Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У многоэтажки на Федюнинского варварски обрезали деревья»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
Гость
6 апр 2018 в 13:34

Им все можно-простой житель попробуй отпили ветку,которая лезет в окно,получишь ТАКОЙ штраф!!

Гость
6 апр 2018 в 14:29

Тупость какая то. Вообще не осталось специалистов в любой сфере. Чье это распоряжение? Гнать его с работы и быстрее))), что бы не лепил отсебятину

Гость
6 апр 2018 в 14:05

Содружество? Эти могут. Гнилая УК.

Гость
6 апр 2018 в 13:59

Сколько уже можно уничтожать деревья в Тюмени!

Гость
6 апр 2018 в 14:20

Как будто с закрытыми глазами пилили, такое уродство сделать...

Гость
6 апр 2018 в 15:47

Да, страшно смотреть на 3-х метровые пни! Плату за такое убожество взимать с горе руководства, а погибшие деревья восстановить из их личного кармана!

Гость
6 апр 2018 в 14:00

То, что тополя "лишили веток", это не страшно - так делают "омолаживающую" обрезку, вырастут молодые ветки и будут густые кроны. А вот если спилили по стволам, как на Федюнинского, то скорее всего пойдут побеги от корней. Судя по виду, стволы срезаны слишком низко для образования кроны. Деревья просто убиты.

Гость
6 апр 2018 в 16:08

Видимо пилили со стремянки,без автовышки,экономия(дешево и сердито)

Гость
6 апр 2018 в 16:29

Нет порядка в городе Тюмени, что до выборов, что после.... Все кругом родственники.. кого наказывать и с кого спрашивать?

Гость
6 апр 2018 в 20:27

Тополь как солдат Урфин Джуса.

Гость
6 апр 2018 в 17:03

Да вырастут эти тополя за сезон на этаж-полтора в высоту. Заголосили... Живучие эти тополя! Вы поживите в квартирах на нижних этажах в домах с такими не по нормам посаженными деревьями - темнота, нет солнца, плохо проветривается поммещение, круглый год днем с огнем (включенным светом) приходится жить. Норма посадки - не ближе чем на 10-15 метров от дома по СНИПам !!! Что бы вы тогда запели будучи на месте этих жильцов ??? Регулярное кронирование в Тюмени не проводят как положено раз в год, а только спилят раз в десять лет.

ПРОХОЖАЯ
6 апр 2018 в 16:58

чЕГО ВОПИТЬ, И ТАК ГОРОДУ ТРЫНДЕЦ СМОГ И ПРОБКИ БУДУЩЕГО У ГОРОДА НЕТ! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ ИЗ ЭТИХ АСФАЛЬТОВЫХ ДЖУНГЛЕЙ. А ГДЕ КСТАТИ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ?

Гость
6 апр 2018 в 16:01

Вспоминаем Собянина С.С. При нем так убили насаждения по всем старым дворам Тюмени.

7 апр 2018 в 01:41

Руки им поотрубать как они деревья !

Дядя Гена
6 апр 2018 в 13:58

Весьма вероятно, что в своё время саженцы сажали с нарушением - ближе 5 метров от стены дома тополя и разные там липы. Теперь они закрывают свет в квартирах. Представьте себя на месте этих жильцов, особенно с первых этажей: они и так дышат гарью от машин жильцов, которые сами живут на верхних этажах, а машины ставят под окнами у первых.

Гость
6 апр 2018 в 14:50

Не давно на территории Фармации (аптечные склады) вообще под корень спилили несколько больших не аварийных деревьев. Новый директор рулит.

Павел
6 апр 2018 в 19:58

Правильно сделали что обрезали!!!! Рядовая (стволовая) посадка деревьев запрещена нормами, при пожаре или аварии, нельзя установить специальные пожарные автолестницы выше 4-го этажа, явная будет гибель людей. Возле дома от здания до проезда можно садить кустовые деревья!!! В г.Новосибирские при пожаре в общаге не смогли спасти людей, пока не привезли пилы и не уронили клены и тополя! Был настоящий ужас!!!

Гость
6 апр 2018 в 14:26

Кошмар какой то! Кто то посмеялся что ли?))) Лучше бы вообще убрали, чем оставили такие смешные пни)))

коммунист
6 апр 2018 в 16:15

да и правильно ...за деревьями надо следить постоянно...то они в окна лезут то к проводам электрическим то как тополя своим пухом дышать нечем..так что что сейчас вякать когда заранее надо было окультуривать..после драки кулаками махать толк????

Гость
6 апр 2018 в 19:03

Тоже мне новости не чего страшного в этом нет свет людям хоть попадать будет а то жили как кроты в подземелье

Гость
8 апр 2018 в 08:28

Клёны врятли оклимаются. Что уж говорить, страна не профессионалов. В городе не осталось специализированных озеленительных фирм, все обонкрочены. Кстати, заодно спасибо всем псевдоэкологам, которые в этом тоже ни черта не понимают. Хорошо, что со своими советами к врачам не лезут, а то прокуратура могла бы запретить и ампутацию гонгренозных рук и ног.

Гость
8 апр 2018 в 21:31

Надо спилить под корень. И посадить сирень, калину или что то подобное.

Гость
6 апр 2018 в 14:01

Кому то закрывали свет вот и обрезали - это нормально. Городские власти в конец оборзели. Только и исчут как бы кого наказать. Если територия придомовая, то жильцы имеют право вообще выпилить все деревься и на газонах ставить машины - это их дело. Нашей власти пора это осознать.

Гость
6 апр 2018 в 14:43

В моем дворе, также обрежьте

Гость
6 апр 2018 в 23:15

Территория частная? Частная. Пусть частники и живут среди этих культышек. Остальным по барабану, у них своя частная территория.