28 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

Вымогают деньги или судятся за свое? В Зареке жильцы самостроев обвиняют застройщика в подтоплении

Тема самостроев в Тюмени в последние годы превращается в масштабную городскую проблему

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
16 апр 2018 в 18:34

каккие наглые люди там не дома а сараи,да за 2млн они должны от радости прыгать .Просто не чего им не плотите раз нет преватизации.

Гость
16 апр 2018 в 18:34

Правильно и делают,что судятся с наглыми застройщиками.При строительстве "Европейского",были засыпаны все мелиоративные каналы,ведущие из "Цыганского"озера.Вся система каналов нарушена и пущена на самотек.Озеро заростает,территория заболачивается,жители частных довов страдают.Застройщик вымогает жителей частных домов переселятся за копейки,но не тут то было,мы выживем!

Алексей Ф. Савоськин
16 апр 2018 в 18:35

Даже если 1 дом не расселен, строители не могут осваивать территорию. Это вопрос безопасности жизнедеятельности. Здесь должна прокуратура отреагировать. Однако, застройщик мог выделить пусковые этапы застройки, где учесть исключения вреда неразрешенных домам. Но как очевидно, этого не было сделано!

Гость
16 апр 2018 в 18:39

Да, Россия , ты страшная страна.

Гость
16 апр 2018 в 18:41

Они нашли друг друга...

Гость
16 апр 2018 в 18:41

Зарека и ДОК,пора обьединится.

Гость
16 апр 2018 в 18:43

Про два млн, вранье конечно.Людей хотели просто кинуть!

Гость
16 апр 2018 в 18:45

Сразу бабки брать надо было

Гость
16 апр 2018 в 18:45

А сколько они надеются за эти коровники получить?)

Гость
16 апр 2018 в 19:06

Да уж...за 2 миллиона не смогут купить комфортное жилье. Видимо их гнилые развалюхи из фанеры комфортные. Как бы с носом не остались вовсе, надо брать 2 ляма, пока дают...

Гость
16 апр 2018 в 19:07

Клозет на улице всяко комфортнее 2млн ;)

Гость
16 апр 2018 в 19:15

Жесть. Столько лет жить в сарае п...

Гость
16 апр 2018 в 19:25

Имеется адрес,прописка,домовая книга,проведен свет,а самое главное платятся налоги на имущество и землю.Какой же это самострой?

Гость
16 апр 2018 в 20:32

Если не хочешь остаться С НОСОМ при СНОСЕ - оформляй документы вовремя!

Гость
16 апр 2018 в 20:35

Дома тут не ценные, а земля. Людям запудрили мозги.
Один известный депутат на Лесобазе все время призывает людей не приватизировать собственность. Зачем вам это надо? Лишние траты! А район то под снос.... Вот и думайте.

Наталия
16 апр 2018 в 21:30

Какой город, такой и застройщик.

Гость
16 апр 2018 в 21:44

Откуда самострой?депутаты защитите людей!!!!!или кто у нас может простых людей защитить!!!!!

Гость
16 апр 2018 в 22:18

Ну и заплатили бы. Им какая разница, лимоном меньше лимоном больше.

Гость
16 апр 2018 в 23:20

Дачной амнистии уже 12 лет!! Тетя слишком долго соображала.

Елена
17 апр 2018 в 09:42

Люди, которые пишут какой плохой застройщик предложил 2млн. это копейки, вы серьезно??????????????
Ну вот живут они в таких стареньких домах, пока не началась стройка всех все устраивало-в плане того что денег нет, подстроить дом под САнпин нет возможности. Сейчас есть возможность из грязи в князи как говорится выйти, и??? Зарекой есть квартиры и дешевле с отличным ремонтом! Да, пансики, коридорного типа дома, ну ведь лучше чем в грязи и в воде, дома не собираются благоустраивать в любом случаи жильцы, не понимаю искренне. Почему большинство берут ипотеки, те же 2 млн., работают, отдают по максимуму, и не жалуются??? Как так то???

Гость
17 апр 2018 в 10:00

Реально вымогают деньги и непонятно чего высиживают. жилье УЖЕ непригодно для проживания, не то чтобы для оформления в собственность. Даже если приватизируют то не продадут его за 2 млн. Брали бы деньги и не позорились. даже однушка благоустроенная за 2 млн всяко комфортнее для пятилетнего ребенка, чем такая лачуга, которая на ладан дышит. Подумайте не о своей алчности,а о комфорте ребенка и его будущем. Застройщику респект, что вообще предложил такой вариант и пошел навстречу.

Оценщик
17 апр 2018 в 11:09

Исходя из опыта, в этом районе земля недешевая, но! ... по фотографиям и со слов жителей, отсутствует газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, асфальтированных подъездных путей и пр. Вот и получается, что земля здесь (очень грубый расчет!) около 2000/кв.м., дом, к сожалению, 500-800 т.р.

2 млн. может не хватить на дом их мечты, но в качестве первоначального взноса ипотеки - вполне..

Гость
17 апр 2018 в 11:35

Людям виднее соглашаться или нет со строителями благодетелями которые для себя выгоду делают !!!!

Гость
17 апр 2018 в 12:48

У нас как обычно, люди до денег жадные!!!! все хотят стать миллионерами при этом не работая.
Вы посмотрите сколько в центре стоит этих развалюх по окна в земле - тоже денег много хотят на ровном месте!!!
оценивайте адекватно стоимость своего жилья!!! Ведь как написано в статье остальные из 31 домов спокойно расселились, получив благоустроенное жилье. Предполагаю, что очень счастливы, что их наконец-то переселили из трущоб

Гость
17 апр 2018 в 14:34

Никогда бы не купил дом или квартиру на доке... Самое болото города, хоть сыпь, хоть не сыпь... Кто то ошибет ся, кто-то песка не досыпит и получится пейзанская новая башня... потом новые хозяева будут ныть, мол как так... а по теме: участок 6-8 соток там тянет как раз на 2 млн, жилье - как такового там его нет, просто коробка, уже отжившая свое.

Гость
17 апр 2018 в 16:25

люди у нас просто сами очень безответсвенные - почему документы вовремя в порядок не привели?! А теперь жалуются! И почему не соглашаются на деньги. которые предлагает застройщик. Они сами лукавят - говорят, что им предлагают 300 тысяч, на самом деле им предлагают 2 млн и на эти деньги уж конечно можно купить жилье намного лучше, чем эта их халупа!

Гость
17 апр 2018 в 18:04

вот и в действии правило - без бумашки ты к***шка, а с бумашкой человек. Прошли времена, когда могло все устаканиться и осесть. Сейчас к документам серьезно относиться надо. Если ради справедливости - сейчас не так сложно стало документы оформлять, как те же 10 лет назад.Больше скажу - совсем не сложно

17 апр 2018 в 19:19

Застройщик может построить дома вокруг этих сараев , превратив их в ландшафтный дизайн, как Брусника в Европейском заштриховала гаражные кооператив. На остальную то землю никто не претендует. А жильцы в итого останутся без двух лямов и у разбитого корыта. За 2 ляма можно получше сарай то купить. А они мечтают о коттеджах.

Гость
17 апр 2018 в 20:59

За эти сараи на болоте, и 2млн. много. Но они видимо хотят пентхаус. Ну и шут с ними, босота она такая. Продать дедушкину Волгу за млн. и не работать. Вот их логика.

Гость
17 апр 2018 в 21:12

Почитал комментарии, аж жутко становиться, уцепились за два миллиона, при чем обсуждают всех, ту писульку которая есть грош цена, где официальное предложение от компании и официальный отказ всех кто остался я имею ввиду всех жильцов домов. Это было во первых во вторых пенсионеры привыкли жить на земле питаться с огорода. Я думаю все согласятся чем старше наши родители тем больше ковыряются на участках (движение это жизнь). И представьте из в бетонную коробку засунуть. Для них это не мыслимо. Дали бы домики, я не говорю замки и уехали все спокойно и жили дальше. Понять не могу, чего все чужие деньги считают и кто что просит, себя поставьте на их место и потом пишите без пафоса и лжи, типа мне бы хватило и так далее. И по поводу ипотеки, кто им даст это либо пенсионеры либо предпенсионный возраст. Не смешите окружающих. Можно много конечно написать но что то слова по поводу некоторых комментариев не очень приличные.

Гость
18 апр 2018 в 14:46

два миллиона им мало?!? Ну знаете ли, тогда ждите суда

Гость
19 апр 2018 в 14:09

А вы, кто живет в скворечниках с дыркой, знаете, что купили воздух? У вас тоже земли в собственности нет. Понадобится под вами земля важному дяде и признают ваш самострой незаконным и пинком вас, пинком. Бойтесь.

тюменка
19 апр 2018 в 15:25

Чего уж душой кривить ,любит у нас народ поживиться при удобном случае.Рациональное мышление начинает работать так,как 21 год не работало до этого.А чего сидели то,чего ждали?С 1949 года не нашли сил и средств дома в соответствии с САНПИН привести?Приватизировать можно было сто лет назад.И стоило это копейки.А почему кто-то должен за 2 млн. покупать квартиру и выплачивать ипотеку 30 лет.чтобы была крыша над головой ,а кто-то с !949 хлопал ушами,ждал что снесут ,напрописывал в жилье по 10 человек и думал по три квартиры или денег побольше получить?Но времена меняются,нужно понимать ,что и условия меняются,законы.Вот точно говорят:пока гром не грянет.....

Гость
21 апр 2018 в 14:44

Снимайте видео Путину и выкладывайте на ютуб.