2 марта вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

16 апр 2018 в 17:15

Шёл 2018 год. Российское го-во до сих пор не может освоить ливнёвки, которые были ещё в Минойском Крите за 4000 лет до настоящего времени. Непостижимые технологии для нашего времени и места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 17:15

Если честно,то диванные эксперты надоели называть мкр колхозом! Будто вы живёте в элитных домах, по-любому в обшагах какие-нибудь! Это первое! Второе, люди покупают квартиры там, где им по карману, а тут изначально совпало и цена, и качество, так как квартиры не фига не колхозные с нормальной черновой! Третье, многие когда покупали квартиры видели уже эти потопы, особенно те, кто осенью квартиры смотрели,да риелтор обещал,что ливневки делают,ну да уже все равно, по опыту ясно,что риелтору лишь бы продать и получить свою выгоду! Я тоже считаю,что тут все виноваты! Да и если посмотреть вокруг,тот же Европейский,там скажите, тоже колхоз!??? Отнюдь, нет! А реки такие же,были во всяком случае! И жители правильно делают,что жалуются,ибо если не будут жаловаться так всем и будет с.... на ситуацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 17:19

А еще по воде видно, как в "уровень" все дороги сделали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 17:20

А платную стоянку для лодок и катеров не предусмотрели!!! недочет со стороны ДСК.

Гость
16 апр 2018 в 17:23

Закрадывается сомнение, что и высотки также "качественно" стяпляпаны. Иллюстрация к поведению застройщиков "после нас хоть потоп"

Гость
16 апр 2018 в 17:28

вот тебе и новый микрорайон! а что тогда в подвалах этих домов творится?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2018 в 17:31

Ну а что хотели построили жилые комплексы в поле которое всегда топило. Ливневку не сделали, дорог нет. Как город принимает ????

Гость
16 апр 2018 в 17:35

бобры дотянулись!

Гость
16 апр 2018 в 17:43

Это и есть доказательство, что Земля плоская. Была бы кривизна-вода стекла бы в Америку.

Гость
16 апр 2018 в 17:46

Одному из жителей микрорайона было видение-получил наказ строить деревянную лодку и брать каждой твари по паре.

Гость
16 апр 2018 в 17:49

На недельку до второго я уеду в Комарово Поглядеть отвыкшим глазом на балтийскую волну И на море буду разом кораблем и водолазом Сам себя найду в пучине если часом потону.

Векшин
16 апр 2018 в 18:00

Бороться с природой последнее дело. Когда принимали решение о строительстве домов на данной территории не знали, что все ручьи стремятся к реке (Тура), соответственно необходимо было на стадии проектирования застройки микрорайона надо было принимать решение куда девать талую воду с полей и окрестных лесов. Природа не прощает авось , не пронесло и в этот очередной раз.

Гость
16 апр 2018 в 18:06

..из полей доносится налей..

Гость
16 апр 2018 в 18:11

Если так и дальше будет заливать-дома рухнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 18:12

Просто нужно было в школе и институте хорошо учится,а ЭГЕ делает свое дело.Теперь эти руководители так и думают,что туже дамбу нужно возвести из песка,только не зная того,что песок пропускает воду,а если есть течение воды,то вымывает весь песок.А дальше еще интересней будет жизнь.

И. Скляр
16 апр 2018 в 19:04

На недельку, до второго
Я уеду в Комарово
Сам себя найду в пучине
Если часом затону

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 19:07

За то смотрите как всё ровненько. Как в Германии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 19:15

У начальника управления жилищно-коммунальной политики администрации Тюменского района фамилия говорит сама за себя.

Гость
16 апр 2018 в 19:43

Что то путают жильцы ЖК Комарово....они не из города Тюмень...это раз...Тюменский район совсем в другие двери администрации...это два...И три - а что они вообще ждали от цены в 40тыс руб за квадрат - Чуда?....Судя по тому как в каждой новости об этом районе жалуются жители не Тюмени а ....деревни Дербыши - не знали, нам обещали, нас уверяли, мы думали, мы так поняли и прочая ф...я....можно понять где живут и плодятся самые безграмотные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 20:07

А дороги строить и соответсвенно ливневая это дело администрации и дорожной управы но уж никак не застройщика! Люди вы о чем? Сейчас все разделено четко!

Гость
16 апр 2018 в 21:02

Народ, спите спокойно! Только что посмотрела- воды нет! Можно же это было избежать, а не.... мы не ищем лёгких путей )

3452
16 апр 2018 в 22:21

а чего вы удивляетесь то!?????там раньше были поля,земля не приспособлена для построек!!!!застройщику то главное понастроить и впарить эти д.рьмовые квартиры!!!!!а лох не мамонт, никогда не вымрет! мало того что там квартиры беспонтовые карточные домики,дак там и топить будет каждый год!!!там всегда топить будет!!!! а потом дома просядут или не дай бог рухнут!!!! думайте головой когда покупаете такие халупы!!!!

зая
16 апр 2018 в 22:45

проблема российского строительства - поля и клумбы выше асфальта и дорог) поэтому всё вода и грязь скатывает не с дорог, а на дороги.Если замечали, в европе или вровень, или газоны и поля ниже дорог

Гость
16 апр 2018 в 22:46

На недельку,до второго, я уеду в Комарово..Посмотреть отвыкшим глазом на весеннюю волну..И на море буду разом кораблём и водолазом..(С) )))))))))))))))))))))))))

Гость
16 апр 2018 в 23:22

Странная логика. Поселились в болоте и ждёте чтоб не топило.

Гость
17 апр 2018 в 01:21

Денег нет и не будет! Но вы держитесь товарищи ЖК...(Медведев Д.А.) Гы-гы.))))))

Гость
17 апр 2018 в 07:45

Преображенский топило, выходит и там коробки? Всем негативщикам сообщаю : за один день всю воду выкачали, сейчас автобусы проезжают. Район хороший, особенно если есть дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 10:58

Купят в болоте квартиру потом жалуются :D

Гость
17 апр 2018 в 11:11

Надеемся что ТДСК больше недопустит таких ситуаций и примет меры по ее разрешению. Природа она такая никто не застрахован. Опыт - основа надежности.

Гость
17 апр 2018 в 15:31

Каждый год весна в Тюмени случайным образом выбирает какой-то район и испытывает его на прочность!

Гость
17 апр 2018 в 16:19

да откачали там уже эту лужу. Жителям надо было не в соцсети фотки выкладывать, а писать заявку в УК, на портал Тюмень - наш дом... сейчас на каждую такую заявку реагируют очень оперативно

Крис
17 апр 2018 в 17:30

Венеция, блин...

Гость
17 апр 2018 в 17:54

откачали уже и давно.

Гость
17 апр 2018 в 18:34

Восемь лет здесь живу и каждый год идет вода с полей. Думала выстоят микрорайоны и воду отведу, но УВЫ

Гость
18 апр 2018 в 09:51

Пишите жалобы Путину, Медведеву, Якушеву (всем одновременно), прикрепляйте фотографии. Эта проблема началась ещё с коттеджной застройки Комарово. Они ещё тогда что-то накосячили с отводом талых вод. Сначала не сколько лет коттеджи тонули, теперь вы.

Гость
18 апр 2018 в 13:54

ну чего вы хотите - жилой комплекс выстроили в поле. Это еще весенний паводок не начался! Скоро там будет не море, а океан!

Гость
18 апр 2018 в 14:03

все еще пишите? так воды уже нет давно

Загрузка...