:45

Была там один раз, это вообще какой-то адский лабиринт

19 апр 2018 в 08:36

То есть за три недели после пожар в Кемерово они даже и не подумали привести пож. безопасность в норму? Надо обязательно проверку ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 08:55

Рынок Центральный, не в обиду, вообще неудобный в смысле расположения магазинов, все как то запутанно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 10:03

А почему о проверке ЦУМа ни слова? С него тоже пора снять ярлык неприкосновенности!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 08:39

Мне просто интересно до этого трагического случая в г.Кемерово все у всех было хорошо "ЗА ДЕНЬГИ!!!" Теперь те кто эти "ДЕНЬГИ" получал в конверте им же выписывают предписания и ШТРАФЫ. Что тут сказать могу КРАСАВЧИКИ . КОРРУПЦИЯ Одним словом НЕИСТРЕБИМА

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 09:20

Смешные штрафы для многомиллионного дохода - наше государство заботится о "своих людях", чтоб их сильно не штрафовали, специально законы и размеры штрафов подстраивают под них!

Гость
19 апр 2018 в 09:42

10-20 лет всем чиновникам было пофигу на пожарку, но как только люди погибли, то все сразу забегали, попутно откопали еще кучу нарушений, в каждом втором ТЦ. А до этого что? Всем служителям некогда было? К выборам постоянно готовились или карманы дополнительные пришивали?
По хорошему надо всю цепочку чиновников закрывавших глаза на нарушения растрясти. Всех причастных, с самого появления ТЦ взгреть по полной программе, даже если они уже в этой сфере не работают. Чтобы нынешние слуги знали, что если что, то "огого" и это "огого" будет без срока давности. И тщательно думали перед тем как подписывают разные допуски. А то как мелюзгу разную штрафовать и наказывать, так по полной программе и по всей строгости закона, а как покрупнее рыбка, так и "око государево" отчего-то притупляются и страдает кратковременным приступом близорукости.

Гость
19 апр 2018 в 10:08

если нарушения серъезные касающиеся конструктива помещений, не соответствие нормативам проектных решений следующий шаг должен быть о возбуждении уголовных дел на лиц выдавших разрешительные документы на ввод таких объектов. Иначе опять показуха и назначение крайних.

Гость
19 апр 2018 в 14:21

КаГ неожЫданно, внезапно, вдруг, и без предупреждения аццкие лабиринты Центрального не прошли проверку на пожарную безопасность!
И да, Минский рынок тоже надо проверить.

Гость
19 апр 2018 в 09:15

Управляющая компания тупо рубила деньги (как и все иные управляющие). Тем более наверняка хозяин какой нибудь депутат или его родственник и поэтому будет штраф рублей 500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 09:49

Школы бы еще проверить и детские сады

ОТВЕТИТЬ
Живу я здесь
19 апр 2018 в 10:14

Так же необходимо проверить ночные клубы, например Байконур, когда Индустриальный устраивает в нем --нефтепати--в зал набивается больше тысячи человек. Яблоку упасть некуда.

Гость
19 апр 2018 в 11:35

а универмаг жены мэра когда проверят, там вообще прохода даже нет на втором и третьем этаже, одни комки

Гость
19 апр 2018 в 12:50

Интересно, а как Тюменский рынок прошел проверку. В этом сарае провода с ламп рсвещения свисают, а про газовую горелку, которая вместо отопления, под потолком у центрального входа даже думать страшно. Про протекающую крышу можно еще всплмнить, с которой течет по стенам на проводку

Гость
19 апр 2018 в 16:52

Да там не нарушения, что опять лукавить-то! Там сплошной беспредел: катакомбы пополам с лабиринтом Минотавра. Там и в без паники, без пожара, не знаешь в какую сторону двигаться, клетушка на клетушке с проходами в сантиметрах. Их закрывать нужно! Так же как и ТЦ "На Минской".

Гость
19 апр 2018 в 09:43

ПРОВЕРТЕ РЫНОК НА МИНСКОЙ, НЕ ОДНОГО УКАЗАТЕЛЯ О ПОЖАРНОМ ВЫХОДЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 10:24

ТЦ "На Минской" подозрительно неприкосновенен. Там без всякой проверки все ясно. Достаточно пройти разок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 09:32

пока барыги правят миром ни о какой безопасности не может быть и речи. они заточены на получение выгоды и на безопасность им наплевать

Гость
19 апр 2018 в 11:49

Видимо плевать хотели,за это время можно было все отладить и привести в порядок!Наверняка надеялись что сработает "крыша".

19 апр 2018 в 19:07

Почему не один руководитель не думает, что во время пожара - там могут оказаться их родные, если уж о других не думают
Я как только узнала несколько лет назад, что в Метро&Керри управляющих пачками завозят из других регионов - и им дела нет чем они кормят наш регион, перестала туда ходить, и не жалею, потому что и при пожаре они первые от туда вылетят и о погибших даже думать не будут, потому что среди них не сможет оказаться никто из родни

Гость
19 апр 2018 в 23:03

В Торговом доме "Центральный" нет одного хозяина, этот центр строили в складчину (долевое строительство) мелкие предприниматели. Каждый маленький магазинчик имеет своего собственника. Обслуживание центра доверили Управляющей Компании. С нее и спрос.

Гость
20 апр 2018 в 00:38

Со времён палаточного рынка не был в тех краях и тем более внутри этого здания. Как-то даже и не было и нет желания

Гость
20 апр 2018 в 17:01

может хоть теперь владельцы ТРЦ зачешутся и станут не только тупо бабки с людей стричь, но и нести хоть какую-то ответственность!

Гость
19 апр 2018 в 08:47

Сколько взяток мимо карманов ушло!!!

Гость
19 апр 2018 в 13:16

Зачем вообще такие центры строить ,лестниц вообще не найдешь,одни эскалаторы и лифты при пожаре это вообще не будет работать,как тогда спасаться? пример СИТИ МОЛ на мысу,лифты напротив туалетов,а где лестницы вы знаете?попробуйте там их поискать,я попробовала не нашла

Тюменец
19 апр 2018 в 17:42

Нормально там уже всё. Всё работает, пожарные выходы открыты. Просто паниковать не надо. Как зашли в ТЦ, так и выходите. В "Зимней вишне" большинство людей погибло в кинозалах и в игровых зонах. Так-что наводить порядок нужно в основном в подобных ТРЦ.

Гость
19 апр 2018 в 12:54

Бред какой то. Сигнализация на Центральном прекрасно работает и пожаротушения тоже, ничего подобного при проверке выявлено не было. Из своей головы выдумают и сенсацию создают.

Загрузка...