А вот теперь мне стало страшно. Вчера в восьмом часу вечера были там с ребенком, покупали подарок на день рождения. А через четыре часа такой кошмар... а если б днем - фиг бы выбрались........... Боже мой, что твориться-то?
Там же автономная система пожаротушения была смонтирована недавно и дымоудаления. Почему ничего не сработало? Еще там газовая котельная прямо в здании. А киричуковской пивзоводик рядом не задело? К слову и само сдание детского магазина это его собственность как много чего еще по городу.
Один пожар - это просто ЧП! А серия пожаров по стране - это система, которая имеет определенное название -БАРДАК и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ...
Это и есть та стабильность, которую нам обещали?????
Смешно, качественные игрушки с рынков китая по низким ценам с наценкой 500!!!%. Сначала сожгли, а сейчас рекламу тут постят))) Может правда - страховка? Или налоги... Вот мол товара на лярд сгорело и в убытке мы...
Почитайте про взрыв поезда в 89 году под Ашой. Почитайте выводы и причины. И поймите, что НИЧЕГО не изменилось. И поэтому все закономерно. Не надо винить госдеп, путина и инопланетян. Во всем виноваты только лишь люди, которым плевать на все, кроме тепла своей пятой точки и денег, а от слова "безопасность" им просто смешно, им это не надо, с ними ничего не случится.
Лучше бы там картинг-центр остался. Судьба у склада китайской пластмассы гореть в аду. В 50 метрах уже собственники потеряли здание из-за такого же магазина.
P.S. пиво теперь со вкусом копчености наверное будет...
Ничерта у нас не работает! Какие системы пожаротушения, если все сгорает под «0»?! Зачем пожарные, если после них остаются одни головешки?! Что, вообще, происходит?!
Вот опять. Россия в огне. Что за паника. Причем здесь Россия?! Хороший магазин с низкими ценами с большим ассортиментом кому то помешал. Второй уже магазин на этой улице. И не сейте панику, что закрыть все тц, не ходите в тц это все провокации, не идите на поводу.
Просто в тихом ужасе. Второй магазин игрушек горит почти на одной территории.
Магазин очень нравился, лучше всяких: Детский мир, дочки-сыночки и т.д.
И игрушки там не воняли всякой химией, очень любили там покупать деревянные конструкторы и машинки модельки. Да и вообще ассортимент был на любой возраст и вкус.
Очень расстроилась. Надеюсь хозяин оформил страховку на имущество и вскоре откроет новый магазин и будет радовать родителей и детей.
Проверку на пожарную безопасность провести не успели! Вот и порешали инспектор пожарной безопасности и хозяин магаза, "В ТОПКУ ОТ ГРЕХА..." Здание и товар застрахованы. Владелцы не переживают, планируют теперь два магазина открыть.
Единственный и был магазин с нормальными ценами , большим ассортиментом товаров для детей , включая одежду. У каждой вещи , игрушки и т.п. было своё место. Всё аккуратно и чистенько. НУ не хотят завистливые барыги так работать!!!!Зависть переполняет их душонки.Вот и жгут.
Проверку на пожарную безопасность провести не успели. Инпектор по пожарн. безопасности и хозяин магаза решили "В ТОПКУ ОТ ГРЕХА...". Магазин и товар застрахованы, планируют открыть теперь два.
Сказали экономить вот все и на всем экономят.про госты все забыли все экономят и делают ТУ.Одни сокращения .И один пыряет за троих.Заплатил денежку и все разрешения тебе домой принесут.А человеческие жизни не вернуть.но обьетом никто не думает.Миллионы выплатили и все нормально и дальше работают.Все решают деньги.
Проверка должна была быть у них через неделю по пожарной безопасности. По новостям сказали. Совпадение? Похоже нет. Знали что не пройдут эту проверку. Какая там ПБ в этом арочнике, который по сути склад. А так и ТЦ нет и страховочку получат. Красота. Одно жулье. Что же вы, господа, раньше то не проверяли их? Или проверяли, но не очень правильно? Вопросы риторические.
погорельцам принято сочувствовать и помогать. а здесь 5 страниц злорадства. не по людски как то. как сказал следователь в фильме "берегись автомобиля " - это нога кого надо нога. вот и здесь разберутся. отчитаются . и за собственников не беспокойтесь - не последнее.
По любому поджог, просто к гадалке ни ходи, если застраховано, то 100%!!!! Объяснили те же самые пожарники как правильно бездоказательно создать очаг возгорания!!!!
СЕГОДНЯ БЫЛА В МАГАЗИНЕ « МАГЕЛЛАН» В ТЮМЕНИ. ПОНЯЛА, ЧТО ПРИ ПОЖАРЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬСЯ!!! НЕТ ЗНАКОВ «ВЫХОД» ПО ПЕРИМЕТРУ ВНУТРИ ЗДАНИЯ. НАД ДВЕРЬЮ НЕ СВЕТИТСЯ « ВЫХОД»! ВЫШЕ ПЕРВОГО ЭТАЖА НЕ СТОИТ ПОДНИМАТЬСЯ!!!
Дорогая редакция 72.ru имею до вас убедительную просьбу сделать комментарии под наиболее резонансными новостями платными...яндекс-деньгами, банковской картой и т.п..... 10-50 рублей за один коммент в самый раз. Может поменьше будут галиматьи наши граждане нести. Да и вам за месяц от ста тысяч не лишними.... ну и мне чуток за идею....процентов 20%
в прошлом году и Колумб горели и еще какой-то ТЦ в Тюмени, но не раздували такого ажиотажа. Просто на фоне кемеровской трагедии сейчас из любого пожара будут делать "ужас, ужас"
Магазин хороший, жалко. Что то в стране какая то игра со спичками началась. Хорошо. что никто из людей не пострадал.
А вот теперь мне стало страшно. Вчера в восьмом часу вечера были там с ребенком, покупали подарок на день рождения. А через четыре часа такой кошмар... а если б днем - фиг бы выбрались........... Боже мой, что твориться-то?
Там же автономная система пожаротушения была смонтирована недавно и дымоудаления. Почему ничего не сработало? Еще там газовая котельная прямо в здании. А киричуковской пивзоводик рядом не задело? К слову и само сдание детского магазина это его собственность как много чего еще по городу.
Не верю я в совпадения
А вчера в Москве торговый центр " Персей " горел. Странно все это. А когда то дома взрывали. Сейчас пожары.
Все просто, все эти пожары и московские свалки звенья одной цепи, нацелено все это на организацию майдана в России
Лет 7 назад под Новый год сгорел игроград там же! Конкуренция и поджог!
В какой город ни глянь, везде бардак. Всё мнимое величие лопается как мыльный пузырь.
Вот и сгорел потому что хороший. Розница...конкурент этим что остались.
Даже не знал отсуществовании этого магазина. Но, жалко, что сгорел. Хорошо, что никто не пострадал.
Кризис-конкуренция-пожар. В любом случае жаль людей,потерявших работу в наше трудное время.
А в Сочи дом горел.жгут нас.
Фенольные игрушки как хорошо горят.
Очень жаль, хороший магазин был, рядом стоящие детские магазины по качеству игрушек сильно уступали. Поэтому в RichFamily и народу всегда больше было
Там второй раз горит магазин игрушек. Первый конкуренты сожгли 30 декабря и это тоже стопроцентов!
И у главы МЧС, как в Кемерово, с десяток квартир мается ?
Год огненной собаки..
Сегодня у хозяина этой сети юбилей - 50 лет, вот ему и устроили фейерверк.
Страховка большая или фиг знает . но точно не сам.
У меня в детстве был самосвал железный, ручкой заводилкой поднимался кузов. Такого в сгоревшем магазине точно не было.
Лучше бы там картинг-центр остался. Судьба у склада китайской пластмассы гореть в аду. В 50 метрах уже собственники потеряли здание из-за такого же магазина.
P.S. пиво теперь со вкусом копчености наверное будет...
что-то странное стало происходить у нас в стране. пожар за пожаром. наверное не там причины ищут.
Возможно дело в страховке
Возможно все дело в страховке
Ничерта у нас не работает! Какие системы пожаротушения, если все сгорает под «0»?! Зачем пожарные, если после них остаются одни головешки?! Что, вообще, происходит?!
Вот опять. Россия в огне. Что за паника. Причем здесь Россия?! Хороший магазин с низкими ценами с большим ассортиментом кому то помешал. Второй уже магазин на этой улице. И не сейте панику, что закрыть все тц, не ходите в тц это все провокации, не идите на поводу.
Проверку не прошли! Может пожар не случаен был!?
И ЧЕ ????
Странно участились пожары в России.уже мало вериться что специально не поджигают.
Никогда там ничего не покупали. Куча китайского вонючего пластика...Неудивительно что он так полыхнул. По-любому экология пострадала.
На остатки скидки.
Ох деньги.. конкуренция...
Справедливые цены.. вот и убрали...
Странно. Пишут, что внутри находился сторож, но пожарных вызывали очевидцы. А сторож затушил окурок о плюшевого мишку и лег спать?
Хороший был детский магазин игрушек, и цены приемлемыми были, это наверное не случайность...
СЕГОДНЯ БЫЛА В МАГАЗИНЕ « МАГЕЛЛАН» В ТЮМЕНИ. ПОНЯЛА, ЧТО ПРИ ПОЖАРЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬСЯ!!! НЕТ ЗНАКОВ «ВЫХОД» ПО ПЕРИМЕТРУ ВНУТРИ ЗДАНИЯ. НАД ДВЕРЬЮ НЕ СВЕТИТСЯ « ВЫХОД»! ВЫШЕ ПЕРВОГО ЭТАЖА НЕ СТОИТ ПОДНИМАТЬСЯ!!!
жалко, очень хороший магазин был....
Собирались туда всей семьей на следующей неделе... на самом деле, сторожа что ли не было?
Дорогая редакция 72.ru имею до вас убедительную просьбу сделать комментарии под наиболее резонансными новостями платными...яндекс-деньгами, банковской картой и т.п..... 10-50 рублей за один коммент в самый раз. Может поменьше будут галиматьи наши граждане нести. Да и вам за месяц от ста тысяч не лишними.... ну и мне чуток за идею....процентов 20%
Уже на детей руку начали поднимать ...
в прошлом году и Колумб горели и еще какой-то ТЦ в Тюмени, но не раздували такого ажиотажа. Просто на фоне кемеровской трагедии сейчас из любого пожара будут делать "ужас, ужас"