Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крутые машины, роскошные квартиры и дома: тюменские депутаты Госдумы отчитались о своих доходах»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
Гость
14 апр 2018 в 12:22

Ну зачем злить простой народ? Работать в городе не где, промышленность вся продана, сельхоз угодья раздали под ИЖС. А у депутатов такие заработки!!!! БРАВО

Гость
14 апр 2018 в 11:30

И кто голосовал за этих зажравшихся?

Гость
14 апр 2018 в 11:23

Что-то я не понял, что за намеки? Не сметь сомневаться в честности народных избранцев!

Аллерген
14 апр 2018 в 13:21

Если в Госдуме запереть двери и громко крикнуть "Держи вора!" - депутаты в панике начнут прыгать из окон.

Правда
14 апр 2018 в 11:52

Кто не работает тот ест!!!

Парадокс
14 апр 2018 в 11:51

В стране наоборот так и будет! Работающие будут недоедать, а кричащие с трибун как сыр в масле кататься! В этом вся Россия!

Гость
14 апр 2018 в 11:57

Официальные доходы идут в разрез со стоимостью и количеством собственности.Несомненно,всё нажито непосильным и честным трудом,это же порядочные люди.

Гость
14 апр 2018 в 11:45

народ думаю пора их раскулачить .....

14 апр 2018 в 12:03

на лет триста домами запаслись!

Гость
14 апр 2018 в 12:34

Когда наступит социальная справедливость?

Гость
14 апр 2018 в 11:35

Кайло в руки таким депутатам!

возмущенный
14 апр 2018 в 12:16

Слуги народные лучше хозяев живут!?

Гость
14 апр 2018 в 12:51

Радетели. Довели страну до ручки. Со всем миром уже в контрах.

Гость
14 апр 2018 в 14:44

ой не смешите мои подковы кто в их брехню поверит и где якушев у которого только нива 80х годов числится

Гость
14 апр 2018 в 13:30

Какие бедные, что то маловато нахапали. Особенно жены у них нищие....

Гость
14 апр 2018 в 11:49

Да все они там мутят по полной,

Гость
14 апр 2018 в 11:48

а как иначе они же слуги нищегонарода

Гость
14 апр 2018 в 12:25

Вот так "слуги" народа живут!!! По логике, народ "хозяин" живет куда роскошней. Чему удивляться, когда налоги, цены на бензин и прочее только растут? Все выдюжим!!

14 апр 2018 в 16:27

У Эрнеста Велеева всего одна машина зато какая, Lexus PX )))) похоже прототип в единственном экземпляре )))

Гость
14 апр 2018 в 14:22

ЧЁТ Я НЕ ПОНЯЛ. Сколько зп у депутатов? Откуда они получают по ляму в месяц.

Гость
14 апр 2018 в 13:24

вот почему у вас на уборку в городе не хватает)))

Гость
14 апр 2018 в 14:22

Дармоеды

207
14 апр 2018 в 14:32

Ой как переживаю за чиновницу без машины, душа болит, говорят пешком точно не ходит, а вдруг бедняжка в маршрутках толкается, с такой должностью и без машинки))))

Кудрявый
14 апр 2018 в 11:50

Беднота. Поможем скинуться.

Гость
14 апр 2018 в 12:05

Мы рады за депутатов..

Гость
14 апр 2018 в 12:30

Такие за что угодно проголосуют!

Гость
14 апр 2018 в 13:07

Полный бред в этом году, в прошлом по 300млн. Получали а в этом 17. Да и депутаты в основном оппозиционные.

Гость
14 апр 2018 в 13:32

Ребенок в швейцарских франках накопил?

Гость
14 апр 2018 в 16:21

Сытый голодного не разумеет.

Воистину истинный тюменец
14 апр 2018 в 17:09

"Господа, подайте что нибудь на пропитание бывшему депутату Государственной Думы" (И.Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев" 1927 год)

3117
14 апр 2018 в 13:34

интересная риторика, видно, что вы стали ближе к народу

Гость
14 апр 2018 в 14:21

после развала союза им бесплатно достался их бизнес а погляди-ж-ты всё ещё миллионы качают

ольга
14 апр 2018 в 19:40

а почему данные старые? Сысоев в Москве в думе уже давно, дом достроили, живут в этом доме, квартиру продали

Гость
15 апр 2018 в 14:06

коммунизм, которого ждал народ, они себе построили!

Гость
15 апр 2018 в 20:06

Думаете депутатам хватает зарплаты? посочуствуйте их расходам:
- Коммуналку за все квартиры заплатить надо (это не хрущевка, не однушка).
- 3-этажный дом надо (посмотрите на авито скромный дом в березняках за 300 лямов).
- З/п прислуге надо (дворник, садовник, служанка, сторож).
- Несколько авто премиум класса регулярно обновлять надо. Сколько надо потратить на транспортный налог (тут не 100 л/с), страховки и ТО, еще бензин (это вам не солярис заправить) и штрафы (не стоять же с вами в пробках).
- В отпуск минимум два раза в год надо (ну не отдыхать же им с вами на одном пляже и в одном отеле). А яхту и самолет ни у каждого депутата есть возможности купить.
- Детей в Москве или за границей отучить надо (не сидеть же им с вами за одной партой). Им тоже нужна квартира, модная машина и деньги на карманные расходы.
- Жене на бизнес и шопинг надо (шуба стоит как ваша ипотечная квартира)
- Надо откладывать деньги на всякий случай. Вдруг жена кого нибудь собъет или сынуля кого изнасилует.

Гость
14 апр 2018 в 12:38

Слово депутат скоро будет нарицательным и негативным !

зая
14 апр 2018 в 12:19

а почему у депутатов журнаоисты имущество делят по регистрации? оно же общее!

Гость
14 апр 2018 в 13:14

Бе-до-ла-ги!!!
Все нажитое не по сильным трудом.

Гость
14 апр 2018 в 13:25

Стоит поверить слугам народов нашей необъятной области...

Гость
14 апр 2018 в 13:45

слуги народа -вот этот народ и думает круглосуточно о них чтобы у них на столе хлеб был и масла чуть-чуть

Хозяин
14 апр 2018 в 13:57

были бы они народными-никто б не сомневался в их честности.

Гость
14 апр 2018 в 14:11

Чего-то они не договариваются в своих декорациях, однако...

Гость
14 апр 2018 в 14:42

Мы желаем всем слугам НАРОДА только одного: крепкого при крепкого здоровья ! дожить до 100 лет и сидеть в ДУМЕ до конца своих дней ! УРА товарищи ! Слава нашим " труженикам" !

Гость
14 апр 2018 в 15:04

Нечему тут удивляться)))

Гость
14 апр 2018 в 20:11

Вот как слуги народа живут...

14 апр 2018 в 12:04

а на марсе есть земельные участки?

автор
14 апр 2018 в 13:50

а Алтынов новую квартиру купил.

Гость
14 апр 2018 в 12:51

Квитка. молодец в тюменьводоконале много работы повернул, а кто сейчас за бесплатно будет вам работать у него не недвижимости, не крутой машины вот так человек и работает??????

Гость
14 апр 2018 в 23:11

"Однако неэтично сравнивать среднюю зарплату по области с оплатой труда народных избранников, заявил на пресс-конференции 14 февраля председатель областной думы Сергей Корепанов." «Мы люди не средние»: в Тюмени объяснили зарплату депутатов в 300 тысяч https://regnum.ru/news/economy/2380543.html

Гость
15 апр 2018 в 08:05

Что то новое разве для себя кто то открыл этой статьей? Кто то думал , что они бегают в истоптаных ботиночках и ездят на автобусах, всем давно известно зачем они рвутся в слуги народа, так было и так будет.Как говорила знакомая еще в конце 80ых"страна депутатов"

Гость
15 апр 2018 в 10:41

у гроба даже очень дорогого карманов нет и средняя продолжительность жизни у депутатов тоже средняя как и у всех делают они свои поганые дела втихую от народа но на глазах у бога вот за это будет расплата

Гость
14 апр 2018 в 12:20

да уж

Гость
14 апр 2018 в 14:15

Можно порадоваться!!! Молодцы!!! Всем бы так жить!!!!

Гость
14 апр 2018 в 19:33

Верю всем!Не надо мучать честных людей всякими бумажками и их заполнениями.От народа все,народу веднее,верить всем наслово!Пора уже и закон такой издать.

Гость
14 апр 2018 в 20:23

Ну что же, я рад за народных избранников, как же я за них рад

Гость
15 апр 2018 в 19:49

Прям открыли америку, и так понятно что не бедные....

Гость
15 апр 2018 в 20:59

Это слуги капитала, а не народа.

Гость
15 апр 2018 в 21:04

На такие средства можно было сколько организовать бесплатных садиков, кружков, квартир и людей вылечить

Гость
16 апр 2018 в 11:02

Зарплата председателя ямальского избиркома - 2,5 миллиона в месяц. Зарплату врача, учителя или инженера сравните сами. Сделайте выводы, что нашей власти необходимее: здоровое и образованное население, или видимость легитимности.

Гость
15 апр 2018 в 21:55

Что тут скажешь. Ещё с древних времен люди делились на простолюдинов и знатных. Так было всегда.

Гость
14 апр 2018 в 18:20

Что сказать, нечего... У одних густо, у других пусто, последних я больше уважаю в большинстве своём они человечны!

Гость
15 апр 2018 в 01:34

Да пусть воруют, жалко Что ли

Гость
15 апр 2018 в 11:53

ну а кто вам мешает получить образование, работать, пойти в депутаты, зарабатывать хорошие деньги? Какая проблема? Или ума хватает только сидеть в интернете считать чужие деньги и люто завидовать?!

гость
14 апр 2018 в 12:52

Ну и кому это интересно кто сколько заработал ......

AK-47
14 апр 2018 в 13:52

Зачем это выказывать? Наверное они думают, что недостаточно опустили простой народ.

Гость
14 апр 2018 в 13:58

Ну так чё работают люди

12345
14 апр 2018 в 20:58

Противно читать.

Гость
14 апр 2018 в 22:17

надеюсь ульянов не сильно обнищал?

Гость
17 апр 2018 в 12:23

Бедные наши депутаты. Нажито все непосильным трудом. На языке мозоль.

Гость
17 апр 2018 в 12:44

Кстати, многие считают, что чиновники воруют бюджетные деньги и поэтому живут так хорошо. На самом деле это не так. Депутатам нет никакого смысла воровать и попадать под уголовку. Вместо этого можно вполне официально назначить себе зарплату несколько сотен тысяч и полностью законно получать их.

Гость
17 апр 2018 в 16:22

справедливости ради нужно заметить, что у депутатов Госдумы доходы намного меньше чем у региональных. Посмотрите отчет о доходах наших депутатов облдумы за 2016 год. Думаю и за 2017 год будет та же картина и дело не в том, что они не чисты на руку. Просто многие это бизнесмены, а те, кто работает в Госдуме, как правило, занимаются лишь законотворческой деятельностью

Гость
17 апр 2018 в 18:00

а что вы хотели, если среди них много бизнесов? Что они бизнес свой в казну отдадут?
Про всех не говорю, даже про большинство не говорю, но по мне так лучше крупный бизнесмен стоять будет на трибуне, чем дядя Толя сантехник, который с радости, что стал депутатом, перввым делом всех сантехников сделает Указом самыми всокооплачиваемыми. Или просто начнет воровать так, чтоб все позавидовали

Гость
20 апр 2018 в 06:36

О депутатах. всё сказано вот это жизнь. вот это счастье.у меня 40 лет. пенсия минималка....чтоб они лопнули....

Гость
20 апр 2018 в 12:02

Каким то сарказмом пропитана статья. Или мне показалось? Люди крутятся как могут. Мы же сами их выбирали.

186 регион
14 апр 2018 в 13:48

Отлично! Можно только порадоваться за слуг народа и не только за них. Любой труд, должен быть достойно оплачен!

Гость
16 апр 2018 в 10:08

В комментах проходит очередное собрание нытиков.