31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Гость
4 апр 2018 в 14:41

Жалко, превращаемся в "бетонник" какой-то.. стекла, здания.. никакой души, зелени.. Понятно что пробки и прочее, но деревья то... неужели нельзя продумывать такие моменты..

Гость
4 апр 2018 в 14:41

Город уже не спасти :(

Гость
4 апр 2018 в 14:48

Чиновников, которые принимают решение, нужно переселить в эти пятиэтажки и посмотреть, спасут ли их пластиковые окна

Гость
4 апр 2018 в 14:57

Нужно срочно вставать на защиту улицы Мельникайте и вообще города Тюмени.
Еще нет ни одного примера, когда уничтожение городской среды в пользу строительства дорог приводило к хорошему результату.

Аллерген
4 апр 2018 в 14:59

Я - Земля!
Я своих провожаю питомцев!
Сыновей!
Дочерей!
Уничтожьте побольше живого,
И в Аид отправляйтесь скорей!

Гость
4 апр 2018 в 15:05

жителям города нужно объединиться и не дать реализовать этот проект, это наплевательское отношение к пешеходам и городской среде города!

Тернов
4 апр 2018 в 15:06

Тюмень стали похоронили в бетоне уже давно. Аминь.

Гость
4 апр 2018 в 15:06

Похоже, что авторам этой затеи, уже всем поставили пластиковые.....мозги.

Гость
4 апр 2018 в 15:10

Кто-нибудь объясните зачем магистраль непрерывного движения? Что-бы транзиты не по кольцевой катались, а смогли посмотреть центр города?

Гость
4 апр 2018 в 15:14

Снесите еще дома вдоль улицы и сделайте по десять полос в обе стороны. Гулять, так гулять!!!

Гость
4 апр 2018 в 15:17

Вы в своем уме??? Что за дебил это придумал?! Летом невыносимо окно открыть (выходит на мельникайте-республики) дышать нечем и в добавок мотоциклисты жужжат всю ночь хоть выстреливай их! Деревьев на пальцах пересчитать, пыль на окне 5 этажа такая что будто в землянке живешь! Чтоб вы там от астмы задохнулись, кто это придумал!

Ученица 7а
4 апр 2018 в 15:18

Правильно! Давно уже пора убрать старые деревья, которые падают от небольшого ветра. Это опасно, они могут упасть на людей и на иашины

Гость
4 апр 2018 в 15:19

Ужас какой-то.. Вместо такого сноса деревьев, да еще и сосен, нужно не просто деньгами компенсировать, а целый парк строить, с высадкой крупноразмерных деревьев. Варвары, как будто не в этом городе живут. А дома надо сносить, людей расселять. Как жить-то, если под окнами магистраль с разрешенной скоростью 80км/ч, какие окна, чем они помогут? Бред, просто бред...

Гость
4 апр 2018 в 15:21

Тюменцы, проснитесь!!!! Уже сегодня в городе дышать нечем... чиновники, которые подмахивают такие проекты "благоустройства"- давно живут в коттеджах за городом, а на нас всех им глубоко плевать... молчим, значит - все устраивает....куда экологи смотрят, целые структуры по охране окружающей среды созданы...(((

Гость
4 апр 2018 в 15:21

Кто вообще пропускает такие проекты??? Это возмутительно! Что за денежные компенсации взамен деревьев? Кому? Воздух от этой компенсации чище станет что ли? Бред сивой кобылы. Прекрасная (сарказм) у нас власть!

Гость
4 апр 2018 в 15:23

Город развивается, становится современным, в конце концов урбанизация происходит. Это закономерный и логичный процесс в динамичном городе, тем более Тюмень точно идет на миллион жителей уже.

Гость
4 апр 2018 в 15:24

Мостостой11 вместе с губернатором Якушевым рулит!!!им конечно наплевать на мнение горожан по поводу экологии у них свое -побольше освоить денег!!! Москва пожалуйста пришлите поскорее спецборт а то все закатают в бетон и дышать мы и наши дети будут только выхлопными газами автомобилей!!!!

Гость
4 апр 2018 в 15:24

Помню, когда приехала сюда 1982 по распределению, больше всех улиц любила именно эту за зелень (аллея была), теперь постепенно превратили в ужас ужасный из асфальта. Пыль, жара, смог-вот что будет теперь.

Гость
4 апр 2018 в 15:25

я, конечно, извиняюсь, но вы хотели все на повозках ездить и в каше каждую весну ковыряться? Новые дороги, тротуары - это то, о чем мечтают жители многих городов. И только тюменцы, которые кстати привыкли к хорошим условиям, нос воротят.

Гость
4 апр 2018 в 15:28

"ГОСТИ"-тогда не верещите про пробки!Надо было оставить город(как был в 19 веке)

Гость
4 апр 2018 в 15:29

Для начала надо заставить купить строителей спец технику, которая выкапывает деревья и сажает втновом месте. Чтобы деревья и кустарники не погибли, были просто пересадены в другое место

Гость
4 апр 2018 в 15:31

Для того, чтобы гулять среди деревьев, есть специально созданные большие и новые парки, типа Затюменского, Гилевки, во дворах куча деревьев, скверов. Давайте уже наконец дорогу сделают нормальную, меня бесит стоять в пробках даже в 11 (!) часов дня, а по вечерам я молчу вообще

Гость
4 апр 2018 в 15:32

жителям домов руки что ли связывают и не дают деревья возле подъезда посадить??? или лень матушка самим себе жизнь улучшить?? ломать все и окурки кидать с балконов только горазды. совковое мышление -дальше моей двери, не мое. такой климат здесь - и плодовые деревья можно посадить, но нет. везде мусор , грязь.

Гость
4 апр 2018 в 15:32

Мы всю жизнь будем на лошадях ездить и в экскрементах ковыряться? Давайте посмотрим на развитые города, типо Москвы, Берлина, Парижа, может стоить к ним стремится ? А не к Голышманово, Урюпинску и иже с ними

Гость
4 апр 2018 в 15:38

Сколько людям не делай хорошо, все равно ныть будут. Пробки там вечные всегда! От машин, которые стоят там и сигналят друг другу только хуже, чем от дороги качественной, в которой все быстро проезжать будут

Гость
4 апр 2018 в 15:39

Расширение дороги на этом участке планировалось еще при коммунистах - именно поэтому общаги и были построены так далеко от проезжей части. А то что там наросли леревья, то в этом никто не виноват. Не понимаю в чем проблема вообще - вырубил и пустил на дрова. Какие еще кому нужны компенсации - город сам себе компенсировать что то будет? Бред!
А вот скорость надо бы ограничить - какие еще 80км/ч в городе? Хочешь ехать быстрее - едь по объездной. Тут проектасты погорячились.

Гость
4 апр 2018 в 15:39

По такой дороге в кайф будет ездить, главное, чтобы все ответственно все относились

Гость
4 апр 2018 в 15:41

Кому она на... нужна ваша скоростная дорога в городской черте??? Я бы поэту дорогу закрыл. Вместо нее парк для горожан. Нет зелени вообще в городе. Кому нужны эти трассы????

Гость
4 апр 2018 в 15:48

Ради чего объединяться то??? Чтобы на месте стоять и топтаться? Конечно, бойкот развитию города и урбанизации городской среды! Долой опыт передовых стран! Даешь сельскую местность и деревенские дороги с накатанной колеей!!!

Гость
4 апр 2018 в 15:49

Гость про Берлин и Париж - не смешите людей. Париж- маленький зеленый город, Берлин - серый город-бетон. Вы о чем вообще?!!! В Москве давно уже путь на озеленение. Речь не о том, чтобы возвращаться в деревню - речь о том, что на месте уничтоженных зеленых массивов ничего не появляется, дышать нечем, ухудшаются условия жизни и здоровья - вот о чем толк!

ПРОХОЖАЯ
4 апр 2018 в 15:52

НУЖЕНО СТРОИТЬ НОВЫЙ ГОРОД, А ЭТОМУ ТРЫНДЕЦ ПРИШЕЛ! КОГДА ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ФОНТАНЫ НЕФТИ И ГАЗА ВОТ ТОГДА НАДО БЫЛО ЗАДУМАТЬСЯ О НОВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ С ПРОСПЕКТАМИ И ПАРКАМИ. А СЕЙЧАС ВСЕ...

Гость
4 апр 2018 в 15:52

Тут уж явно перегиб в этом проекте. Надо развивать транспортную систему, но и про зелень и жителей вблизи "реконструированных" артерий забывать не стоит.

Гость
4 апр 2018 в 15:53

Круто!!! Молодцы!!! Наконец то будет нормальная дорога, 1000 раз спасибо!

Гость
4 апр 2018 в 15:57

Где зелени то нет??? Вы в своем уме? В 2 гис зайдите, вбейте нахождение парков. На каждом углу сквер, сад, поляна. Это тут не при чем. Просто, видимо, вы привыкли в пробках стоять по 3 часа, а я свою жизнь тратить на это не хочу. Тем более что все равно в выходные основная масса выбирается за город или в больше парки, типо Рощи

Гость
4 апр 2018 в 15:58

Пластиковые окна вам в помощь, конечно вам воняет и шумно, от этих деревянных уродств тонких.

Гость
4 апр 2018 в 15:59

А кто согласовал данный проект, на каком основании использовали понижающий коэффициент при расчете компенсации? Значит этот проект сопровождают сверху. А остальные закрыли глаза. Печально. Пока так все будут относится к своим обязанностям, страна хорошо жить не будет. Нашим экологам удачи, надеюсь доведут дело до конца.

Гость
4 апр 2018 в 16:00

круто! А давайте спросим у жителей улицы Мельникайте, как сейчас они живут при четырехполосном движении и у всех есть пластиковые окна, непонятно зачем превращать в трассу центр города

Гость
4 апр 2018 в 16:00

Трассы нужны людям, которые по городу передвигаются. еще года 3 и Тюмень в пробках встанет. Люди начнут ныть,что не хватает дорог и Моор совсем о людях не думает.
Давайте на перспективу смотреть уже научимся

Гость
4 апр 2018 в 16:04

почему магистраль подведут под окна? дома ведь с одной стороны дороги, расширяйте дорогу с другой стороны!

Гость
4 апр 2018 в 16:09

Точно, снесут зелень, построят трассу и жители Мельникайте всю ночь напролет в бесснежный период будут наслаждаться ревом дрифтеров и мотогонщиков, которым пофиг на сон города. Живу на Широтной - проклинаю их с ранней весны до первой гололедицы...Скоро начнется.
А пробки в нашем городе не настолько критичны, чтобы сносить безвозвратно столько деревьев. Просто проектанты и властьимущие согласователи идут по пути наименьшего сопротивления и наименьших затрат.

Живу на Мельникайте
4 апр 2018 в 16:12

Народ! Что же мы молчим и ничего не делаем?
Нужно срочно собрать группу жителей этого участка Мельникайте, которая будет отстаивать интересы жителей района.
Немыслимое варварство против своих граждан!

Идите в пень со своим хайвеем по Мельникайте. Ироды, уродуют город, а тюменцы бессильно молчат! Просыпайтесь!

Тюменец
4 апр 2018 в 16:13

Зачем столько много вырубать деревьев? Там нужно добавить одну полосу с нечётной стороны. И будет две полосы в одну сторону и две в другую. И всё будет нормально Куда такая скорость 80 км/ч? Значит будут гонять 100 км/ч. Власти вы о чём вообще думаете?

Гость
4 апр 2018 в 16:21

Не понимаю при чём тут пластиковые окна?Как будто люди закроют их наглухо и комфорт обеспечен,не надо открывать и проветривать,дышать свежим воздухом.

Гость
4 апр 2018 в 16:28

Ооо класс Зарека ЗААА , за секунду будем пролетать, ну а Мельникайте потерпят чуток, зачем вам деревья к нам в парк приезжайте

Гость
4 апр 2018 в 16:31

Комиссия гдееее ДАМБОВСКАЯ

Гость
4 апр 2018 в 16:44

На х... нужна магистраль в центре города. Да ещё с надземными переходами!!!! Зачем, кто скажет? Деньги отмыть? Администрация, ответь!

Гость
4 апр 2018 в 16:52

а что окна открывать не надо проветривать особенно летом это вообще бред с окнами .зачем тогда нужны объездные..

Гость
4 апр 2018 в 17:09

Комментаторы меня шокировали в своем большинстве! Я мягко говорят в шоке! Весь город страдает от этого "бутылочного горлышка" под названием СТУД.ГОРОДОК. Сама выросла в этом районе и считаю что реконструкция эта напрашивалась давно! Кто высказывается против, видимо не были в других регионах и городах России, во многих невозможно ни ходить не ездить, дыра на дыре дырой погоняет! У нас в Тюмени власти стараются, делают лучше! Или может быть вам и горсад нравился старый?... с фекалиями под каждым кустом? Люди вы о чем вообще? Не нравиться продавайте свою квартирку в центральном округе и добро пожаловать на окраину, там и воздух чище и грязи больше и до центра (работы, учебы) подальше ехать! Выбор есть всегда, а развитию города мешать не нужно!

Гость
4 апр 2018 в 17:14

Автор идеи скоростной магистрали по Мельникайте может обосновать свою фантазию?

4 апр 2018 в 17:14

Люди становятся такими равнодушными, жадными до денег ***, когда обретают власть? Или там кастинг на входе?