Город Тюменец сжег на плите ужин и попал в больницу, отравившись дымом

Тюменец сжег на плите ужин и попал в больницу, отравившись дымом

Инцидент произошел вчера на улице Шишкова

На место выехали восемь пожарных

Накануне вечером, 15 апреля, на улице Шишкова очевидцы увидели, как из окна одной из квартир валит дым, и вызвали МЧС. Но, как оказалось, причиной задымления комнаты стал вовсе не пожар.

— Обращение от местных жителей нам поступило в 21:06. На место оперативно прибыли три единицы техники и восемь человек личного состава. Оказавшись в квартире, пожарные выяснили, что никакого возгорания нет. На кухне подгорела пища, — рассказал 72.ru Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

В ведомстве также сообщили, что из-за подгорания еды, оставленной на плите, пострадал мужчина. Он отравился продуктами горения и попал в больницу. Информация о его состоянии здоровья уточняется.

Аналогичные случаи в Тюмени происходили и ранее. Так, например, в конце марта жильцы одного из домов по улице Ялуторовской вызвали пожарных. Поводом для этого тоже послужил неудавшийся ужин горожанина. Правда, когда приехали спасатели и вскрыли квартиру, оказалось, что хозяина дома нет. Кто-то поставил готовить еду и ушел.

Намного серьезнее последствия готовки оказались для тюменки, которая тоже едва не задохнулась, когда разогревала еду на плите.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем