Город Семь ишимских школьников попали в больницу, перепутав антидепрессанты с витаминками

Семь ишимских школьников попали в больницу, перепутав антидепрессанты с витаминками

Детей, которым не больше 11 лет, осмотрели медики и отправили домой

Инцидент произошел в корпусе школы на улице Ершова

Семеро младшеклассников наглотались таблеток в школе № 31 в Ишиме и попали в больницу. Инцидент произошел накануне, 11 апреля. Девочки и мальчики, которым не больше 11 лет, приняли лекарство, которое в том числе назначают при шизофрении, неврозах, а также депрессии, и почувствовали себя нехорошо. О событиях того дня 72.ru рассказал собственный источник:

— Девочка принесла из дома в школу какой-то антидепрессант. Думая, что пьет витаминки, она поделилась ими со своими друзьями. В итоге семь детей попали в больницу, там их осмотрели, — рассказала 72.ru женщина, знакомая с ситуацией.

В школе, где случился этот инцидент, информацию о случившемся подтвердили.

— Все дети сегодня были на занятиях, они здоровы, — сообщили в ишимской школе № 31.

В полиции об этой ситуации уже знают и говорят, что состояние детей на данный момент стабильное, учеников младших классов отпустили из больницы.

— В полицию Ишима поступила информация о том, что семь учеников одной из городских школ поступили в местную больницу предположительно с признаками отравления. По предварительным данным, ребенок 2007 года рождения, учащийся в данной школе, принес лекарственные таблетки и раздал товарищам в классе под видом витаминов. Данная ситуация стала известна учителю, который оперативно обратился за медицинской помощью. Школьники, употребившие лекарство, были доставлены в медицинское учреждение для проведения необходимых процедур, после чего их отпустили домой. В настоящее время по данному факту инспекторами ПДН проводится проверка, — прокомментировала Светлана Новик, руководитель пресс-службы областной полиции.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Охрана96.рф/охрана_объектов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем