4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

пассажир
10 апр 2018 в 20:54

а почему полные автобусы должны как черепахи тащиться в крайнем правом,стоять в душном автобусе в пробках супер,а эти умники в своих жо...возах ездить вольготно и ещё жизни учат. Делайте выделенки везде,тогда не полезет автобус в третий ряд,умники

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 21:24

Пусть можно, но это свинство. Уважение к другим участникам движения должно быть.

Гость
10 апр 2018 в 21:37

Короче, сейчас найдут автора видео и отправят в автошколу,как второгодника )

Гость
10 апр 2018 в 21:43

На самом деле ответ ГИБДД неверен. Да, водители ОТ могут отступать от требований знаков "Движение по полосам", если они следуют по утверждённому маршруту.
Но в данном случае маршрут показанного автобуса очевидно не проходит по указанной полосе, т.е., выехав на эту полосу, водитель покинул маршрут. Соответственно, на него упомянутое исключение из ПДД не распространяется.
Просто ГИБДД не хочет заморачиваться с доказательством этого в суде (или у них нет грамотных юристов, чтобы юридически чисто обосновать и документально подтвердить это нарушение). Им легче сунуть голову в песок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 21:48

А почему не распространяется? Знаки вроде для всех одинаковы. Про то, что им прямо можно ехать хотя по стрелке направо, слышала, но в конкретно этом случае там дальше даже полосы нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 21:54

Меньше автомобилей покупайте и дороги будут свободными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:02

У автобусов преимущество больше нет. Не пускайте их и все. Пусть стоят. Я у птпа 2, 250 т р высудил за аварию, ещё высужу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 апр 2018 в 22:04

Это предписывающий знак 4.1.3 (движение налево). Читаем ПДД 4. Предписывающие знаки
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Все он ничего не нарушает,когда едет прямо .Но никого не волнует,ни ГИБДД ни водителя автобуса, что он стоит и не дает водителям данной полосы повернуть....Нарушений ПДД нет....Все ,приплыли ,Коллапс. Это маленький пример когда закон и действительность отличаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:10

бестолочи вы, по работайте на автобусах и по другому заговорите

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
10 апр 2018 в 22:15

Побыстрее бы уже ввели автобусную полосу на Мельникайте, Широтной и Пермякова, а также Профсоюзной. Надоело в одной пробке с владельцами личного транспорта сидеть, а то не нравится им когда меня везут перестраиваясь из ряда в ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:21

Расскадите по каким правилам автобус исключение из правил?ставит пусть мигалку синюю и сирену и хоть по встречке едит!совсем уде оборзеои и автобусы и гбдд,мало их со взятками ловят,надо наверное всех пересажать чтоб правило дородного движения соблюдалось всеми участниками этого дородного двидения а не теми кто их крышует!я в полном шоке

ОТВЕТИТЬ
Неуч пытливый
10 апр 2018 в 22:22

Вот и просветили бы легковых неучей, чем конкретно автобусник руководствовался. С конкретной ссылкой на пункты ПДД, а то сидим в своих машинах, на всех нарушителей обижаемся зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:24

Просто тогда нам надо продать машины и купить по автобусу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 22:44

Меня тоже всегда бесит эта ситуация с автобусами и маршрутками на Мельникайте, но по ПДД эти знаки на них не распространяются, если они едут по маршруту, так что придется смириться.

Гость
10 апр 2018 в 22:45

Перед перекрёстком сплошная которую даже автобусы пересекать не должны. Заплатили кому надо иездят как хотят

Гость
10 апр 2018 в 22:49

Перед перекрестком сплошная которую даже автобусы не должны пересекать. Заплатили кому надо и катаются как хотят

Гость
10 апр 2018 в 23:05

А я так там же проехал и мне штраф, как так?

Гость
10 апр 2018 в 23:06

ФИО доблестных гаишников надо пиарить на всю страну - чтоб знали!

ОТВЕТИТЬ
Дорожный знак
10 апр 2018 в 23:07

ГИБДД ! Мое вам презрение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 23:22

ГИБДД бред несёт какой то.отступать от правил имеет только автомобиль с специальной цветографической схемой и СГУ.

Гость
10 апр 2018 в 23:47

Автобусники .......все ездят как хотят ребята не пускайте их не пропускайте пусть крайним правым ездят не навожу автобусников. Не пускайте

Гость
11 апр 2018 в 01:38

Я понять не могу Это нормально что автобус через сплошную проехал ??? И что это за новые правила для автобусов придумали???

Гость
11 апр 2018 в 02:09

Защитники это водятла ерундой страдают. Всем нормальным людям понятно по какой причине он там оказался. 100% на предыдущей остановке он из третьего ряда поворачивал на остановку - там это обычное дело для таких вот туловищ.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
11 апр 2018 в 07:11

МУЖИКИ! КТО-ТО ПРОБОВАЛ СООБЩИТЬ В ГБДД КОГДА НАРУШЕНО ПДД? ИЛИ ЭТО СЛОГАН ПЬЯНЫХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ В ПОГОНАХ!

Гость
11 апр 2018 в 07:50

Не нойте. Пассажиры довольны.

Гость
11 апр 2018 в 08:24

И где это в правилах сказано, что так можно автобусникам ездить?

Виталий
11 апр 2018 в 08:25

Уважаемые сотрудники ГИБДД огласите весь список привилегий для водителей маршрутных транспортных средств, может и на пешеходном переходе они имеют преимущество)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 08:42

Час надо всем автобусы покупать раз для них нет правил а может в гаи работают д...

3030
11 апр 2018 в 08:42

Вообще то там еще сплошная линия есть или она не действует на водителей автобусов ??

Гость
11 апр 2018 в 09:06

1. Автору надо пересмотреть видео целиком (когда загорается зеленый), и если на нем будет видно, что автобус пересек сплошную линию, которая перед перекрестком всегда есть, то смело отправлять жалобу в обл.прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД (proctmo.ru) За 30 дней разберутся и накажут. А уж потом инспекторы не будут так снисходительны.
2. Взаимное уважение. Автобусы очень часто любят перестраиваься из ряда в ряд, выезды со второстепенки, бывает на обочину выезжают чтобы обогнать, часто сплошную перед перекрестком нарушают, так же нарушают разметку при выезде с остановок. Т.е. мелких нарушений много, а значит если они поступают не хорошо как на видео, то ловить их нужно на их мелких нарушениях, и слать в ГИБДД, а так же не в коем случае не давать перестраиться из полосы в полосу, до тех пор пока не перестанут плевать на остальных.

Да ВАМ дали некие преимущества и это правильно, а Вы под эту марку решили таки фокусы прокидывать, когда не подтянуть. Ну будем тогда стучать!

ALEX 72
11 апр 2018 в 09:20

На самом деле ответ ГИБДД неверен. Да, водители могут отступать от требований знаков "Движение по полосам", если они следуют по утверждённому маршруту. Если знак указывает движение прямо , а маршрут проложен на лево водитель может отступить.
Но в данном случае две полосы прямо (переходят в две полосы на мосту) маршрут показанного автобуса очевидно не проходит по указанной полосе, т.е., выехав на эту полосу, водитель покинул маршрут (заведомо выбрал неправильную полосу движения). Соответственно, на него упомянутое исключение из ПДД не распространяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:41

Так ГИБДДешники учат правило того места, где они бабульки на сегодня распределены стрич. А тут их вопросик видимо врасплох застал. В голове тут же пошла цепочка автобус-хозяин автобуса-хозяин всех автобусов-наш начальник-начальники нашего начальника-бабульки и т.п. Вот автобусник и не виноват

Гость
11 апр 2018 в 09:42

Интересно, а если бы он при таком маневре поджал машину с местным "невидимкой", тоже был бы прав?

Гость
11 апр 2018 в 09:58

Кто платит по того и ПДД. Автобусников крышуют поэтому им все можно. Надо почитать ПДД а то вдруг выясниться что им по встречке тоже можно, а я не в курсе. не уступлю дорогу. меня же еще и водительских прав лешат

Гость
11 апр 2018 в 09:59

Надо пересаживаться на автобус, за руль автобуса)

11 апр 2018 в 10:15

Надо этим маршрутным водятлам запретить подобные манёвры!! Они создают аварийные ситуации на дорогах и дополнительные пробки!!! Перекрёсток 50ло-Пермякова, если ехать со стороны Гилёвки: крайняя правая полоса - только НАПРАВО, даже светофор с выделенной секцией!! Нет, блин, какой-нить ... (по-другому не назвать!!) на автобусе встанет и стоит, хотя для поворота направо горит ЗЕЛЁНЫЙ (для остальных КРАСНЫЙ)... Тем самым создаёт помеху в движении другому транспорту!!! Так и охото иной раз выйти и как дать по каске этому ...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:34

Наглость и безнаказанность водителей автобусов и маршруток просто поражает. ГИБДД просто не хочет навести порядок. Надо было не 10% личного состава ГИБДД сокращать, а все 100. Ну не хотят они работать. В данной конкретной ситуации водителем автобуса был выполнен опасный маневр, который мог привести к аварии и жертвам. То, что они от остановки сразу перестраиваются в 3-й ряд, а через 200 метров лезут опять в 1-й, просто поражает. Если ГИБДД закрывает на такое глаза, то ждите самосуд. Дорога для всех участников движения, а не только для общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:41

В ПДД действительно есть исключения для маршрутных транспортных средств, но если посмотреть на данный факт с другой стороны, то получается маршрутным транспортным средствам разрешено совершать маневры (повороты) с полосы регламентирующих движение только прямо, а не только с крайней полосы на которой регламентирован такой поворот. Например: ул. Алебашевская поворот в третий заречный. Постоянно вижу, что поворачивают со среднего ряда налево, в нарушения дорожных зеаков. ГИБДД ЭТОТ МАНЕВР ПРАВОМЕРЕН?
И еще хочу обратить внимание, что неоднократные перестроения из ряда в ряд, при создании данными перестроениями помех другим участникам движения является опасным вождением.
Т.е. к сожалению водители маршрутных транспортных средств, своими маневрами не только создают аварийные ситуации, но и вносят существенный вклад в образовании "пробок" наплевательски относясь к другим участникам движения.

Гость
11 апр 2018 в 10:51

Им мало того что выделили полосу А, они еще и умудряются залезть в крайний левый, обогнать и успеть до остановки опять в крайний правый))

Гость
11 апр 2018 в 11:26

Ну предписывающие знаки не распространяются на общественный транспорт это и так знают те кто не купил ВУ , а вот за создание препятствия проезда попутным налево под стрелку ИМХО однозначно штраф 2000? ,если не ошибаюсь?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:31

Тут дело даже не в автобусе, просто нет нарушения и все, любой другой водитель мог поступить точно также, перестроившись перед перекрестком, не создав помех т.к. дополнительная секция загорается одновременно с основным сигналом светофора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:01

ГИБДД не штрафует мажоров, ГИБДД не штрафует автобусы. И первые и вторые ездят как хотят. Значит мы сами должны заниматься этими персонажами? Тогда зачем нам содержать ГИБДД?! Я не говорю уже о полном отсутствии уважения к этим «стражам» закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:38

А когда травмы получают пассажиры из-за того что автобус мотается из полосы в полосу?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 12:55

Автор ролика - отправьте ролик "в первую передачу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 13:03

Дело в том, что автобус не продолжает движение прямо по полосе для левого поворта, а перестраиваится в полосу "прямо", пересекая сплошную и перекрывая движение в двух указанных полосах, т.к. стоят машины в полосе "прямо" пока влезет 10 метров автобуса и стоят машины "налево", полностью пропуская свою стрелку.

Гость
11 апр 2018 в 13:52

Пока автобус пересекает при перестроении спошную линию,уже нарушение,второе не выполняет стрелку светофора,да просто хам это и гбдд тоже ...,их бы разок зацепили автобусом при перкстроении,тогда они нашли бы еарушения и припаяли ему штрафище,а так конечно крышевание

Гость
11 апр 2018 в 14:07

Вот бы с парочки гаишных машин срскорябали краску,при их движении прямо а автобвс не нарушая правил тоже поехал куда заблагорассудится,тогда и ПДД перепишут в правильную сторону и будут автобусники ехать по не далее двум правым полосам,а то могут как и где хотят поворачивать и выворачивать а краев не видят,нахалы

Тюменка
11 апр 2018 в 14:47

А по встречке ездить Автобусам тоже не нарушение??? Пробка была на повороте от Республики до Ленина на самой улице Перекопской и водитель маршрута 11 поехал по встречке, его потом Зажали легковые машины по той линии. Выехал он со встречки только миновав ул.Ленина. Аварий не было.

Александр
11 апр 2018 в 15:12

Автобус должен быть в приоритете (может это только мое мнение прошу не пинать) , ему не стоит подлить там много людей в том числе и дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 15:17

Я поддерживаю мужика, за его слова, надо наказывать руководство ГИБДД!!!

Александр
11 апр 2018 в 16:12

Кто замечал маршрутные транспортные средства со стороны микрашей по мельникайте с моста поворачивают на лево на Малыгина хотя там не разрешено . Точно не помню в правилах есть поправки для маршрутных транспортных средствах типо можно не соблюдать знаки , движение только прямо и др Автор следи за легковушками