Город Попался: в Перевалово председатель думы лишился должности за то, что три года скрывал свои доходы

Попался: в Перевалово председатель думы лишился должности за то, что три года скрывал свои доходы

Он также занизил доход от продажи Lexus — вместо 1,6 миллиона рублей указал всего 450 тысяч рублей

Прокурор вынес представление, которое рассмотрят в ближайшее время

Сегодня, 3 апреля, должности лишился председатель думы Переваловского муниципального образования Александр Матаев. Также он получил представление от прокурора. Его рассмотрят в ближайшее время — 12 апреля. Поводом стало то, что депутат долгое время неправильно декларировал финансы, скрывая реальную стоимость от продажи авто. Также чиновник указал недостоверные сведения в отношении заработка своей супруги. Выявлены и другие нарушения.

— К примеру, председателем в справке о доходах за 2016 года не указаны доходы, полученные им от преподавательской деятельности, продажи земельного участка. Значительно занижен доход от продажи автомашины Lexus — вместо 1,6 миллиона рублей указано всего 450 тысяч рублей. Не отражено наличие в собственности автомобиля Volkswagen Passat. Недостоверные сведения председатель предоставил и в отношении своей супруги. В справке за 2016 год у нее показан нулевой доход. При этом в указанном году она приобрела Leхus и Тоyоtа Highlander общей стоимостью более 4 млн рублей. Недостоверные сведения о доходах председатель указал и за 2015 год, — сообщили в областной прокуратуре.

В представлении указано также, что нарушения при декларировании доходов допустили и другие депутаты думы. Их количество не уточняется.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: proctmo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем