Город Ветерана боевых действий на два года отправили в колонию за смертельное ДТП на тюменской трассе

Ветерана боевых действий на два года отправили в колонию за смертельное ДТП на тюменской трассе

В аварии погибла пассажирка автомобиля

Авария произошла в декабре 2017 года

Ярковский районный суд вынес приговор тюменцу, который устроил смертельное ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. В аварии погибла девушка.

ДТП произошло 11 декабря 2017 года, когда осужденный вместе с погибшей ехали к родственникам. В пути водитель пошел на обгон, когда по встречной полосе двигался КАМАЗ. Тюменец не смог перестроиться обратно и врезался в грузовик.

— Получив смертельные травмы, в больнице скончалась родственница осужденного. В суде мужчина полностью признал себя виновными и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств, — сообщает пресс-служба областного суда.

Суд учел, что у подсудимого есть трое малолетних детей, травму, полученную в ДТП, и то, что он раскаялся. Также мужчина имеет статус ветерана боевых действий. В результате водителя признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть пассажира.

По решению суда после курса терапии осужденный на два года отправится в колонию-поселение. На этот же срок он будет лишен права управлять автомобилем.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем