25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
17 апр 2018 в 16:44

На ул. большой заречной жители многих домов не прочь продать свои хижины с землей застройщикам. Даже письмо писали по этому поводу администрации Тюмени. До центра 3 минуты. Нафиг эта успенка

Гость
17 апр 2018 в 17:08

Рекламный ход! Нет таких цен на землю, она реально ниже. Никто ничего не покупает особо.

Енот
17 апр 2018 в 17:18

Интересно, откуда у людей учостки таких площадей?

Гость
17 апр 2018 в 20:39

да как раз сейчаас Дума рассматривает закон о повышение ставки на Землю ... вот когда его примут думаю ценник упадет еще ниже! если верить депутатам Закон направлен на ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ которые в начале лихих и не только скупили Земли за бесценок и "сидят" с этими участками ...

Гость
17 апр 2018 в 21:08

Во-первых, в Тюмени ничего и никуда не опускалось цены, на участки в целом и по московскому тракту в существующей застройке кроме нелеквидов и неудобий (которые все равно никто не хочет), выросли с осени в среднем на 20%, как раз по причине указанной в статье - предложение участков сократилось.

Упали цены "полей" и участков с незавершенкой, до хозяев которых с трудом, но все же начинает доходить, что их гниющие несколько лет под дождем и снегом караван сараи, и прочие фундаменты с разрешением на строительство, не просто ничего не стоят, а уменьшают стоимость земли...

Во-вторых участки в Успенке тем более "в полях" никого не интересуют, стоимость "владения" таким участком для семьи с двумя машинами при условии работе в Тюмени 300К в год... Там красная цена за сотку 15-20 рублей. На самом деле спроса на участки дальше Зубарева по Московскому тракту нет второй год, в смысле совсем нет... А тот спрос, что есть он на участки в существующей застройке, а не на "поля"...

Гость
17 апр 2018 в 21:18

Цена на землю СУЩЕСТВЕННО! ниже. Кто-то из власть предержащих хапнул гектары, а теперь налог исчисляется по кадастровой вот теперь и пробуют и свое отбить и от актива избавиться.

Гость
17 апр 2018 в 21:41

Анализ претендует на докторскую.

Гость
17 апр 2018 в 21:51

У нас этой земли хоть сами знаете чем жуй. Можно всем раздать по 10 соток без права перепродажи лет так 20. Зажили бы не хуже чем в одноэтажной Америке, стройка бы померла, продажа материалов да и всего остального. Но нет у нас все продается, да и ещё цены такие берут фиг пойпеш откуда.

Гость
17 апр 2018 в 22:06

Там воды то Нет, скважину на участке надо копать

Гость
18 апр 2018 в 00:06

Пока дождешься что бы электричество подвели и не отключали по работам и газ, фиг дождаться на этих полях

18 апр 2018 в 08:06

Конечно построить дом,если по уму ,выходит дешевле квартиры- скворечника.Но если это все в поле ,в 30 км от города,это полная ерунда.Отсутствие дорог,школ да и просто на работу каждый день добираться.А вот северным пенсионерам,пенсионерам МВД с хорошими пенсиями можно попробовать.

Елена
18 апр 2018 в 11:42

Вот самое забавное, сейчас пик рекламы с такими участками, с обещаниями лучшей жизни, но по факту, ни дорог ни света ни газа, просто поле, здорово. Есть похитрее продаваны, где участки по 250 тыс., и видимость отсыпки дорог, столбы стоят, мол можно электричество пустить, газ в проекте! И? Люди, купившие такие обещания, сейчас массово пишут жалобы, а толку ноль, купили землю, что вам еще надо отвечают им. Обещал то продавец.
Пример Зеленые холмы, все есть, так и участки от 1млн.!!! То есть изначально ты платишь за то,что гарантировано у тебя будут (есть) дороги газ и свет, и детские площадки!
Действительно лучше купить участок в обжитом садоводчестве, за 300-500 тысяч, и безо всяких сюрпризов. Недалеко от города.