Город Танцы на колясках и Кеша из «Тобола»: два тюменских фотографа стали победителями проекта Best of Russia

Танцы на колясках и Кеша из «Тобола»: два тюменских фотографа стали победителями проекта Best of Russia

В число лучших вошли три кадра. Показываем и рассказываем про них

Автор этого кадра Наталья Горшкова назвала этот снимок «Заговор». Фото сделано на чемпионате ВХЛ в конце 2016 года

Стали известны итоги ежегодного всероссийского проекта Best of Russia, который объединяет фотографов со всей страны. Участвовать могут профессионалы и любители, а главная цель конкурса — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных снимках. В число лучших фотозарисовок по итогам 2017 года из Тюмени и области попали сразу три снимка. Предлагаем посмотреть их прямо сейчас.

"Потанцуем?". Фото Наталья Горшкова сделала 27 мая 2017 года на Кубке России по танцам на колясках

— В список победителей российского конкурса Best of Russia вошли сразу две моих фотографии. Несколько лет подряд отправляю свои снимки на этот проект, и только в этот раз мне улыбнулась удача. Специально для конкурса кадры не делала, просто выбрала три лучших из своего личного архива. И именно тот, на который делала ставку, жюри проигнорировало. Зато два — с танцующей парой и судьями хоккейного матча — вошли в 200 лучших кадров из нескольких десятков тысяч присланных на конкурс, — рассказала 72.ru тюменский фотограф, автор победных кадров Наталья Горшкова.

Фотографии, вошедшие в число лучший, выставлены сейчас на территории столичного "Винзавода"

Ещё одним финалистом Best of Russia из нашего города стал фотограф Сергей Русанов. Его кадр под названием «Корабль снежной пустыни» очень уж понравился жюри проекта.

— Актёр массовой сцены выгуливает своего верблюда Кешу. Съемка эпизода исторического кинофильма «Тобол» на Красной площади Тобольского кремля, — объяснил происходящее на фото автор снимка.

Этот верблюд успел сняться в полнометражном фильме. А этой зимой катал всех желающих на тюменском Цветном бульваре в обмен на 200 рублей

Эта фотография входит в цикл снимков об истории Тобольска и его жителях. Жмите на эту ссылку, чтобы посмотреть все фотографии. Также предлагаем вам полюбоваться кадрами, которые отправляли тюменцы на проект Best of Russia. И вспомнить, кто из наших земляков победил в этом смотре фотографий в прошлом году.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Наталья Горшкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем