Город 1200 яиц, сыр, лук и свежая зелень: на Красную горку в Ялуторовске пожарили гигантскую яичницу

1200 яиц, сыр, лук и свежая зелень: на Красную горку в Ялуторовске пожарили гигантскую яичницу

Угощение пришедшие на праздник съели меньше чем за полчаса

Пять поваров больше 10 минут суетились вокруг огромной сковороды: вёдрами сыпали зелень, сало и куриные яйца

Гастрономическое шоу на Сретенской площади в честь празднования Красной горки устроили в эту субботу, 14 апреля. Народное гулянье и шумный концерт пришлись ялуторовчанам и гостям мероприятия по нраву. Но ещё больше сибиряки оценили пожаренную на трёхметровой сковороде гигантскую яичницу, угоститься которой бесплатно могли все желающие.

Раз угощение гигантских размеров, то и дров для его приготовления понадобилось немало: 50 килограммов, между прочим
Немного терпения, масса усилий — и готово! Можно пробовать

— В этом году яичница сделана по новому уникальному рецепту. По традиции тем, кто отведает это наше угощение, весь год будут сопутствовать успех и удача. А подарит бодрость духа и поможет утолить жажду целебный травяной чай из двухметрового самовара-великана, — поделились секретами сотрудники администрации Ялуторовска, где и проходит праздник.

Наши коллеги успели отхватить себе по порции этой самой яичницы. Говорят, что очень вкусно! Поверим на слово (ну а что ещё остаётся?)

Кроме дегустации разных вкусностей пришедшие на праздник смогли увидеть представление уличного театра, стать участниками интересных мастер-классов и заглянуть на ярмарку невест. Ну а если вы не смогли попасть сегодня в этот гостеприимный город, чтобы поглазеть на всё вживую, предлагаем посмотреть нашу видеотрансляцию. Можете сделать это прямо сейчас.

Кстати, тяга к приготовлению блюд в огромных посудинах у ялуторовчан появилась уже давно. В этом году на Масленицу здесь в 12-й раз попытались испечь огромный блин, в прошлом году замахнулись на исполинский манник и гигантскую грибницу. Все блюда, кроме многострадальных блинов, удаются на славу и тут же съедаются дегустаторами из народа.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Cемен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем