5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

«Я паркуюсь, как...»: тюменские автохамы перегораживают проезды во дворах и ставят машины под окна

Новая подборка фотографий, запечатлевших нарушителей, от читателей 72.ru и пользователей социальных сетей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
18 апр 2018 в 14:36

На последнем фото настоящий гвардеец, гордость Роисси!

ГостьЯ
18 апр 2018 в 14:43

куда на таких жаловаться?

Гость
18 апр 2018 в 14:46

У БЦ "Нобель" ездят по тротуару и паркуются там же, уже в норме вещей, особенно в период обеда

Гость
18 апр 2018 в 14:50

эт нормально

Анна
18 апр 2018 в 14:50

И чего мы хотим тогда, если сами себя ведем по свински, ведь не только потому, что не возможно пройти или проехать, а еще и потому что тротуар, особенно из брусчатки делается под другую нагрузку и не предназначен для стоянки, потом удивляемся, почему весь город не ухожен и в ухабах...

Гость
18 апр 2018 в 14:54

Слоняются бездельники по городу, фото сессиями занимаются. Спросите с администрации почему город через одно место построен. Места видимо в России нет для строительства, городушек нагородили. Ни дорог, ни дворов. Кто виновен - естественно автомобилисты.

Гость
18 апр 2018 в 14:59

Монтажников 17 - каждый день машины ставят на тротуары, а у подъездах ставят так что не пройти нормально, каким то лесом добираться надо, с коляской не пройти. Совести нет совсем у таких водителей. Никакого взаимоуважения.

Гость
18 апр 2018 в 15:01

Напрашивается в первую очередь фраза из кинофильма "НУ КТО ТАК СТРОИТ??????"
Дом на доме стоит, вот и получаем что настроили.

Гость
18 апр 2018 в 15:02

Не хочется оскорблять, но те кто так паркуются - это бессовестные, плюющие на всех люди. Пока каждый с себя не начнёт, так и будет , даже ещё хуже......

Гость
18 апр 2018 в 15:09

На Домостроителей,16 корпус 1 вообще грузовые машины ездят по пешеходному тротуару для разгрузки магазина красное-белое. При чем по хамски занимают весь пешеходный тротуар.

Дмитрий
18 апр 2018 в 15:10

Ну про инвалидов здесь уже указали, что много их у торговых центров. К примеру в Омске, есть парковка у сравнительно недавно открывшейся Ленты 24, там в разы больше мест для инвалидов, и круглосуточно дежурят эвакуаторы!!! И им все равно какой у тебя номер или машина. у ТЦ Кристалл, Гудвин, Премьер что не инвалид, то как правило крутая машина и в придачу номера. А вот эвакуаторов я там не видел ни разу! Притом, что если постараться место для парковки можно найти всегда, причем законное. ну ножками немного пройти размяться надо, зато риск геморроя уменьшите))))

Гость
18 апр 2018 в 15:13

Понастроили высоток с парковками подземными и наземными,но такие цены заломили,что народу проще бросать авто во дворах,в итоге имеем то,что есть.

Гость
18 апр 2018 в 15:17

Я не понял - какие претензии к автолюбителям? Конкретно у дома по пермякова 71 вообще нет мест для парковки - каким образом ДСК удалось сдать этот дом в эксплуатацию? Для того, чтобы воткнуть дом на Богдановича 6 разломали абсолютно новую дорогу на участке от пермякова до Гольцова и перенесли ее ближе к дому пермякова 71 к.1, при этом количество машиномест под окнами как то внезапно уменьшилось. При этом для дома на Богдановича 6 отгородили такую нехилую територию под стоянку. А рядом воткнули три свечки, и люди из этих свечек рассовывают свои машины по всей округе. И свечки вроде еще не до конца заселены - дальше будет хуже. И куда интересно депутаты -единоросы смотрели, когда творилось это безобразие. Вот идите и жалуйтесь к депутатам, пусть вопрос решают с парковками. И заодно пусть подумают как с собачатниками бороться - все за....

Гость
18 апр 2018 в 15:48

Вы уверены, что на этих стоянках паркуются исключительно не инвалиды? Я - нет. У нескольких знакомых инвалидность (3 группа, рабочая) и нормальные машины.

Гость
18 апр 2018 в 15:48

Ввести штраф 10 штук и вернуть право на съемку номеров!И все нормализуется

Гость
18 апр 2018 в 15:55

Менты бояться трогать блотные номера вот вам ирезультат луший город

не паркуюсь
18 апр 2018 в 16:16

Паркуюсь как Тюлень

Пермякова 65
18 апр 2018 в 16:29

На ЦРВ свинота с нашего двора, неподалеку форд еще ставят. Также на брусчатке. Ставят исключительно туда даже когда места на парковке есть. Не хочу портить чужое имущество, кирпич со своего балкона не докину, взывать к совести к тому кто не знает что это такое - бесполезно. Что делать то с ними?

Гость
18 апр 2018 в 16:30

про гибдд понятно там у них нет возможности припоркавать авто но остальных и бульдозером не жалко переехать

о Энджи
18 апр 2018 в 17:16

В некоторых районах города застройка крайне плотная, а об автостоянках не позаботились. Вот и ездим, пытаемся хоть где нибудь припарковать свой автомобиль! ХОТЬ ГДЕ НИБУДЬ..!

На что жалоба-то?! - Пришло время пожинать плоды.

Гость
18 апр 2018 в 17:29

Тюмень-город стукачей..Отвратительно..Деревенщина..

Гость
18 апр 2018 в 17:31

Завистливые тюленские стукачки-пешеходы! Обиженки по жизни..

МЖК
18 апр 2018 в 17:41

Народ,а что вы хотели то? Машины ставить негде,домом налепили друг на друга,ни проезда нет, ни двора ,ни стоянки для машин.Скажите спасибо администрации города! Кто давал разрешение на строительство?Ему бы жить при таких условия!

Гость
18 апр 2018 в 18:15

Во дворе дома № 148/3 по улице Широтной не нашлось никого кинуть сверху на тазик бутылку с водой. Вот и утритесь теперича.

3452
18 апр 2018 в 18:22

между домами По улице Геологоразведчиков№35-33,установили знак" остановка запрещена",под этот знак ставят свое авто все кому не лень,иногда приходится пробираться между авто детям и родителям ,рядом школа №17 и дет сад.Пора бы установить знак "Стоянка запрещена"

Гость
18 апр 2018 в 18:53

так когда строят или ремонтируют дворы, требуйте сплошной тротуар вдоль дома, без всяких заездов к подъезду. У нас водили недовольны были сначала, а потом всем понравилось, ходим спокойно

Гость
18 апр 2018 в 18:55

Живём на Обороне,везде высотки по 16 этажей точечно и 24 этажка в добавок,по дворам гулять просто невозможно,дышать не чем,всё заставлено машинами,ищем варианты съехать из этого дурного района.

Гость
18 апр 2018 в 19:22

Стучать оно может и не совсем хорошо, но намного хуже наплевать на всех и бросать свой авто на газоне или тротуаре.Боясь пройти 300 метров до подъезда ,а потом возмущатся как в Европе зашибись а у нас свинарник.

Гость
18 апр 2018 в 20:21

Штрафовать надо.Сколько денег в бюджет пойдёт,а налоги меньше сделать.

Гость
18 апр 2018 в 21:19

Причина этого безобразия одна - автоинспекции в городе нет, поэтому процветает полная безнаказанность. А могли бы хорошо пополнять городской (и свой) бюджет.

Гость
18 апр 2018 в 22:07

Меня так умиляет позиция "Я буду класть на ПДД и других, бросать на авариечке или без неё свою машину где хочу, ведь это администрация виновата, что не организовала мне парковку". АЛЛО, привыкайте носить свой холёный зад чуть дальше, чем на 10 метров!

Гость
18 апр 2018 в 22:53

Согласна, работа ГИБДД никакая, неоднократно жаловались, что хозяева магазина по адресу геологоразведчиков 44 круглосуточно паркуют грузовую газель на тротуаре при том, что стоянка рядом плупустая, так ещё сотрудники инспекции врут, что неоднократно приезжали и составляли протокол, а воз и ныне там. Хозяева себя прекрасно чувствуют. Ну и прочие водятлы от тоже считают возможным оставлять свои тазы под окнами жильцов.

Гость
18 апр 2018 в 23:38

Обнищание народа! Машину поставить некуда! Ни во дворе ни на работе! Куда катимся?... скоро все от голода опухнем... нищаем...

Гость
19 апр 2018 в 00:08

Страшно дело-мама с коляской. А если она еще с телефоном на балконе - вообще тушите свет. Даже ночью не спят, все все видят.

Гость
19 апр 2018 в 00:11

Машин развелось,как грязи!А еще стонут,что гниют все заживо,включая детей.Дышите чем?И не двигаетесь совсем,кроме как в залах-вонючках!Не стоните,не вините никого,кроме себя и не жалуйтесь на свое нездоровье!Еще и нормальных людей гробите!Или садики и школы находятся на Луне,куда не долетает вонь от ваших газов?!

Гость
19 апр 2018 в 08:43

Сегодня выйду к КРИСТАЛУ поснимаю инвалидов

Гость
19 апр 2018 в 09:59

Люди живут в стране такой, как еще им парковаться, рыба гниет с головы, хорошо что чиновники наши живут в более комфортных дворах

Гость
19 апр 2018 в 10:05

Это еще что, пару недель назад, внедорожник стоял на газоне, между ограждениями на подъеме к мосту Мельникайте, через путепровод. Сфотографировать с номером не удалось, т.к. был в крайней левой полосе.

Гость
19 апр 2018 в 10:08

У нас паркуются на местах для инвалидов судя по всему инвалиды на всю голову, при этом обеспеченные. Сразу понятно, что гвардеец двинутый, только как такому права дали и справку

Гость
19 апр 2018 в 10:39

Не на ту совесть давите, граждане! Поживите в МЖК, например, помучайтесь там с парковкой своего авто. Я посмотрю, как вы всегда по закону ее ставить будете. Автомобилизацию населения не остановить. А от кого зависит наличие парковок и гаражей для транспорта населения? От архитекторов, застройщиков и депутатов. Вот и надо искать корень проблемы там. Коррупция мешает? Подключать борцов с коррупцией надо, а не ГИБДД. А вы что делаете? Вместо наведения порядка в мозгах, начинаете морды друг другу бить и стикерами их заклеивать? Именно этого от вас коррупционеры и ждут, чтоб только их не трогали, ибо - разделяй и властвуй! На пешеходов и автомобилистов, красных и белых, оппозиционеров и патриотов, и т.д. Не превращайтесь в клоунов в цирке, друзья!

Гость
19 апр 2018 в 11:03

Ходите пешкодрапом люди)))серьезно. Я недавно приехала из Стамбула, так там вообще труба, улочки узехонькие, машины чуть ли не по ногам ездят, я вообще удивлялась,как там вообще разъезжаются..постоянное бибиканье и прочее..и ничего живут люди. Мы конечно машину там не брали, зато находились на полгода вперед, в Тюмени столько пешком не ходим)) А вообще конечно это свинство особенно перегораживание проездов, это просто бесит, когда тупо бросил и пошел и пофиг, что никто не проедет, так еще например и на след. день до обеда стоит!!

Гость
19 апр 2018 в 21:03

на челюскинцев, прямо у входа в дворец пионеров, личности на мерседесах не стесняются ставить машины прямо на тратуре

злодей
20 апр 2018 в 08:52

Яйцо с балкона, проколотые шины, нехорошее слово маркером на капоте... Мало средств заставить задуматься автод.била о том, что он неправильно припарковался?

Гость
20 апр 2018 в 21:07

Я так понимаю, заставленный машинами сотрудников, тротуар у ФСБ они просто не замечают?

Гость
20 апр 2018 в 23:33

Можно и пройти пешком лишние 50-100 метров, но нет же, надо прям У крыльца припарковаться. Сам езжу за рулём и никогда не позволю себе такого. Людей не уважают такие личности. Плохо воспитали получается их родители

Гость
21 апр 2018 в 17:41

Для стукачей
Номер дали, туда звоните

гость
25 апр 2018 в 02:21

Тех кто перегораживает проезд, надо наказывать, и машинам спецслужб и просто водителям никому не проехать. Также нужно наказывать если стоят на тротуаре тогда, когда есть свободные парковочные места. Но в некоторых местах места реально нет, например на Белинского 24. Старая пятиэтажка, когда раньше машин мало было, то нормально, а сейчас одним боком стоят на проезжей части другой на тротуаре, иначе проезд закрыт. Так что господа жалобщики включайте мозг и думайте над каждой ситуацией в частности

Гульсина Аргынбаева
12 мая 2020 в 10:37

Парковка автомобилей под окнами в городе Тюмени считается обычным явлением. Здоровье граждан не является приоритетным-металл важнее.

Гульсина Аргынбаева
12 мая 2020 в 11:11

В Тюмени все дозволено