4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
9 апр 2018 в 08:50

Сгорит случайно и очень скоро.Это центр.Какая реставрация для москвича собственника?

Гость
9 апр 2018 в 08:51

Пришли СРАЗУ трое

Как будто не трое, а триста человек.

Гость
9 апр 2018 в 09:09

Сгорит и к гадалке не ходи...

Черные схемы
9 апр 2018 в 09:16

Такое ощущение, что опять кто то из чиновников нашел очередной способ освоить бюджетные деньги не по назначению)))

ККК
9 апр 2018 в 09:34

Строительство и общественное питание? Так так, дайте угадаю, на этом месте построят общественное питание?

Сергей. Да, тот самый.
9 апр 2018 в 09:38

За 74 000 000 рублей этот дом не отреставрировать, а заново построить можно. 4 раза.

Гость
9 апр 2018 в 10:16

Сайдингом обошьют и нормуль. Можно будет в аренду сдавать.

Наталия
9 апр 2018 в 10:36

А вот у меня под окнами ЖБИ-3 на ул.25 Октября построили Новый 8этажный дои и никаких торгов на участок не было. Халява, а закон не нарушен.Так бывает?

Гость
9 апр 2018 в 11:30

Это давно уже не памятники, а развалюхи культуры.

Гость
9 апр 2018 в 11:52

а окна ваши, это частный домик?)

Гость
9 апр 2018 в 12:11

Памятник культуры всегда должен остоватся в его первоначальном виде при реставрации этот момент обязателен! если он был изначально деревянным таким и должен быть после реставрации! очень даже отличное место для интересного антуражного ресторанчика! Но ценна не оправданая! там от силы 150 кв.метров!

Гость
9 апр 2018 в 14:00

Интересно на что там тратить ДЕСЯТКИ миллионов рублей ? Я не про цену выкупа, а про затраты на реставрацию. Избушка-гнилушка, размером с хороший курятник в деревне, к тому же бревенчатая. А дерево если сгнило, его хоть зареставрируйся! Вот место в центре города- это другой разговор! Понится их синод свое возмущение высказывал журналистам, по поводу этого домишки, мол передайте нам, т.к. это усадьба притча, т.е. церкви и т.п.

9 апр 2018 в 14:06

Столько вбухать в покупку а потом и реставрацию. ( молчу откель денюжка взялась то?). А потом сдавать интересно по какой сумме,чтоб взяли. За век не окупиться.

Гость
9 апр 2018 в 14:51

Чет тут не чисто! Нормальный комерс не будет вникать в эту авантюру. Если это исторический памятник, в любое время государство отметет его обратно. Обнал может?

Гость
9 апр 2018 в 17:36

Построит три этажа под землю и два сверху

Гость
9 апр 2018 в 19:19

А что так засуетились-то комментаторы? У кого-то деньги есть для выкупа, а его на торги не
пригласили? Какая вам разница, кто выкупил и с какой целью?

Гость
9 апр 2018 в 19:28

Мне один крендель, пашей назвался, предлагал продать от имени администрации этот дом за 4 ляма.

Гость
9 апр 2018 в 20:41

74 ляма надо на реставрацию-это художественный свист

Гость
9 апр 2018 в 20:44

Что не делай всё недовольны.
Везде воровство и распил мерещится.
Человек за свои деньги купил и сделает в этом доме что захочет.
Что вам мешало взять и купить эту избушку гнилушку и попилить там бабло как вы выражаетесь?

Гость
9 апр 2018 в 21:58

По какому праву памятник культурного наследия продали??? Почему общественность не поставили в известность перед решением о проведении аукциона??? Я лично против продажи таких объектов частным лицам. Очередное питейное заведение в историческом центре города откроют?

Гость
10 апр 2018 в 00:28

ТАК... Ладно... Продали, молодцы... а деньги вырученные между горожанами делить будем? Или кто-то уже "в карман" и заграницу ушли, а, чинуши местные?))

Гость
10 апр 2018 в 09:06

Читаю комментарии и удивляюсь - неужели у нас в городе столько д...ов... А на первый взгляд вроде и не скажешь, или может на улицу они не вылазят, идиотские комментарии строчат сутками.

Гость
10 апр 2018 в 17:14

а я считаю - это отличный выход, если в бюджете нет средств на содержание таких зданий. А так всем хорошо - и памятник сохранят, и бюджетные деньги целы.

Гость
10 апр 2018 в 18:55

так то хорошо. он значит обязан будет восстановить его за свой счет в том виде каким он был. Красивое здание, было бы хуже если бы разрушаться и дальше стало ,бесхозным

Гость