Город В Тюмени суд взыскал с «Первого фитнес-дискаунтера» более миллиона рублей

В Тюмени суд взыскал с «Первого фитнес-дискаунтера» более миллиона рублей

Компания продавала абонементы, но не оказывала обещанные услуги

Обманутыми клиентами оказались более 70 тюменцев

Суд взыскал с сети фитнес-клубов, которая продала абонементы тюменцам, но услуги так и не оказала, более миллиона рублей. Разбирательства с компанией до сих пор продолжаются, пока в суде рассмотрены обращения только 56 обманутых клиентов.

— Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает работу по судебной защите прав потребителей, нарушенных ООО «А-Группа компаний "Фараон"». Гражданам, приобретавшим у этой организации абонементы на посещение фитнес-клубов сети «1-й фитнес-дискаунтер», услуги фактически не были оказаны, при этом денежные средства не возвращены. Сейчас управлением на основании обращений граждан подготовлено и направлено в суд 78 исковых заявлений в защиту нарушенных прав потребителей, из которых 56 рассмотрено. Судами в пользу потребителей присуждено более одного миллиона, в том числе 120 тысяч рублей компенсации морального вреда, — сообщается в ведомстве.

Кроме того, в управлении пояснили, что иск, поданный ими в защиту тюменцев, был удовлетворен, но решение пока не вступило в законную силу.

Ранее расследование по факту хищения денег у клиентов взяла под свой контроль прокуратура. На бизнесмена, который развивал в Тюмени сеть фитнес-клубов, завели уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». О том, как компания заманивала клиентов, рассказала 72.ru одна из обманутых горожанок в предыдущей статье.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем