4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Реставратор
17 апр 2018 в 08:27
Господа диванные Иксперды. Прежде чем вопить о низкой цене и ценах для своих поинтересуйтесь во что новым владельцам обойдется содержать эти домик в "хорошем состоянии". У дома фасад в хорошем состоянии, а дом (после совковых хозяев) требует капитального ремонта, и ремонт этот будет стоить от двух миллионов американских енотов, причем это я так сильно по минимуму прикинул... Домику более полувека там совсем другие технологии применялись, его цементом с песком руками армянстроя чинить не получиться впринципе - отвалится через пол года максимум. Там ремонт квадрата стен внутрянки от 100$ идет, а по подвалу и несущим стенам - вообще космос...

В этом доме очень длинный список чего в нем делать нельзя, его запрещено ремонтировать, его предписано реставрировать... А потом ЕЖЕГОДНО, содержать по исторической технологии...

Самое удивительно что город вообще ухитряется продавать эти дома. Им цена один рубль за "возьмите, Христа ради!"

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
16 апр 2018 в 22:31

Маловато будет!

Гость
16 апр 2018 в 22:40

Все для своих!!!!

Гость
16 апр 2018 в 22:49

Обалдеть,а почему так дешево-то продали?
Я квартиру 140 квадратов продаю за 12 миллионов,а тут 400 квадратов и в придачу еще земля.
Ужас,как дешево,знал бы,что продают,то я бы обязательно купил этот домик.

Гостья
16 апр 2018 в 23:48

Коттедж в Субботино за 15 млн продается, а тут памятник архитектуры в центре, да ещё и в таком хорошем состоянии. Как говорится: умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Енот
16 апр 2018 в 23:53

Гнилушки за 20-30 млн продают, а тут хорошее здание за 15. Подозрительно.

Гость
17 апр 2018 в 06:27

и снова прикорытные отщипнули от государства

Гость
17 апр 2018 в 06:38

Торги подставные, сумма для своих. Даже стоимость земли в этом месте, превышает 15 миллионов.

17 апр 2018 в 07:45

Оно как минимум раз 10 дороже должно стоить. На набережной, в центре, с землёй. Прокуратура должна заняться сделкой!!!

Реставратор
17 апр 2018 в 08:27

Господа диванные Иксперды. Прежде чем вопить о низкой цене и ценах для своих поинтересуйтесь во что новым владельцам обойдется содержать эти домик в "хорошем состоянии". У дома фасад в хорошем состоянии, а дом (после совковых хозяев) требует капитального ремонта, и ремонт этот будет стоить от двух миллионов американских енотов, причем это я так сильно по минимуму прикинул... Домику более полувека там совсем другие технологии применялись, его цементом с песком руками армянстроя чинить не получиться впринципе - отвалится через пол года максимум. Там ремонт квадрата стен внутрянки от 100$ идет, а по подвалу и несущим стенам - вообще космос...

В этом доме очень длинный список чего в нем делать нельзя, его запрещено ремонтировать, его предписано реставрировать... А потом ЕЖЕГОДНО, содержать по исторической технологии...

Самое удивительно что город вообще ухитряется продавать эти дома. Им цена один рубль за "возьмите, Христа ради!"

Гость
17 апр 2018 в 09:11

Надо подать жалобу в Тюменское ФАС !!!! Цена действительно очень мала для такого хорошего здания и еше столько земли в центре города это скорее всего сговор .

Гость
17 апр 2018 в 09:35

Во у нас местная власть шикует, уже на памятниках деньги рубит! Совсем обнаглели......

Гость
17 апр 2018 в 10:26

Старая сказка, продали за 15 лимонов, на ремонт собственник спишет 50-70 лимонов,половину суммы субсидирует бюджет, а это без отката не бывает (ради этого проводят, так называемые торги, где аукцион не как в кино, где сидят люди и подымают таблички,т.е. открыто по честному, а где заранее собирают конверты в закрытом режиме, который позволяет выкинуть ненужных и дать возможность выигрыша нужным). Потом сдадут в аренду какому-то государственному или местному органу за 1-2 миллиона в месяц. Мафия бессмертна :<)

Гость
17 апр 2018 в 13:55

Что за цены? Трехкомнатная стоит 3- 4 млн., а тут продали по цене 3 квартир что ли?
Приходится часто ходить рядом с действительно разбитым зданием, тут понятное дело, цена должна быть меньше. Но на торги здание вообще за 3 млн. отдавали!

Гость
17 апр 2018 в 16:00

Там туберкулезный диспансер раньше был , а эту заразу ничем не убить - только сносить и строить новое

Гость
17 апр 2018 в 17:03

ну если эта та "Стратегия", про которую думаю, то ждите - скоро там будет ресторан.

Гость
18 апр 2018 в 00:09

Это шутка? В центре Тюмени? Памятник культуры? За 33тыс. квадратный метр?