Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Затюменском парке демонтировали фигуру птицы и гнезда»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
Гость
4 апр 2018 в 21:19

Даешь новый арт - объект за пол миллиарда!!!

Гость
4 апр 2018 в 20:16

Лось чудной - рожки маленькие, ощущение, что антенну ТВ на голову ему поставили... Художник рога лося вообще видел когда-либо??
Вообще все фигуры нелепые, натыканы по парку хаотично, в разных местах, без всякой логики.. Да и нужны ли они за такие деньги вообще?
Достаточно было фонарей, дорожек и скамеек, там много пенсионеров гуляет, хочется им и присесть, а негде.
Все остальное - явно лишнее. Это природа, в украшениях не нуждается.

4 апр 2018 в 20:41

Деньги попилили на установку, а щас по пилят на демонтаж...

искусствовед
4 апр 2018 в 21:55

вот, что значит пиратская копия.
Берутся за дело непрофессиональные самоделкины и получается вот такое уродство

Дед
4 апр 2018 в 21:48

Ну да, монтаж, демонтаж..
Досочки, а бабла немеряно рапилено видно.

Гость
4 апр 2018 в 22:06

Жуткий, страшный медведь.
Если указан художник - то это прямая реклама. Если был конкурс на установку арт-объектов, то где данные о его проведении и других предложениях? Допускаю, арт-объекты имеют право на существование, как и другие им подобные. Это дело вкуса и образованности. Созрел в голове образ "Миши" - отлично, делайте макет, проект, презентацию, размещайте на соответствующих сайтах, коих видимо-невидимо в Инете. Кому понравится - вот пусть заказывают и оплачивают. Я бы не стала, про других не могу судить. Но почему мне навязывают этот образчик китча и обязывают восторгаться им и оплачивать его из своих налогов?

Гость
4 апр 2018 в 21:55

Зачем портить парк этим безобразием?
В городе не на что больше бюджетные деньги потратить?

Гость
4 апр 2018 в 21:27

Господи, кто хоть разрабатывает эти планы благоустройства. И кто утверждает

Гость
5 апр 2018 в 07:46

На Лесобазу отвезите. Здесь когда то был городок с деревянными фигурами. Остался один богатырь и тот в плачевном состоянии.

Гость
4 апр 2018 в 20:16

Бедный парк..

4 апр 2018 в 21:31

Что и требовалось доказать - одни убожества под названием "арт-объекты"в Тюмени. Зато денег отмыли.

Гость
5 апр 2018 в 07:53

Вот некоторые считают,что очень много чиновников развелось? А как иначе? Ведь нужны люди,что бы заказать деревянное художественное чудо,затем люди для художественной оценки этого творения.Ну и специально обученные работники для принятия решения и запрета.Так,что ни как без большого штата.

Гость
4 апр 2018 в 21:33

заколебали уже с этими фигурами!

Гость
4 апр 2018 в 22:04

За это не оплачено ни 1 копейки. Не за монтаж, ни за демонтаж. Смотрите информацию на закупках. Что вы трещите по поводу попилено. Все бесплатно сделано. Оплата была только за 2 арки. Остальное стоит и демонтируется без денег.

ПРОХОЖАЯ
5 апр 2018 в 14:47

У ЭТОГО ШАПОВАЛА ДЕТИ ЕСТЬ? ВЕДЬ СТРАХ БОЖИЙ ВЕЧЕРОМ УВИДЕТЬ! СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА НА НОСУ!

Гость
4 апр 2018 в 20:18

Очень жаль! Что кому то понадобилось ее убрать. Медведь получился очень даже ничего, и птицу бы доделали. Медведь тоже недоделанный был не очень. Сейчас нравится всем.

Гость
4 апр 2018 в 20:20

Там все вытаптано около нее были в понедельник с знакомой и детьми. Людей много на поощадку заходят. Нужна она, вы что.

Гость
4 апр 2018 в 22:48

купила баба порося, а теперь и плачет: порося, порося, превращайся в карася!

Гость
5 апр 2018 в 00:36

Кстати аудитори соцсетей и реальных посетителей парка видимо инопланетяне ... у них все хорошо)) они любят парк и рады изменениям

Гость
5 апр 2018 в 00:35

Вот какая интересная ситуация ... 72 ру видимо критерий общественного мнения в городе: дети бедные запуганы всем , бюджет попилен и распилен , парк умирает - караул , в пору президенту написать )). Люди вы кто ? Хоть раз посетите парк и посмотрите на запуганных детей , которые с интересом и восторгом встречают необычные вещи в парке , на семьи , на мамочек - которые даже в недостроенном парке фотографируются у фигур и на площадках . А если так заботитесь об экологии, то опыт других городов и стран показывает что эти фигуры самые экологичные - на них даже птицы гнезда вьют.

Гость
5 апр 2018 в 08:01

а где она стояла там? сколько гуляли ни разу не видели

город жжет
5 апр 2018 в 10:52

в гилевскую рощу - там они смотреться будут как там и жили всегда!

Гость
4 апр 2018 в 20:22

Зачем? Что то необычное стали делать и бросили. Что за исполнители. Надо закончить было. Задумка то не плоха

Гость
5 апр 2018 в 11:38

Город жжет) яйцо на Пасху хотят убрать. Зачем вообще заказывали. Если решили убрать. Бедный подрядчик! Видимо в полной ..пе.

Гость
5 апр 2018 в 11:41

На самом деле давайте в Гилевку поставим. Там сама то. Или мест то в городе хватает, неужели это не интересно

Гость
5 апр 2018 в 20:06

Нужно опрос для жителей Обороны сделать - а не переименовать ли этот "экопарк" в зоопарк деревянных скульптур?

Гость
5 апр 2018 в 22:07

Кто вообще это принимал, кто акт подписывал выполненных работ с того и спрос, нормальную птичку себе на дачу наверно увезли

Тюменка
5 апр 2018 в 10:03

Вчера в 19 часов гуляли с подругами все на месте стояло Птица, Яйцо, и гнездо.. Конечно разница большая между образцом на фото и тем что на ваяли, но и Орел был симпатичный.
Я сфотографировалась успела, кадр будет посвящен Пасхе. Я у всех Арт-объектов побывала теперь можно и все демонтировать и поставить новые а то эти старые уже надоели.. Хотя для ориентира в парке хорошо они работали. Потерялись в парке созваниваешься и тебе говорят рядом с чем ты находишься. Всю зиму возле Лося и Медведя и арок катались на лыжах. Фоторамку спрятали уж очень сильно долго искали. Реально не хватает лавочек чтобы на солнышке посидеть и свежим воздухом подышать. Но только не надо их у дороги устанавливать. Выхлопными газами мы и городе обильно дышим.

Гость
4 апр 2018 в 21:01

Сожгите их скорее, пока дети гуляющие там, заикаться не начали...

Гость
4 апр 2018 в 20:31

Интересное голосование в конце статьи ) как она могла нравится ) если она была незакончена. Покажите гусеницу коричневую человеку и спросите нравится тебе эта бабочка! По результату нужно спрашивать. Делать надо было. Если бы не сделалось, тогда убрать. А сейчас то что. Медведя сделали, он же хорош. Или все идет к тому, что и медведя разберут!