23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

16 апр 2018 в 17:31

Ну а что хотели построили жилые комплексы в поле которое всегда топило. Ливневку не сделали, дорог нет. Как город принимает ????

Гость
16 апр 2018 в 17:35

бобры дотянулись!

Гость
16 апр 2018 в 17:43

Это и есть доказательство, что Земля плоская. Была бы кривизна-вода стекла бы в Америку.

Гость
16 апр 2018 в 17:46

Одному из жителей микрорайона было видение-получил наказ строить деревянную лодку и брать каждой твари по паре.

Гость
16 апр 2018 в 17:49

На недельку до второго я уеду в Комарово Поглядеть отвыкшим глазом на балтийскую волну И на море буду разом кораблем и водолазом Сам себя найду в пучине если часом потону.

Векшин
16 апр 2018 в 18:00

Бороться с природой последнее дело. Когда принимали решение о строительстве домов на данной территории не знали, что все ручьи стремятся к реке (Тура), соответственно необходимо было на стадии проектирования застройки микрорайона надо было принимать решение куда девать талую воду с полей и окрестных лесов. Природа не прощает авось , не пронесло и в этот очередной раз.

Гость
16 апр 2018 в 18:06

..из полей доносится налей..

Гость
16 апр 2018 в 18:11

Если так и дальше будет заливать-дома рухнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 18:12

Просто нужно было в школе и институте хорошо учится,а ЭГЕ делает свое дело.Теперь эти руководители так и думают,что туже дамбу нужно возвести из песка,только не зная того,что песок пропускает воду,а если есть течение воды,то вымывает весь песок.А дальше еще интересней будет жизнь.

И. Скляр
16 апр 2018 в 19:04

На недельку, до второго
Я уеду в Комарово
Сам себя найду в пучине
Если часом затону

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 19:07

За то смотрите как всё ровненько. Как в Германии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 19:15

У начальника управления жилищно-коммунальной политики администрации Тюменского района фамилия говорит сама за себя.

Гость
16 апр 2018 в 19:43

Что то путают жильцы ЖК Комарово....они не из города Тюмень...это раз...Тюменский район совсем в другие двери администрации...это два...И три - а что они вообще ждали от цены в 40тыс руб за квадрат - Чуда?....Судя по тому как в каждой новости об этом районе жалуются жители не Тюмени а ....деревни Дербыши - не знали, нам обещали, нас уверяли, мы думали, мы так поняли и прочая ф...я....можно понять где живут и плодятся самые безграмотные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 20:07

А дороги строить и соответсвенно ливневая это дело администрации и дорожной управы но уж никак не застройщика! Люди вы о чем? Сейчас все разделено четко!

Гость
16 апр 2018 в 21:02

Народ, спите спокойно! Только что посмотрела- воды нет! Можно же это было избежать, а не.... мы не ищем лёгких путей )

3452
16 апр 2018 в 22:21

а чего вы удивляетесь то!?????там раньше были поля,земля не приспособлена для построек!!!!застройщику то главное понастроить и впарить эти д.рьмовые квартиры!!!!!а лох не мамонт, никогда не вымрет! мало того что там квартиры беспонтовые карточные домики,дак там и топить будет каждый год!!!там всегда топить будет!!!! а потом дома просядут или не дай бог рухнут!!!! думайте головой когда покупаете такие халупы!!!!

зая
16 апр 2018 в 22:45

проблема российского строительства - поля и клумбы выше асфальта и дорог) поэтому всё вода и грязь скатывает не с дорог, а на дороги.Если замечали, в европе или вровень, или газоны и поля ниже дорог

Гость
16 апр 2018 в 22:46

На недельку,до второго, я уеду в Комарово..Посмотреть отвыкшим глазом на весеннюю волну..И на море буду разом кораблём и водолазом..(С) )))))))))))))))))))))))))

Гость
16 апр 2018 в 23:22

Странная логика. Поселились в болоте и ждёте чтоб не топило.

Гость
17 апр 2018 в 01:21

Денег нет и не будет! Но вы держитесь товарищи ЖК...(Медведев Д.А.) Гы-гы.))))))

Гость
17 апр 2018 в 07:45

Преображенский топило, выходит и там коробки? Всем негативщикам сообщаю : за один день всю воду выкачали, сейчас автобусы проезжают. Район хороший, особенно если есть дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 10:58

Купят в болоте квартиру потом жалуются :D

Гость
17 апр 2018 в 11:11

Надеемся что ТДСК больше недопустит таких ситуаций и примет меры по ее разрешению. Природа она такая никто не застрахован. Опыт - основа надежности.

Гость
17 апр 2018 в 15:31

Каждый год весна в Тюмени случайным образом выбирает какой-то район и испытывает его на прочность!

Гость
17 апр 2018 в 16:19

да откачали там уже эту лужу. Жителям надо было не в соцсети фотки выкладывать, а писать заявку в УК, на портал Тюмень - наш дом... сейчас на каждую такую заявку реагируют очень оперативно

Крис
17 апр 2018 в 17:30

Венеция, блин...

Гость
17 апр 2018 в 17:54

откачали уже и давно.

Гость
17 апр 2018 в 18:34

Восемь лет здесь живу и каждый год идет вода с полей. Думала выстоят микрорайоны и воду отведу, но УВЫ

Гость
18 апр 2018 в 09:51

Пишите жалобы Путину, Медведеву, Якушеву (всем одновременно), прикрепляйте фотографии. Эта проблема началась ещё с коттеджной застройки Комарово. Они ещё тогда что-то накосячили с отводом талых вод. Сначала не сколько лет коттеджи тонули, теперь вы.

Гость
18 апр 2018 в 13:54

ну чего вы хотите - жилой комплекс выстроили в поле. Это еще весенний паводок не начался! Скоро там будет не море, а океан!

Гость
18 апр 2018 в 14:03

все еще пишите? так воды уже нет давно