Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители «Восточного-2» могут остаться без спорткомплекса: полуготовое здание заставляют снести»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Гость
17 апр 2018 в 22:11

В департаменте имущественных отношений жулик жуликом погоняет. Оформляют подвалы жилых домов в муниципальную собственность задним числом- десятилетней давности! А тут видимо интерес общий большого человека и чиновников департамента!

Фото пользователя
17 апр 2018 в 21:00

У меня нет слов о_О вот честно, впервые за всё время! Просто обида и негодование! Почему такая несправедливость?! когда уже о людях думать будут,а не о своих тугих кошельках.
Сломать нельзя построить. А где ставить запятую не нам решать....

17 апр 2018 в 21:24

Браво! Всё для людей, всё для народа... Действительно, нафиг нужен какой-то спорткомплекс. Давайте снесем, построим что-то более "нужное" с "правильными" документами (дом, ТЦ, платную парковку - нужное подчеркнуть)

Гостья
17 апр 2018 в 23:01

Такой масштабный социально значимый объект и столько препонов. Рубят на корню вместо того, чтобы помочь. Мэр и губернатор могли бы вмешаться, если б захотели.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 23:08

Вообще блин.... построили за 50 лямов, снесут за 7.? Так отдайте кто нибудь эти деньги нуждающимся?! Эй, толстосумы, вы слышите??!?!! Или выбросьте просто на ветер....
ни о каком здоровье нации не может идти речи, пока такое отношение.

Таня
17 апр 2018 в 22:20

Детям, кроме переполненного "Контакта" некуда ходить. Ездим через весь город в Зодчий. Что творится то? Почему домами все затыкали?

Гость
17 апр 2018 в 22:10

Слышали эту историю, а ведь там действительно нет спорткомплекса на такой большой район. Земля там лакомый кусочек, вот и не дают строить спорткомплекс.

Гостинец
18 апр 2018 в 05:55

Нам никаких внешних врагов не надо, когда есть такие "СВОИ", заботливо взращенные и вскормленные.
Американские санкции – это детский лепет по сравнению с тем что творят они –
"НАШИ" власти.

Гость
17 апр 2018 в 21:34

Недозанесли.

комунист
17 апр 2018 в 21:34

НАДО ДОСТРОИТЬ!!!!!!

17 апр 2018 в 21:32

Ну и что Вы мне теперь скажете Все??? КОРРУМПИРОВАННАЯ ВЛАСТЬ У НАС !!!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2018 в 22:06

Ну у нас как всегда,лучше разломать что люди построили,чем остааить.как не стремно этим функционерам жить на земле,всё им мало,всё больше надо

ТЮМенец
17 апр 2018 в 21:53

Снести, раздавить бульдозерами то,что может пригодиться, это по нашему.

Гость
17 апр 2018 в 23:29

Оставьте спорткомплекс!!! В Восточном-2 он необходим!!!

Гость
18 апр 2018 в 12:29

В Тюмени воровская власть была, есть и всегда будет!

Гость
18 апр 2018 в 08:47

Ни когда ни какого пруда в этом месте не было. Интересующиеся могут посмотреть спутниковые снимки в гугле, начиная с 2006 года - там было болото ни кому не нужное, а уточки только весной по талой воде плавали, летом только заросли тальника и камыша были и вонь болотная. Люди за собственные деньги отсыпали территорию под застройку, теперь готовая площадка оказалась кому-то очень нужна - уже всё есть, экономия на подготовке какая! А после победы над здравым смыслом можно и готовое здание не сносить под предлогом сохранения "экологии" - стены уже есть, только планировку помещений сделать. Чиновная выгода в миллионах исчисляется!!!
Найдите другие причины для запрета строительства!

Гость
17 апр 2018 в 22:50

В микрорайонах кроме церкви нет ни одного центра досуга. То есть чиновники считают, что и больше ничего не надо.

Гость
18 апр 2018 в 09:49

Да уж, видимо, кому-то в администрации не дали откат или те же из адм-ии позарились на благоустроенную землю. Зато дорогу от Широтной до Таллинской мимо окея не могут сделать. Зачем тогда давали разрешение на строительство? Неужели ситуация разрешится только после вмешательства президента страны? Торговые центры уже заколебали в городе!!! Даёшь спортивный комплекс для народа!!

Гость
18 апр 2018 в 09:43

Чиновники бабло с застройщика выжимают. Нагло, цинично....

Гость
18 апр 2018 в 09:54

+ 100 за письмо Президенту!!!!! Детям Войновки и нового Восточного кроме как во дворе балду пинать больше заняться нечем!!!! А потом говорят подростки пьют, курят, закладки ищут! Дак а чем заняться, понастроили манеток ступить негде, а для досуга молодежи ноль!!! И уточки только для мамочек с колясками и бабулек интересны, рядом сквер серебряные ключи, там куча лавок, сиди не хочу, СПОРТКОМПЛЕКСУ БЫТЬ!!!!!

Гость
17 апр 2018 в 22:45

Это чиновники в отместку за высотку у ЦУМа.

Гость
18 апр 2018 в 06:21

Нам хлеба не надо! СПОРТКОМПЛЕКС- ДАВАЙ!!!

Гость
18 апр 2018 в 08:38

Власти! Департаменты! Чиновники! Да что вы совсем одурели??? Да чтож вы душу дьяволу продаёте ради бумажек???? Не себе, не людям!!!

Гость
18 апр 2018 в 09:40

Чиновники перестали слышать даже себя, а что говорить о их совести.

Гость
18 апр 2018 в 17:41

Читал все эти гневные комментарии об "уточках на пруду" и ни как не мог понять - какой пруд, какие уточки? Потом посмотрел по карте и понял: 99% "страдальцев об уточках на пруду" думают о парке Серебряные ключи, где действительно есть прудик, в котором всё лето плавают утки. А вот открыть карту или Гугловские спутниковые снимки ни один "гневный клеймитель" не удосужился. Стройка действительно ведётся на отсыпанной части болота, а до "пруда с уточками" ещё почти 400 метров.
И похоже, что действительно эту территорию пытаются отжать под надуманными предлогами.
Про какие-то "подтопления" явно надуманное - рядом только здание О'Кей, а все жилые дома за дорогой.

Гость
18 апр 2018 в 11:13

Сначала строим, потом документы собираем. Классическая схема. Ну и следующий вопрос - данное болото пусть с комарами вмешало в себя талые и дождевые воды. Если все засыпать поплывут соседние пятиэтажки. Вода и так подбирается к ним. И что -то сомневаюсь я, что вопрос по ливневой канализации у застройщика решен. Застройщик будто всего этого не знал. Прошло то время, когда сначала строили, а потом документацию делали. Жадность фраера сгубила.

Гость
18 апр 2018 в 04:26

Враги народа не дремлют!

Гость
18 апр 2018 в 07:51

В восточном 2 как раз не хватает спортивного комплекса,и так там понатыкали домов,да ещё и жителей решили лишить спортивного комплекса.Все для народа как говорится!

Гость
18 апр 2018 в 12:18

ХОТИМ ДЕТСКИЙ БАССЕЙН с тренером , рядом с домом
????????????

Гость
17 апр 2018 в 22:14

Опять кто то что то мутит

Гость
18 апр 2018 в 07:18

чиновникам не нужны спортивные комплексы, с них отката не получишь

Гость
18 апр 2018 в 08:20

Спорткомплексу быть! Департамент имущественных отношений - людей не видит.

саныч
18 апр 2018 в 09:35

просто не жевательные резинки,кто решил снести

Гость
18 апр 2018 в 11:01

Кто начал всю эту историю со строительством? Вдумайтесь: "некоммерческая организация ветеранов-участников боевых действий «Фортпост»". А кому они прибыль принесут, эти спортсмены? Никому? Воот! А тут - подготовленная территория, даже здание отстроено почти до конца. Можно быстренько "запретить и не пущать", потихоньку отжать недострой в свои липкие ручонки, закончить строительство, которого осталось всего ничего, торжественно открыть под фанфары какой-нибудь ТРЦ и потом рубить бабло в свой карман спокойно. А спорт - да кому он среди чинуш нужен? Бабло - вот их бог и икона.

Гость
18 апр 2018 в 11:16

Народ , что вы здесь копья ломаете . Ни кто Вас не услышит , потому что Вы для власти население , а не граждане- которые приходят к избирательным урнам и избирают себе власть. Нет честных выборов Мэра , Депутатов гор. думы - нет и учета вашего мнения по любому вопросу от уточек в пруду , до благоустройства и спорткомплексов. Только граждане избирающие себе власть , могут спросить с этой власти и за формирование бюджета и за статьи расходов бюджета.Только так это работает , а не иначе.

Гость
18 апр 2018 в 11:48

а когда здание возводилось, его никто из запрещающих не видел???

18 апр 2018 в 12:02

Это какой-то неконтролируемый произвол! И никакой ни юридической, ни социальной ответственности! Покрутили-повертели, тут полномочия передали, там запретили, раз - и клюнул таракана, вот и нету великана...
Отсюда понятно поведение застройщиков, которые строят непойми что, потом каждые три года ликвидируются и возрождаются как птица феникс но с перьями другого цвета. Мы обыватели думаем только о том, что они гребут деньги лопатой, и не задумываемся созданы ли безопасные условия ведения строительного бизнеса? Вы посмотрите какие они несут риски!

Гость
18 апр 2018 в 23:41

Почему развалюхи по всему городу снести не могут, а как нормальное здание - так сразу под снос? Да и то не снесут а сделают очередной магазин.

Гость
20 апр 2018 в 12:21

Неоднозначная ситуация.
1. Вот 5 лет земля была в аренде и ничего не двигалось,
2. Как только срок аренды стал заканчиваться, участок быстренько "спихнули" другому лицу. Лицо не смутило то, что аренда через 2 мес закончится и началась стройка.
3. Я так понимаю что был расчет на то что увидят строящийся объект и продлят аренду.
4. В этот момент похоже кто то решил что участок очень перспективный и стоит аренду не продлевать.
И что мы сейчас имеем? Если участок не заберут и будут достраивать объект, то не факт что это будет быстро, на суды и простой уже много ушло. Если участок заберут и застройщика заставят снести здание, то вряд ли он будет это делать, и так много потерял...
А крайними в любом случае остаются жители района....Где депутаты по району которых мы выбирали?Может стоит вмешаться и договориться всем сторонам?

Гость
18 апр 2018 в 00:14

Все правильно пусть сносят этот самострой и восстанавливают пруд с уточками который они засыпали!

Гость
18 апр 2018 в 09:10

Люди - пишите письмо президенту! Пусть разберется!

Зинаида
18 апр 2018 в 09:14

СНЕСТИ ЕЩЕ РАЗ СНЕСТИ !!!т и заставить восстановить пруд с уточками , можно подумать спорткомплекс строили не для извлечения прибыли , !!!

Горец
18 апр 2018 в 04:54

Петицию!! Как вы это обычно любите делать.

Гость
18 апр 2018 в 08:50

Напишите в приемную Президента и сразу вопрос решится положительно.

Гость
17 апр 2018 в 23:16

Совсем "Контрору"не боятся!!!

Гость
18 апр 2018 в 08:27

так разрешение на строительство продлили до октября 2019 года. так, вроде, по тексту.

Гость
18 апр 2018 в 12:12

граждане! оторвите задницу от дивана и 23 апреля проявите гражданскую ответственность, хоть один раз, прийдите на митинг!
иначе и дальше будете жить в дерьме.

Гость
18 апр 2018 в 12:16

Тролли такие забавные. Всё пишут и пишут про уток. Утки - фишка Медведева, ищите другую причину.

Гость
18 апр 2018 в 14:29

какие утки на фиг??? там болото всегда было на пустыре

Гость
18 апр 2018 в 16:08

Снести Восточный-2 вместе с Океем! В том болоте уточки жили, а вы тут домов понастроили!

Гость
19 апр 2018 в 15:59

тут обе стороны заинтересованы, чтобы объект был построен, просто не умеют друг с другом разговаривать. Надо идти на компромиссы как застройщику, так и властям. А новый спорткомплекс - дело хорошее

Гость
20 апр 2018 в 09:37

Знающий

гость
18 апр 2018 в 07:53

снести и вернуть пруд там утки плавали

Гость
18 апр 2018 в 11:27

Кто-то один тут за спорткомплекс комментарии строчит наверно владелец здания, а то что для его постройки уничтожили пруд где много уток было никто не замечает!

гость
18 апр 2018 в 12:53

Кто то лодку раскачивает ,,почему не обращаетесь к губернатору ?

Гость
18 апр 2018 в 17:51

Если это честный и порядочный бизнесмен и у него действительно болит душа о ветеранах боевых действий своих побратимов о их реабилитации и восстановление их здоровья а не поднять только свой свой бизнес на этой волне, то ему почет и уважение на всю оставшуюся жизнь. Но в интервью корреспонденту он говорит другое. Но тут же возникает вопрос? Причем тут молодые мамочки с детьми, он говорит они могут проходить лечение и восстановление в центре по реабилитации ветеранов боевых действий в этом госпитале. Уважаемый? Что за бред? Да там столько нужно кабинетов помимо бассейна (хотя и он нужен не спорю) кабинеты массажа, психологической помощи и просто даже кабинеты кровати под капельницы, стоматологии и зубной ортопедии, да море всяких кабинетов пусть по не многу и то их наберется. Что бы пришел ветеран боевых действий (допустим инвалид ) с утра в этот центр, прошел капельницу, зубного врача протезиста и т.д. и т.п.

Енот
17 апр 2018 в 22:48

Постойте там церковь.

Гость
18 апр 2018 в 14:15

не пойму - а зачем нужно было строить объект на участке, который изначально был спорным?!

Гость
18 апр 2018 в 17:52

Продолжение ....Поплавал 30 минут в бассейне с такими же как он ранеными и искалеченными а не с молодыми мамочками с детьми. И вам на всю оставшуюся жизнь пусть не баснословный но стабильный доходный бизнес. Почет вам и уважение настоящих мужчин в этом городе будет гарантировано. Насчет всяких этих фитнес клубов на каждом шагу да в каждом здании пруд пруди, от них тошнит уже. Вы достойный поступок для настоящих мужчин что то сделайте а не для тех кто с серьгой в ухе ходит и пивным животом рядом трясти будет в этом фитнес клубе. Да за вас и вашу идею настоящие мужики жизнь отдадут и грудью за ваш бизнес встанут. Горы снесут, поверьте. Надо всего лишь быть честным и искренним с людьми. В вас поверят. Я не защищаю наши городские власти и наших чиновников, но мне кажется что такой честный и открытый диалог и подход к делу прошиб бы кого угодно и нашлись бы средства, если не у городских властей то у других бизнес структур. Сам бог бы вам помог.
Все хвалят "РУСЬ", МО г. Руза. Кл