5 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

Летом в Тюмени обустроят 15 зеленых уголков: публикуем адреса

В Калининском и Центральном округе по три таких зоны, в Ленинском — пять, в Восточном — четыре

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
18 апр 2018 в 11:02

Зеленый уголок это вырубить деревья и посадить вместо них травку?

Гость
18 апр 2018 в 11:18

когда облагородят Гагаринский парк внутри?

Гость
18 апр 2018 в 11:21

ТОЛЬКО НЕ СКАМЕЙКИ на Моторостроителей 2 к 2. Сортировка, перекресток, если еще и скамейки добавят, а там рядом с детским центром "Пламя" пивнушка, хоть квартиру меняй

Гость
18 апр 2018 в 11:23

Верните тротуары в сквере на Республике, 246, грязь непролазная

Гость
18 апр 2018 в 11:29

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ "ОЗЕЛЕНЕНИЯ". ГДЕ У НАС ЧТО ОТ ЭТОГО ЗАЗЕЛЕНЕЛО?
ВОТ УНИЧТОЖИЛИ МНОГО ДЕРЕВЬЕВ, А ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПУТНОЕ ВМЕСТО НИХ ВЫРОСЛО...НЕ ЗНАЮ ТАКОГО.

Гость
18 апр 2018 в 11:47

Посадки только обещают.

Гость
18 апр 2018 в 11:50

Наведите порядок в сквере на Казачих, без слез не взглянуть. Сделали спорт уголок где тусят голуби, яснож всё обсерят, так и есть... Чтоб зайти в сквер нужно проити полосу препятствий из луж и буераков с камнями

Гость
18 апр 2018 в 12:03

деревья высадят в ноябре-декабре, как обычно, а потом спишут на "не прижились!"

Гость
18 апр 2018 в 12:09

"Подрядчики сделают тротуары и парковки, засеют газоны, проведут освещение и высадят деревья и кусты." Да уж, "зеленый уголок". В первую очередь тротуары, освещение и ПАРКОВКИ.

Гость
18 апр 2018 в 12:22

Неужели бетоном зеленого цвета все зальют?

Антиплаксин форте
18 апр 2018 в 12:31

как обычно опять все недовольны))
кто против тротуаров и освещения, вы как по этим зеленым уголкам гулять без них будете? в болотниках и с фонариком?))

Гость
18 апр 2018 в 13:56

"зеленые уголки"... ржака...снчала весь центр испохабить, каждый пятачок застроить, новые микрорайоны построить без дворов. а потом придумать "зеленые уголки". это скамейка между трех деревьев?)))

Гость
18 апр 2018 в 14:11

Лучше бы озеро в заречном на газовиков облагородили, пока его партнер не засыпал и не построил там очередную уродскую коробку

гость
18 апр 2018 в 14:12

Ждем сквер Никольскии в Малахово с 2015 года . Пока видим его только на картах .Когда начнут строительство .Сколько еще ждать

Гость
18 апр 2018 в 14:17

Блин, я так расстроен... купил новые ботинки и натер мозоль.... а что у вас тут за кипиш за озеленение? И шо...это повод для расстройства? Я ж вам про мозоль...

Гость
18 апр 2018 в 14:40

Очень хочется знать: Московский тракт есть в этом десятилетии в плане? Комсомольский сквер и реденькие деревца вдоль дороги, ну ещё по три тычки во дворах. Ни мамочкам с детками погулять, ни старичкам посидеть.

Гость
18 апр 2018 в 15:23

Хороший сквер был на Ямской, у 57 школы раньше... Борисов его открывал. Уж как народ просил его не трогать... Даже дорогу перекрывали... Теперь его застроили домами, дома отгородили территорию заборами... Прелестно...

18 апр 2018 в 16:01

блииин ...луначарского 51 - скверик с ДЕРЕВЬЯМИ.... думаю вырубят все....там в двух шагах,рядом с библиотекой были когда-то липы в 2 ряда вдоль дома высажены - выдрали всё подчистую, рядок прутиков воткнули прижилось процентов 40... сейчас еще дну лысину организуют

Гость
18 апр 2018 в 16:47

В прошлом году на республике 94 сделали "озеленение", получилась парковка вместо газона, вот такое нынче озеленение...

Гость
18 апр 2018 в 17:25

АДРЕСА 15 зеленых уголков забыли "опубликовать". Как у вас статья называется?

Тюменка
18 апр 2018 в 19:47

В сквере Якова Неумоева на сегодняшний день есть все скамейки, асфальтовые дорожки свет а главное зеленые насаждения, деревья кустарники чего еще не хватает? Велосипедные дорожки в сквере это нонсенс И так весь город в велосипедных дорожках в угоду депутатам только что то мало велосипедистов по ним ездят все больше по проезжей части. А железные стелы конечно необходимы как же без них ? Город превратился в город безвкусных памятников проще сказать в кладбище. Когда то давно мы жители района КПД тогда школьники при разработке этого сквера садили деревья. Обидно что теперь наши труды никому не нужны и деревья вырубят, последнему зеленому уголку придет конец

Гость
18 апр 2018 в 21:39

Лучше бы обязали управляющие компании в каждом дворе посадить по 10 деревьев и детские площадки огородить, а то живём в новом доме, а гулять с детьми приходиться в чужих дворах, где зелень и безопасно.

Гость
19 апр 2018 в 01:38

Калининский АО! Уже который год просим выкопать и сдать в металлолом бесхозные металлические погреба во дворе за домом Чаплина 117. После многократных предупреждений хозяева так и не нашлись, значит погреба перешли в собственность городских властей. Так уберите их. Даже озеленения не нужно делать и разбитую проезжую часть латать в очередной раз. Просто - уберите погреба! Хочется жить действительно в одном из лучших городов если не планеты Земля, то хотя бы Тюменской области

Гость
19 апр 2018 в 09:50

Неужели вместо снесенного дома на Холодильной-М Горького будет зеленый уголок. Спасибо, что не воткнули многоэтажку или парковку.

Гость
19 апр 2018 в 11:41

снимут асфальт, насыпят песок, сверху наложат скользкую брусчатку, которую сразу всю перекосит и она вывалится вкривь и вкось, но зато дело сделано!

Гость
12 мая 2018 в 16:32

А сквер Александра Моисеенко!!? Навели бы порядок. Это же общественные места для отдыха!