Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Потоп в ЖК «Комарово»: талая вода затекает в автобусы и глушит машины»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
Гость
16 апр 2018 в 15:27

Ливневка?.... Не, не слышали....., потому и не сделали.......

Гость
16 апр 2018 в 16:20

Как обычно, землю за копейки отдали, застройщики за копейки построили и за дорого продали, ни ливневой канализации ни чего не предусмотрели, а люди теперь будут страдать, и за деньги налогоплательщиков решать проблему.

Гость
16 апр 2018 в 16:23

А при чем тут УК ? Все вопросы к застройщику , что ливневку нормальную не сделал.

Гость
16 апр 2018 в 15:29

В пятницу было сухо?! Не смешите, лужа была всю прошлую неделю. Вчера весь день вода рекой текла с поля, около полуночи пригнали самосвал с песком, который вымыло потоком воды. Воду качать и качать, за неделю не справиться ( Виноваты все! УК, которая кучи снега не вывозила, а складировала на поле, застройщик, а главное СНЕГ, который решил расстаять))) Терпения вам жители ЖК Комарова

Гость
16 апр 2018 в 16:31

ж..рукие созидатели строили

Гость
16 апр 2018 в 17:23

Закрадывается сомнение, что и высотки также "качественно" стяпляпаны. Иллюстрация к поведению застройщиков "после нас хоть потоп"

Гость
16 апр 2018 в 15:18

естественно ук возложит все затраты на жильцов

Гость
16 апр 2018 в 16:04

вот как покупать квартиры в районе где нет ливневки)

тюменка
16 апр 2018 в 17:11

Откуда вода, откуда вода! На ул. Калинина у людей в частных домах вода и никому дела нет - частный сектор. А до 1991 года в этом районе никакой воды не было! Не надо было лог засыпать и реку Тюменка! А теперь воде деваться некуда - она в жилые дома пошла!

Гость
16 апр 2018 в 18:11

Если так и дальше будет заливать-дома рухнут.

16 апр 2018 в 15:43

Без комментариев ..........

Гость
16 апр 2018 в 16:56

Братцы! Можете мне не верить! Но утром, на этом чудном озере был классный клев!
И сазан, и щука и налим.... всё шло классно пока гаицы с пожаркой не подъехали. :(

Гость
16 апр 2018 в 17:43

Это и есть доказательство, что Земля плоская. Была бы кривизна-вода стекла бы в Америку.

Гость
16 апр 2018 в 18:06

..из полей доносится налей..

зая
16 апр 2018 в 22:45

проблема российского строительства - поля и клумбы выше асфальта и дорог) поэтому всё вода и грязь скатывает не с дорог, а на дороги.Если замечали, в европе или вровень, или газоны и поля ниже дорог

16 апр 2018 в 17:15

Шёл 2018 год. Российское го-во до сих пор не может освоить ливнёвки, которые были ещё в Минойском Крите за 4000 лет до настоящего времени. Непостижимые технологии для нашего времени и места.

NikoloS
16 апр 2018 в 16:15

Полная ж..., в принципе, как и по всей горемычной стране.

Гость
16 апр 2018 в 16:49

Зато жилье дешевое купили!!! ТДСК забыли лодки жильцам впарить, по акции...

Гость
16 апр 2018 в 15:55

А реклама была такой, что Комарово станет очередным чудом света.

Гость
16 апр 2018 в 15:47

А теперь предоставим слово диванным экспертам...

Гость
16 апр 2018 в 16:46

Думал в том районе взять квартиру, спасибо пока подожду.

Гость
16 апр 2018 в 16:50

Это не Комарово, а затюменская слобода.

Гость
16 апр 2018 в 16:59

Не паникуйте! Это временно! Наш Мчс нас в обиду не даст ) А так райончик супер !

Гость
16 апр 2018 в 17:19

А еще по воде видно, как в "уровень" все дороги сделали)))

Гость
16 апр 2018 в 19:07

За то смотрите как всё ровненько. Как в Германии.

И. Скляр
16 апр 2018 в 19:04

На недельку, до второго
Я уеду в Комарово
Сам себя найду в пучине
Если часом затону

Гость
16 апр 2018 в 15:57

дома совсем новые а управляющая комп уже достала своим раздолбайством. вообще работать не хотят, при этом цены на обслуживание одни из самых высоких по городу.

Гость
16 апр 2018 в 16:00

Мама дарагая...!

Гость
16 апр 2018 в 16:31

А как в прошлом году было?

Гость
16 апр 2018 в 17:35

бобры дотянулись!

Векшин
16 апр 2018 в 18:00

Бороться с природой последнее дело. Когда принимали решение о строительстве домов на данной территории не знали, что все ручьи стремятся к реке (Тура), соответственно необходимо было на стадии проектирования застройки микрорайона надо было принимать решение куда девать талую воду с полей и окрестных лесов. Природа не прощает авось , не пронесло и в этот очередной раз.

Гость
16 апр 2018 в 19:15

У начальника управления жилищно-коммунальной политики администрации Тюменского района фамилия говорит сама за себя.

3452
16 апр 2018 в 22:21

а чего вы удивляетесь то!?????там раньше были поля,земля не приспособлена для построек!!!!застройщику то главное понастроить и впарить эти д.рьмовые квартиры!!!!!а лох не мамонт, никогда не вымрет! мало того что там квартиры беспонтовые карточные домики,дак там и топить будет каждый год!!!там всегда топить будет!!!! а потом дома просядут или не дай бог рухнут!!!! думайте головой когда покупаете такие халупы!!!!

Гость
16 апр 2018 в 23:22

Странная логика. Поселились в болоте и ждёте чтоб не топило.

Гость
17 апр 2018 в 01:21

Денег нет и не будет! Но вы держитесь товарищи ЖК...(Медведев Д.А.) Гы-гы.))))))

Крис
17 апр 2018 в 17:30

Венеция, блин...

Гость
16 апр 2018 в 15:43

Все эти ЖК,один большой ужас,это какие мозги надо иметь,чтобы квартиры в них покупать.

Гость
16 апр 2018 в 16:32

Россия поднятая с колен... на самом дне лужи )))

Гость
16 апр 2018 в 15:25

просто даже не могли предположить, что в нашем элитном районе такое возможно

Гость
16 апр 2018 в 15:45

Ха-ха! Я здесь живу!:(

Гость
16 апр 2018 в 16:24

"Лучший город земли",привет Моору с Губером.

Гость
16 апр 2018 в 16:39

Ошибка в расчетах при строительстве. Вроде бы самое высокое место. Откуда вода? Найти и наказать таких горе проектировщиков

Гость
16 апр 2018 в 19:43

Что то путают жильцы ЖК Комарово....они не из города Тюмень...это раз...Тюменский район совсем в другие двери администрации...это два...И три - а что они вообще ждали от цены в 40тыс руб за квадрат - Чуда?....Судя по тому как в каждой новости об этом районе жалуются жители не Тюмени а ....деревни Дербыши - не знали, нам обещали, нас уверяли, мы думали, мы так поняли и прочая ф...я....можно понять где живут и плодятся самые безграмотные

Гость
17 апр 2018 в 07:45

Преображенский топило, выходит и там коробки? Всем негативщикам сообщаю : за один день всю воду выкачали, сейчас автобусы проезжают. Район хороший, особенно если есть дети!

Гость
16 апр 2018 в 16:57

вот выйдут последние боевики из Думы (сирийской) тогда можно будет взяться за Комарово. Не все еще спокойно в мире! Вы держитесь тут !

Гость
16 апр 2018 в 15:37

Наше "Комарово" проективовали по образу одноименной популярнлй песни......и волна набежит, и с аквалангом окунуться можно. А если честно, грустно все это, сколько людей страдает. Ждите потопа жители Войновских болот, район ""ОКея"((

Гость
16 апр 2018 в 16:20

Ук пофиг каким образом будет откачена вода,они еще больше припишут,факт того что УК не несут материальных затрат,они каждый забитый и ими купленный гвоздь снимут с жильцов пять стоимостей гвоздя,так и тут выкачали 1000,напишут 3000 кубов

Гость
16 апр 2018 в 16:38

2 года топило в соседнем мкрн. Начали делать ливневку, но в лучших традициях не доделали, только благоустройство нарушили и грязь развели. Отвратительная работа Администрации. "Никогда такого не было, и вот опять" (с)

Гость
16 апр 2018 в 17:15

Если честно,то диванные эксперты надоели называть мкр колхозом! Будто вы живёте в элитных домах, по-любому в обшагах какие-нибудь! Это первое! Второе, люди покупают квартиры там, где им по карману, а тут изначально совпало и цена, и качество, так как квартиры не фига не колхозные с нормальной черновой! Третье, многие когда покупали квартиры видели уже эти потопы, особенно те, кто осенью квартиры смотрели,да риелтор обещал,что ливневки делают,ну да уже все равно, по опыту ясно,что риелтору лишь бы продать и получить свою выгоду! Я тоже считаю,что тут все виноваты! Да и если посмотреть вокруг,тот же Европейский,там скажите, тоже колхоз!??? Отнюдь, нет! А реки такие же,были во всяком случае! И жители правильно делают,что жалуются,ибо если не будут жаловаться так всем и будет с.... на ситуацию!!!

Гость
16 апр 2018 в 17:28

вот тебе и новый микрорайон! а что тогда в подвалах этих домов творится?

Гость
16 апр 2018 в 16:02

Ладно за обьязной,а тут ещё и района

Гость
16 апр 2018 в 16:20

Жильцы виноваты, им и платить за этот бардак

Гость
16 апр 2018 в 16:01

Дома тюменского района,жалобу в колхозе пишите,вы не городские ,вы деревенские

Гость
16 апр 2018 в 16:27

да ладно с ливневкой ныть то)) не сахарные)) туристы вон набережной восхищаются и ладно)) а местные пусть плавают до 22 века))

Гость
16 апр 2018 в 17:20

А платную стоянку для лодок и катеров не предусмотрели!!! недочет со стороны ДСК.

16 апр 2018 в 17:31

Ну а что хотели построили жилые комплексы в поле которое всегда топило. Ливневку не сделали, дорог нет. Как город принимает ????

Гость
16 апр 2018 в 17:46

Одному из жителей микрорайона было видение-получил наказ строить деревянную лодку и брать каждой твари по паре.

Гость
16 апр 2018 в 17:49

На недельку до второго я уеду в Комарово Поглядеть отвыкшим глазом на балтийскую волну И на море буду разом кораблем и водолазом Сам себя найду в пучине если часом потону.

Гость
16 апр 2018 в 18:12

Просто нужно было в школе и институте хорошо учится,а ЭГЕ делает свое дело.Теперь эти руководители так и думают,что туже дамбу нужно возвести из песка,только не зная того,что песок пропускает воду,а если есть течение воды,то вымывает весь песок.А дальше еще интересней будет жизнь.

Гость
16 апр 2018 в 20:07

А дороги строить и соответсвенно ливневая это дело администрации и дорожной управы но уж никак не застройщика! Люди вы о чем? Сейчас все разделено четко!

Гость
16 апр 2018 в 21:02

Народ, спите спокойно! Только что посмотрела- воды нет! Можно же это было избежать, а не.... мы не ищем лёгких путей )

Гость
16 апр 2018 в 22:46

На недельку,до второго, я уеду в Комарово..Посмотреть отвыкшим глазом на весеннюю волну..И на море буду разом кораблём и водолазом..(С) )))))))))))))))))))))))))

Гость
17 апр 2018 в 10:58

Купят в болоте квартиру потом жалуются :D

Гость
17 апр 2018 в 11:11

Надеемся что ТДСК больше недопустит таких ситуаций и примет меры по ее разрешению. Природа она такая никто не застрахован. Опыт - основа надежности.

Гость
17 апр 2018 в 15:31

Каждый год весна в Тюмени случайным образом выбирает какой-то район и испытывает его на прочность!

Гость
17 апр 2018 в 16:19

да откачали там уже эту лужу. Жителям надо было не в соцсети фотки выкладывать, а писать заявку в УК, на портал Тюмень - наш дом... сейчас на каждую такую заявку реагируют очень оперативно

Гость
17 апр 2018 в 17:54

откачали уже и давно.

Гость
17 апр 2018 в 18:34

Восемь лет здесь живу и каждый год идет вода с полей. Думала выстоят микрорайоны и воду отведу, но УВЫ

Гость
18 апр 2018 в 09:51

Пишите жалобы Путину, Медведеву, Якушеву (всем одновременно), прикрепляйте фотографии. Эта проблема началась ещё с коттеджной застройки Комарово. Они ещё тогда что-то накосячили с отводом талых вод. Сначала не сколько лет коттеджи тонули, теперь вы.

Гость
18 апр 2018 в 13:54

ну чего вы хотите - жилой комплекс выстроили в поле. Это еще весенний паводок не начался! Скоро там будет не море, а океан!

Гость
18 апр 2018 в 14:03

все еще пишите? так воды уже нет давно

Гость