23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Гость
10 апр 2018 в 18:52

А что водитель автобуса делает в третьем ряду, если все остановки находятся справа?А это он по дороге рыскает, пытается всех обогнать! Или когда он от остановки в третий ряд лез, он не знал, что с третьего только налево? И после ответа ГИБДД, так прямо хочется посылать видео, чтобы снова услышать про исключения из правил. Скорее всего за этот автобус хозяин оплатил индульгенцию на ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:56

Рафик ни в чем не виноват

ОТВЕТИТЬ
Гоость
10 апр 2018 в 18:59

Вообще класс!!!
Ниче6 ге нарушил!!!
А...... совсем.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:00

Не понял.....
А почему я должен терпеть неудобства...
Правила должны быть одни, для всех участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:10

Вот это поворот!

Гость
10 апр 2018 в 19:16

Каждый день все водители общественного транспорта нарушают правила дорожного движения, все без исключения, с интервалом 5 минут, это максимум. Дорожные инспекторы! Я Вам сообщил. Примите меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:17

Значит надо менять ПДД,что это за правило,где водитель маршрутного транспортного средства ,мало того, что затрудняет движение других транспортных средств ,а более того, когда едет прямо , создает аварийную обстановку.А то только могут придумывать букву Ш клеить , как-будто , это спасет от всех бед.

ОТВЕТИТЬ
дальнобойщик
10 апр 2018 в 19:17

Крыше отстёгивают в ГИБДД ! Да и хозяева некоторые оттуда...потому можно ВСЁ !!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
10 апр 2018 в 19:23

они чё там в гибдд вообще что ли , явное нарушение ! хотя чему удивляться,

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:53

на улице 50 лет октября перед одесской (около магнита) водители пассажирского транспорта с крайнего правого всегда едут прямо, хотя знак гласит поворачивать с этого ряда направо. отправляла видео в Тюменьгортранс, они в ГАИ. и ни ответа ни привета. и камер на таком перекрестке нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 20:12

Бестолковые вы))). Просто маршрут такой у автобуса. На Пермякова тоже автобусы от остановки перестраиваются в крайний левый ряд, так как поворачивают на Широтную согласно маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 20:12

Он 10 кругов делает каждый день и знает,что за это ни чего не будет!

Гость
10 апр 2018 в 20:18

Согласен ,что ПДД разрешают общественному транспорту по знаку 5.15.1. отступать от правил и продолжить движение прямо. Нооо. прямо нет полосы ,чтобы продолжить движение в этом направлении. Дорога переходит в две полосы ,а где написано в ПДД ,что мы можем перестраиваться на автомобиле прямо на перекрестке.????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 20:30

А в каком пункте правил написано, что водителей автобусов требования знаков не касаются, не подскажете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 20:33

Не понимаю, как может быт разрешено совершения перестроения из левого ряда в правый непосредственно на перекрестке????? При том где дорога сужается из 3 полос в 2?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 20:40

Разок другой темную устроили бы таким автобусникам, один с переди другой с зада зажали бы его и постояли бы пару светофоров...

ОТВЕТИТЬ
Енот
10 апр 2018 в 20:46

Автор видео ,судя по голосу, обижен на всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
10 апр 2018 в 20:54

а почему полные автобусы должны как черепахи тащиться в крайнем правом,стоять в душном автобусе в пробках супер,а эти умники в своих жо...возах ездить вольготно и ещё жизни учат. Делайте выделенки везде,тогда не полезет автобус в третий ряд,умники

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 21:24

Пусть можно, но это свинство. Уважение к другим участникам движения должно быть.

Гость
10 апр 2018 в 21:37

Короче, сейчас найдут автора видео и отправят в автошколу,как второгодника )

Гость
10 апр 2018 в 21:43

На самом деле ответ ГИБДД неверен. Да, водители ОТ могут отступать от требований знаков "Движение по полосам", если они следуют по утверждённому маршруту.
Но в данном случае маршрут показанного автобуса очевидно не проходит по указанной полосе, т.е., выехав на эту полосу, водитель покинул маршрут. Соответственно, на него упомянутое исключение из ПДД не распространяется.
Просто ГИБДД не хочет заморачиваться с доказательством этого в суде (или у них нет грамотных юристов, чтобы юридически чисто обосновать и документально подтвердить это нарушение). Им легче сунуть голову в песок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 21:48

А почему не распространяется? Знаки вроде для всех одинаковы. Про то, что им прямо можно ехать хотя по стрелке направо, слышала, но в конкретно этом случае там дальше даже полосы нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 21:54

Меньше автомобилей покупайте и дороги будут свободными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:02

У автобусов преимущество больше нет. Не пускайте их и все. Пусть стоят. Я у птпа 2, 250 т р высудил за аварию, ещё высужу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 апр 2018 в 22:04

Это предписывающий знак 4.1.3 (движение налево). Читаем ПДД 4. Предписывающие знаки
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Все он ничего не нарушает,когда едет прямо .Но никого не волнует,ни ГИБДД ни водителя автобуса, что он стоит и не дает водителям данной полосы повернуть....Нарушений ПДД нет....Все ,приплыли ,Коллапс. Это маленький пример когда закон и действительность отличаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:10

бестолочи вы, по работайте на автобусах и по другому заговорите

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
10 апр 2018 в 22:15

Побыстрее бы уже ввели автобусную полосу на Мельникайте, Широтной и Пермякова, а также Профсоюзной. Надоело в одной пробке с владельцами личного транспорта сидеть, а то не нравится им когда меня везут перестраиваясь из ряда в ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:21

Расскадите по каким правилам автобус исключение из правил?ставит пусть мигалку синюю и сирену и хоть по встречке едит!совсем уде оборзеои и автобусы и гбдд,мало их со взятками ловят,надо наверное всех пересажать чтоб правило дородного движения соблюдалось всеми участниками этого дородного двидения а не теми кто их крышует!я в полном шоке

ОТВЕТИТЬ
Неуч пытливый
10 апр 2018 в 22:22

Вот и просветили бы легковых неучей, чем конкретно автобусник руководствовался. С конкретной ссылкой на пункты ПДД, а то сидим в своих машинах, на всех нарушителей обижаемся зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:24

Просто тогда нам надо продать машины и купить по автобусу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:44

Меня тоже всегда бесит эта ситуация с автобусами и маршрутками на Мельникайте, но по ПДД эти знаки на них не распространяются, если они едут по маршруту, так что придется смириться.

Гость
10 апр 2018 в 22:45

Перед перекрёстком сплошная которую даже автобусы пересекать не должны. Заплатили кому надо иездят как хотят

Гость
10 апр 2018 в 22:49

Перед перекрестком сплошная которую даже автобусы не должны пересекать. Заплатили кому надо и катаются как хотят

Гость
10 апр 2018 в 23:05

А я так там же проехал и мне штраф, как так?

Гость
10 апр 2018 в 23:06

ФИО доблестных гаишников надо пиарить на всю страну - чтоб знали!

ОТВЕТИТЬ
Дорожный знак
10 апр 2018 в 23:07

ГИБДД ! Мое вам презрение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 23:22

ГИБДД бред несёт какой то.отступать от правил имеет только автомобиль с специальной цветографической схемой и СГУ.

Гость
10 апр 2018 в 23:47

Автобусники .......все ездят как хотят ребята не пускайте их не пропускайте пусть крайним правым ездят не навожу автобусников. Не пускайте

Гость
11 апр 2018 в 01:38

Я понять не могу Это нормально что автобус через сплошную проехал ??? И что это за новые правила для автобусов придумали???

Гость
11 апр 2018 в 02:09

Защитники это водятла ерундой страдают. Всем нормальным людям понятно по какой причине он там оказался. 100% на предыдущей остановке он из третьего ряда поворачивал на остановку - там это обычное дело для таких вот туловищ.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
11 апр 2018 в 07:11

МУЖИКИ! КТО-ТО ПРОБОВАЛ СООБЩИТЬ В ГБДД КОГДА НАРУШЕНО ПДД? ИЛИ ЭТО СЛОГАН ПЬЯНЫХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ В ПОГОНАХ!

Гость
11 апр 2018 в 07:50

Не нойте. Пассажиры довольны.

Гость
11 апр 2018 в 08:24

И где это в правилах сказано, что так можно автобусникам ездить?

Виталий
11 апр 2018 в 08:25

Уважаемые сотрудники ГИБДД огласите весь список привилегий для водителей маршрутных транспортных средств, может и на пешеходном переходе они имеют преимущество)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 08:42

Час надо всем автобусы покупать раз для них нет правил а может в гаи работают д...

3030
11 апр 2018 в 08:42

Вообще то там еще сплошная линия есть или она не действует на водителей автобусов ??

Гость
11 апр 2018 в 09:06

1. Автору надо пересмотреть видео целиком (когда загорается зеленый), и если на нем будет видно, что автобус пересек сплошную линию, которая перед перекрестком всегда есть, то смело отправлять жалобу в обл.прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД (proctmo.ru) За 30 дней разберутся и накажут. А уж потом инспекторы не будут так снисходительны.
2. Взаимное уважение. Автобусы очень часто любят перестраиваься из ряда в ряд, выезды со второстепенки, бывает на обочину выезжают чтобы обогнать, часто сплошную перед перекрестком нарушают, так же нарушают разметку при выезде с остановок. Т.е. мелких нарушений много, а значит если они поступают не хорошо как на видео, то ловить их нужно на их мелких нарушениях, и слать в ГИБДД, а так же не в коем случае не давать перестраиться из полосы в полосу, до тех пор пока не перестанут плевать на остальных.

Да ВАМ дали некие преимущества и это правильно, а Вы под эту марку решили таки фокусы прокидывать, когда не подтянуть. Ну будем тогда стучать!

ALEX 72
11 апр 2018 в 09:20

На самом деле ответ ГИБДД неверен. Да, водители могут отступать от требований знаков "Движение по полосам", если они следуют по утверждённому маршруту. Если знак указывает движение прямо , а маршрут проложен на лево водитель может отступить.
Но в данном случае две полосы прямо (переходят в две полосы на мосту) маршрут показанного автобуса очевидно не проходит по указанной полосе, т.е., выехав на эту полосу, водитель покинул маршрут (заведомо выбрал неправильную полосу движения). Соответственно, на него упомянутое исключение из ПДД не распространяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:41

Так ГИБДДешники учат правило того места, где они бабульки на сегодня распределены стрич. А тут их вопросик видимо врасплох застал. В голове тут же пошла цепочка автобус-хозяин автобуса-хозяин всех автобусов-наш начальник-начальники нашего начальника-бабульки и т.п. Вот автобусник и не виноват

Гость
11 апр 2018 в 09:42

Интересно, а если бы он при таком маневре поджал машину с местным "невидимкой", тоже был бы прав?