Город проблема Тюменские улицы превратились в Венецию: разбираемся, что делать и куда жаловаться

Тюменские улицы превратились в Венецию: разбираемся, что делать и куда жаловаться

72.ru выбрал три главных потопа и выяснил, кто должен заниматься откачкой талых вод

Потоп в ЖК «Комарово»

С наступлением тепла отдельные участки улиц Тюмени стали напоминать Венецию. Жалобы на огромные лужи, которые зачастую трудно не только обойти, но и объехать, стали все чаще появляться в социальных сетях. Редакция 72.ru выбрала три главных потопа и выяснила, кто должен заниматься откачкой талых вод.

Потоп в микрорайоне Южный

Дорога, идущая вдоль пруда Южный, традиционно скрылась под водой. Глядя на размах этого потопа, создается впечатление, что искусственный водоем вышел из берегов, преградив путь к школе, магазину и многоэтажным домам.

Потоп в ЖК «Комарово»

По подтопленной дороге ходит общественный транспорт

В ЖК «Комарово» масштабы бедствия поскромнее, но тоже заслуживают внимания. По этой подтопленной дороге ездят не только местные жители на своих личных автомобилях, но и автобусы трех городских маршрутов общественного транспорта.

Лужа на Лесобазе

Местные жители жалуются на отсутствие благоустройства

Район Лесобазы сейчас может похвастаться большим количествам луж, но это бездорожье оказалось еще и травмоопасным. По словам местных жителей, на днях здесь поскользнулась и упала девушка. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом ноги.

Откачка талых вод входит в перечень обязательных работ по содержанию территорий. Если лужа образовалась во дворе, ею должны заняться сотрудники УК, межквартальные проезды — зона ответственности управ, а за территорию, прилегающую к магазинам и другим объектам бизнеса, отвечают собственники.

— Сообщить о подтопленной территории тюменцы могут на портале «Тюмень — наш дом». Информацию необходимо размещать в разделе «Текущее содержание дорог и ремонт», а для луж, которые образуются во дворах, есть категория «Неубранная придомовая территория». Все обращения жителей, поступающие на портал, оперативно рассматриваются, и по каждому из них принимаются меры, — заверили в администрации Тюмени.

Если в вашем районе тоже есть большие лужи, пишите нам адреса и присылайте свои фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Фото: Группы «ЧС Тюмень» и «Ситуация на дороге. Тюмень: Радары, ГИБДД, угоны», Натали Шемякина из группы «Подслушано на Лесобазе» / Vk. com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем